Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как удобнее добраться до Сиднея из Новосибирска. Понятно, что через Москву. Но, насколько мне известно, прямых рейсов Москва - Сидней нет. Только через Штаты или Китай. Подскажите, пожалуйста, наиболее удобный вариант (по цене тоже). Особенно интересует мнение тех, у кого есть личный или профессиональный опыт. Заранее благодарна! :роза:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Зачем Москва?? Пробивал недавно вариант в Сингапур через Пекин (Сибирь, Гаруда). Из Синга до Сиднея рейсы по-любому есть.
    Или AirChina PEK-SYD Flight:CA3051. Вариантов масса.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • У меня брат летал на соревнования в прошлом году. Москва-Токио, 8 часов были в аэропорту (но он говорит, что это необходимо :улыб:а то сидеть долго трудно), потом Токио-Сидней.

  • Юлия, Дмитрий, спасибо за информацию. Буду думать, благо время еще есть. :улыб:Нашла еще множество вариантов - например, через Бангкок. Была выявлена следующая закономерность: чем короче путь и меньше пересадок - тем выше цена билета. :ухмылка: Восемь часов в аэропорту для меня лучше, чем лишние восемь часов в полете. Хотя, конечно, смотря в каком аэропорту... :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Удачи! По китайцам могу еще посоветовать покупать билет на их сайте, напр. http://www.elong.net/flights/default.aspx?g=TjIDetail&TjId=697778
    Доставка бумажного билета- ерунда, по сравнению с оплатой по реальному курсу $ :live:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Рейсами с Толмачёво до Сиднея и обратно, если брать заблаговременно и через Китай, можно слетать за полторы тысячи австралийских в оба конца. Если конечно повезёт получить визу хотя бы 600.:улыб:

    П.3

  • Сидней классная тема )) а новая зеландия совсем топчик )) там снимались очень многие красивые фильмы

  • Новая Зеландия это вообще моя мечта. Там Зену снимали, я в юности балдела от этого сериала

  • Ищу компаньона или компаньонов для получения туристической визы и совместного выезда в Австралию.

    Далее я буду подавать заявление на политическое убежище. Вы же, как компаньон, хотите — продолжайте тур-поездку, хотите — просите убежища вместе со мной.

    Необходимость в напарнике — из-за того, что получить тур-визу не так-то просто, из-за того что работники консульства подозревают каждого россиянина в том что он останется в Австралии как нелегал. Уточню, что проситель убежища — не нелегал, и имеет право на легальное трудоустройство в Австралии.

    Чтобы консульство одобрило визу нужно чтобы вы были трудоустроены, чтобы на вашем банковском счёте было 140 тыс. рублей. Это мои собственные прикидки,а не официальные сведения, т.к. я планирую указывать, что путешествие будет проходить по диким местам природы, с ночёвками в кемпингах, что намного дешевле гостиниц.
    Кроме того, нужно ехать без семьи или не всей семьёй, т.к. если едет вся семья, то консульство заподозрит, что вы едете в один конец. Лично я еду один. Семью же я вызову позже, после получения ПМЖ.

    Напарник нужен именно для того, чтобы уменьшить подозрения консульства. Ведь если человек едет путешествовать с палаткой по диким местам, то редко кто это делает в одиночку. В такие путешествия обычно отправляются компанией.

  • Забыл уточнить.
    Напарник нужен, чтобы из Омской области был

  • Ну что, получилось?

  • Затея была отложена. Я даже не закончил процесс онлайн заявления на визу. Но на следующую зиму я решил это проделать. И я буду подготовлен к этому ещё лучше. У меня была нулевая визовая история. В этом же году я уже заимел штампики в загранпаспорте Черногории и Таиланда. Планирую в августе заново заполнить заявку на визу

  • В ответ на: заимел штампики в загранпаспорте Черногории и Таиланда
    Это прям серьезные такие штампики (обе страны безвизовые до 30 дней, т.е. визовая история по-прежнему "нулевая"), на к-е Австралия обращает внимание. :biggrin:

  • На самом деле не существует жёсткого правила у австралийского консульства - отсеивать всех, у кого нет штампика Шенгена, США, и прочих сверхдержав. Визовые работники оценивают заявителя в совокупности всех данных.

    Можно точно сказать то, что человек, который вообще никуда ранее не выезжал из своей страны, и вдруг, ни с того ни с сего, сразу направляется в страну "первого мира", не побывав, к примеру, сперва в Таиланде. Это вызовет у них серьёзное подозрение, что что-то нечисто. Ещё я знаю, изучив тему, что они любят когда заявитель на тур-визу очень подробно объясняет причину - почему хочет именно в австралию, и все свои факты, доказывающие то, что человек имеет серьёзные причины вернуться домой.

    В моём случае всё очень хорошо:
    Я имею официальное трудоустройство. Женат и имею детей, которые останутся дома (я поеду один, и буду топтать место для будущего моей семьи в одиночку). Я имею накопления на своём банковском счёте, достаточные для нескольких поездок в Австралию. Имею собственную квартиру, и семейный автомобиль нормального такого размера, что приложив его фото к сопроводительному письму (австралийцы любят подробности о личности заявителя), я добавлю у них впечатление о себе как о респектабельном человеке. На самом деле у меня - ГАЗ-Соболь 4х4. Это автомобиль-конструктор, постоянно ломающийся. Но австралийцы этого не знают, а Соболь, сам по себе, выглядит вполне серьёзным и большим семейным автомобилем для путешествий. И я имею фотографии о своих прошлых автопутешествиях.

    Мне будет очень просто создать образ человека, который хочет реально попутешествовать по национальным паркам Австралии. Потому что я и есть - путешественник-экстремал. У меня куча фоток моих путешествий в горах с рюкзаком и палаткой. И я даже в Таиланд сейчас уехал не в вылизанную отельную Патайю, а на тропический остров с кокосами, джунглями, и минимумом цивилизации. Что тоже будет меня характеризовать человеком, который может интересоваться именно уникальной дикой природой Австралии.

    Показать скрытый текст
    Я на самом деле сегодня не бедствую в России. Но и не мажор. Я имею стабильный доход и скромные запросы, отчего и не имею проблем в деньгах. Я - оператор и программист роботизированных станков с ЧПУ. Нас нынче мало, и спрос на нашего брата - большой, по всему Миру. И в РФ такие как я получают больше, чем в среднем. Я бегу не от бедности, а от того, что считаю, что в РФ - точно будет полная жопа, ещё хуже чем сейчас, и тогда - и моей семье тоже будет херово, несмотря на востребованность моей профессии сегодня. Я бы никуда не стремился свалить, нахрен, если бы народ поднимался против власти уголовников. Но, сколько бы я не ходил на акции протеста, против царя, на эти акции ходят всё одни и те же 3-5 тыс. человек (это по Омску), и протест не нарастает. Мелкий народец. Поэтому - пошло оно всё! Надо валить.

    Кстати... Я уже даже был арестован на одной из протестных акций, и был оштрафован этой властью, за участие в протестах. Поэтому и получение убежища в Австралии будет у меня возможно лёгким.

    Как-то так... :улыб:
    <п.5>
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (17.07.19 19:04)

  • Насчет Вашей идеи эмигрировать я не говорил вообще ничего - личное дело каждого. Поэтому можно было ничего не объяснять.

    Я сугубо о Вашей "визовой истории". Так вот на мой субъективный взгляд - её у Вас просто нет. Вы ж наверняка были в Черногории и Таиланде неделю или две, т.е. до 30 дней, следовательно без визы. Какая ж тут визовая история?
    Я бы понял ссылку на визы США, Канады, Великобритании или НЗ. Шенген хотя бы.
    А то с тем же успехом можно еще 3 раза в Казахстан смотаться по загранпаспорту - тоже штампики будут.
    В ответ на: не в вылизанную отельную Патайю, а на тропический остров
    Самуи? :biggrin:

  • Ещё раз повторю – в Австралийском иммиграционном законодательстве нигде нет такого пункта для туристов из России – обязательное наличие в визовой истории посещение шенгена. Это – миф, созданный визовыми центрами, которым просто лень работать серьёзно, и берутся лишь за лёгкую работку. Однозначно лишь то, что если человек побывал в Евросоюзе, и не остался там нелегалом или легальным беженцем, то у австралийских миграционных офицеров – больше уверенности в том, что этот человек не останется в Австралии. То есть наличие в визовой истории Шенгена – несомненно увеличивает шансы на получение австралийской визы. Но это не значит, что отсутствие шенгена в визовой истории – однозначно приведёт к отказу.

    Самое главное – логичность стремления человека посетить Австралию. В моей ситуации логичность полная. Австралия – страна с уникальной природой, а я – турист‐экстремал, с туристической историей (горы, тайга, водопады), и я имею сотни фотографий с моими путешествиями.

    Другой момент логичности прошения визы в Австралию – это то, что если человек просит визу именно в Австралию, но при этом он никогда не был вообще ни в какой стране, то австралийский работник консульства сразу имеет подозрение: «Как так. Чувак не был даже в безопасном Таиланде, и сразу рвётся в одну из лучших стран Мира?».
    Ладно если чувак не был в Индии или в Бразилии, ведь это не самые безопасные страны, и если человек выбирает поездку в Австралию вместо Индии – это вполне логично. Но вот если человек хочет посетить безопасную Австралию, но при этом не был в таком же безопасном, но более дешёвом Таиланде, вот это‐то, как раз, и вызывает у консульства серьёзные подозрения в логичности запроса человеком визы в Австралию. У них сразу подозрения, что у человека цель – не туризм, а просить убежища, либо остаться нелегалом.

    Если же человек перед Австралией посещал другие страны, не важно – шенген ли это, или не шенген. А если при этом он отправляется без всей семьи, будучи при этом семейным. Да ещё и имеет на банковском счёте нормальную сумму, то у консульства сомнений должно быть минимум.

    Достоверно известно лишь то, что визу однозначно не дают холостякам, и людям без постоянной работы. Наличие же или отсутствие Шенгена – не является однозначным фактором.
    _____________
    Кстати меня не очень‐то беспокоит отказ в визе в Австралию. Ну – откажут, ну и ладно. Потом попробую в Канаду постучаться, но для надёжности – в австрийские Альпы сгоняю перед этим.
    На крайняк можно и в Украину свалить. Там сейчас в Киеве нам, ЧПУ‐шникам, не меньше чем в Москве зарплаты платят. Но стоимость жизни в Киеве – гораздо дешевле Москвы, и жопа там не предвидится. Ведь они там сейчас живут так же как россияне, и без всякой нефти. В России же всё держится на волоске – стоит нефти упасть в цене, так сразу полная жопа. Да и нефти‐то у России осталось лишь на 10‐20 лет, а потом – дело труба.

  • В ответ на: Ещё раз повторю – в Австралийском иммиграционном законодательстве нигде нет такого пункта для туристов из России – обязательное наличие в визовой истории посещение шенгена.
    А зачем Вы это "еще раз повторяете", если никто (и я в т.ч.) про это и не говорил? :biggrin:

    Более того - никто, кроме Вас, не говорил о необходимости вообще какой-либо "визовой истории" для получения австралийской визы.
    Это, и последующие пространные рассуждения про Таиланд, Индию и Австралию - сугубо Ваши догадки. Ни на чем не основанные. Вы же не от консула австралийского эту инфу получили. А как он рассуждает при решение вопроса - давать визу или не давать - знает только он.
    В ответ на: Чувак не был даже в безопасном Таиланде, и сразу рвётся в одну из лучших стран Мира?»
    Ваще не понял логики Ваших рассуждений (от лица консула). :безум:

    Зачем мне перед посещением одной (самой) безопасной страны мира надо обязательно посетить другую безопасную страну? Я бы еще понял логику в обратной ситуации - перед посещением самой опасной страны посетить менее опасную. Ну чтобы подготовиться, "потренировать нервы".
    А перед безопасной-то зачем?? Она ж безопасная. Мне не о чем париться. Я собрался в неё и еду.

    Вполне себе не малое количество туристов в качестве своей первой визы в чистый паспорт получает Шенген, той или иной страны (у меня мама и брат так получали). И ничего, ставят же им его. Кому-то в первый раз чисто под поездку, но слышал немало историй, когда сразу и длительный давали. А ведь тоже - безопасная Европа.

    Но это щас так, чисто поболтать - т.к. как в реальности рассуждает австралийский консул, и нужно ли ему у туриста "посещение безопасного Таиланда" - ни Вы, ни я не знаем.
    В ответ на: и если человек выбирает поездку в Австралию вместо Индии – это вполне логично
    А если у человека чистый паспорт, как определить - он Австралию выбрал "вместо Индии" или "вместо Таиланда"?
    Т.е. если я прихожу и говорю, что я к ним "вместо Индии" собрался, они такие сразу - ааа, ну тогда вопросов нет! :biggrin:
    В ответ на: Достоверно известно лишь то, что визу однозначно не дают холостякам
    Серьезно? И откуда эта "достоверная известность"? :ухмылка:

    Моя бывшая коллега с предыдущей работы в прошлом году ездила в Австралию на свадьбу к подруге. Она не замужем, детей нет. Визу дали без вопросов.
    Или не дают только мужикам-холостякам?

  • В ответ на: Это, и последующие пространные рассуждения про Таиланд, Индию и Австралию - сугубо Ваши догадки. Ни на чем не основанные.
    Основаны на анализе большого числа информации в сети

    В ответ на: Ваще не понял логики Ваших рассуждений ...
    ...Зачем мне перед посещением одной безопасной страны мира надо посетить другую безопасную страну?...
    ...Я бы еще понял логику в обратной ситуации - перед посещением самой опасной страны посетить менее опасную. Ну чтобы подготовиться, "потренировать нервы".
    А перед безопасной-то зачем?? Она ж безопасная...
    Вас трудновато понять. Ваша логика нелинейна.

    В ответ на: А зачем Вы это "еще раз повторяете", если никто (и я в т.ч.) про это и не говорил? :biggrin:
    Более того - никто, кроме Вас, не говорил о необходимости вообще какой-либо "визовой истории"
    Именно вы и говорили о «визовой истории». Вас веселило отсутствие шенгена в моей визовой истории. Вы вложили в свои комменты именно тот смысл мифа об обязательном наличии шенгена для получения визы в Австралию, какой имеет место устойчиво существовать в сети.
    Моё же упоминание фразы «визовая история» в моём комменте, до того как вы раздули эту тему, означало лишь то, что посетив Черногорию и Таиланд я сделал свой паспорт не полностью чистым. Если в паспорте есть отметки о посещении любых стран, даже Казахстана, это в любом случае лучше, чем чистый паспорт.

    В ответ на: Но это щас так, чисто поболтать - т.к. как в реальности рассуждает австралийский консул, и нужно ли ему у туриста "посещение безопасного Таиланда" - ни Вы, ни я не знаем.
    В сети, кроме большого числа мифотворцев, есть множество объяснений от людей, которые знают тему. Их объяснения отличаются бо́льшей глубиной. Так вот по их мнению – главная цель австралийского консула – оградить австралию от нежелательного притока иммигрантов из стран третьего мира. Из России в том числе. У консула нет конкретных правил – отказывать в визе каждому, кто не был в шенгене. Но он откажет каждому, у которого комплекс признаков показывает что‐то, что консул сможет расценить как «слабую связь с домом». Естесственно – если человек побывал в шенгене и не остался там – это основание считать, что человек не останется в Австралии. Но если человек не был в шенгене, но при наличии других признаков, показывающих его «крепкую связь с домом» – это может быть расценено консулом как то, что человек не останется в Австралии.

    В ответ на: Моя бывшая коллега с предыдущей работы в прошлом году ездила в Австралию на свадьбу к подруге. Она не замужем, детей нет. Визу дали без вопросов.
    Это был, возможно, сбой в Австралийской системе виз. Возможно из‐за того, что её заявление рассматривало не московское консульство, а какое‐то другое, мало понимающее тему браков по расчёту русских девушек за австралийцев. Дело в том, что при подаче заявления на визу онлайн, её могут рассматривать разные консульства Австралии по всему миру.

    Мой друг недавно мне рассказал, что его коллега просил визу в Австралию, и ему было отказано. Он – холостой.

    Опять вернусь к своему случаю.
    Я намерен совершить то, от чего стремится защитить Австралию её консул – остаться там как беженец. Моя цель обмануть его. И в этом деле мне очень помогает моя же жизненная ситуация. Во‐первых – я женат и с детьми. И, если я собираюсь в Австралию без семьи, – это один из важнейших факторов «крепкой связи с домом», в глазах консула. Вы, скорее всего – не семейный человек, но я – семьянин, и для меня разлука с семьёй – будет большим ударом. Но я, правда, придумал как решать эту проблему после моего заявления на «протекшн» визу в Австралии. Просителю убежища нельзя посещать страну, из которой он убежал. Но ему не запрещено посещать все другие страны. Так вот поэтому я и решил, что моя семья переселится в Казазстан, куда я и буду приезжать к семье всё время, пока будет рассматриваться моё прошение. Фактически я собираюсь вахтовать в Австралии на казуальных работах по нескольку месяцев, и регулярно ездить к семье в Казахстан. Я изучил форум с темой «прошение убежища в Австралии», и увидел, что мало кто из семейных людей использовал такой путь сохранения контактов с семьёй, какой наметил себе я.
    Семейные узы считаются очень важными, при рассмотрении консулами прошений на визу. Кроме того им очень важно официальное трудоустройство просителя. Я знаю, что консульские работники даже звонят на работу соискателя, чтобы проверить – ни липовую ли справку с работы приложил к заявлению соискатель. Следующий фактор – денежные средства. Денег на счёте должно быть не то что бы много. Но их количество должно быть достаточным, для планируемой поездки. Для визы нужно будет подробно расписать свой план поездки, с указанием всех мест ночёвки, и их стоимости. Даже сам факт, того что заявитель тщательно подойдёт к составлению плана поездки, и забронирует места в кемпингах (а я собираюсь именно в кемпингах останавливаться, согласно моему стилю путешествий, которому я следую многие годы), то консул отметит себе серьёзность подготовки соискателя к предстоящей поездке. А сам факт того, что человек на кемпинги потратит по $15‐20 австралийских в день на двоих (обычный тариф по Австралии), плюс еда, плюс транспорт (автобус например), то и денег на такую поездку нужно не так много. В моём случае, у меня на счетах – на несколько таких поездок.

    Затем консул смотрит на наличие собственного жилья и другой собственности. С этим у меня тоже всё в порядке, без всяких ипотек и долгов. Люди с моим уровнем достатка обычно не стремятся покинуть Россию. Я с большим трудом уговорил жену, что нужно валить. Потому что наш достаток – не из‐за причастности к привластной кормушке, а лишь из‐за высокой востребованности моей профессии в промышленности. Но я абсолютно уверен в неминуемости экономической катастрофы в России. Это и побуждает меня идти путём беженца.

    Но консул‐то не знает моих мотивов. В его глазах моя персона должна выглядеть как вполне безопасная в плане «невозвращенца».
    ____________
    Россия, по моему неодинокому мнению, пойдёт по пути Венесуэллы, сразу как только либо иссякнет нефть, либо её ценность обесценится (например если таки разработают более дешёвые и лёгкие батареи к электромобилям, а так же управляемый термоядерный синтез, что не исключено в ближайшие годы). Иссякание нефти в России произодёт через 10 лет, либо через 20, если откроют ещё несколько месторождений. Это значит, что как раз к моей пенсии экономика РФ – обвалится в ноль. Не хочется провести старость в говне.

    ...Извиняюсь за многословие. У меня в эту ночь – бессонница. А за окном тайского бунгало – ночные джунгли гремят сотнями голосов разных тропических существ, и не дают спать.:улыб:

  • В ответ на: Самуи?
    Нет. Гораздо более дикий тайский остров

  • В ответ на: Она не замужем, детей нет. Визу дали без вопросов.
    Или не дают только мужикам-холостякам?
    а вот тут хз. Из трех (2М и Ж), после подачи доков на визу, консульство запросило доп. доки только у двух М (один холостяк, один женат).
    И вот тут реально поволновались... Думали дадут только какой-то одной группе - либо М, либо Ж.

    Консульство, кстати, венское было.

  • Так и че по итогу - дали всем? :biggrin:

    Чел выше, никогда даже еще не подававший на австралийскую визу, байки из склепа сети заколачивает про какие-то "линейные правила выдачи виз". А на деле всё проще (ну или сложнее в плане предсказуемости) - кто по одному из сотни каких-то признаков вызывает сомнения, у того и запрашивают доп. документы или на собеседование вызывают (если оно не обязательно, как в случае с американской визой).

  • В ответ на: Ваша логика нелинейна.
    Ага, ну т.е. моя логика "нелинейна", а Ваша, к-ю Вы даже не способны оказались объяснить - линейна. :biggrin: Ожидаемо.
    В ответ на: Именно вы и говорили о «визовой истории»
    Вы вложили в свои комменты именно тот смысл мифа об обязательном наличии шенгена для получения визы в Австралию
    Меня всего лишь позабавило использование Вами термина "визовая история" применительно к безвизовым Таю и Черногории. Всё.

    И далее я написал (дословная цитата): "Я бы понял ссылку на визы США, Канады, Великобритании или НЗ. Шенген хотя бы". Т.е. мало того, что Шенген упомянут в самом последнем ряду, так еще вообще все эти визы были упомянуты как возможность ссылаться на них, а не как обязательное требование.
    Но Вы ж не читатель, Вы писатель. :улыб: И раздули какой-то миф об обязательности Шенгена. Странно, где тогда миф об обязательности американской визы? США у меня первыми упомянуты.
    В ответ на: Это был, возможно, сбой в Австралийской системе виз
    Да-да, всё, что не укладывается в придуманную Вами систему мира - всё сбой, ошибка и куча еще причин.

    А на деле всё проще - доки в порядке, получите визу.

    Если б были требования к обязательному семейному статусу, это было бы прописано в правилах. Как в какой-нить СА, куда незамужних девушек без сопровождения брата или отца просто не пустят и визу не дадут.

  • И вот зачем нам ваши стенания, о желании свалить в Австралию?

  • В ответ на: Ага, ну т.е. моя логика "нелинейна", а Ваша, к-ю Вы даже не способны оказались объяснить - линейна. :biggrin: Ожидаемо.
    Прочтите заново то, что вы написали, в том комменте, и попробуйте вникнуть в написанное:хехе:, по мне ,так – там логика и не ночевала. Как бы – кто я такой, чтоб так заявлять? Да – всего лишь программист роботизированных станков (ЧПУ), да ещё и незаменимый на нынешнем предприятии, где работаю. Настолько незаменимый, что работаю там до сих пор, несмотря на проведённые мною 3 забастовки, по отстаиванию своей зарплаты, пред своим боссом, который 3 раза пытался меня кидануть на бабло. Причём, ваш «нелогичный» покорный слуга, умудрился так провести все эти многоходовочки, что босс мне выплатил всё полагавшиеся мне деньги, и ещё и остался со мной в более-менее терпимых отношениях, и вроде как не будет мне препятствовать в выдаче справки с работы, на визу, и ответит на звонок из посольства, что я действительно у него работаю. И это – не единственное предприятие, где я успешно отстаивал свои деньги, при попытке кинуть меня на бабло. Нынешние работодатели очень любят испытывать работяг на слабину, кидая на деньги. Так вот я такие многоходовочки с забастовками и ультиматумами к работодателям, устраивал ещё на 2 предприятиях, кроме последнего. С успешными результатами.
    Поэтому ваши претензии к моей нелогичности – необоснованы, и говорят, скорее о том, что мои объяснения непригодны для вашего уровня восприятия. По вашим строкам я понял то, что вы в моём тексте поняли что-то своё, что не имеет ничего общего с тем, что имел ввиду я.
    В ответ на: Меня всего лишь позабавило использование Вами термина "визовая история" применительно к безвизовым Таю и Черногории. Всё.
    Вы лишь сами себя позабавили тем, сами себе придумали, что это забавно. Но, придуманные вами термины, являются чёткими определениями лишь в вашей голове. Термин «визовая история» – не официальный термин, а лишь принятое в рускоязычном интернете понятие о разнообразии посещённых стран, в контексте получения виз в страны, с затруднённым получением оных. Каждый может вкладывать в эту фразу значения, которые могут отличаться от вашего видения смысла слов. Советую впредь быть более гибким, в понимании разнообразия смыслов, закладываемых участниками обсуждений, и понимать то, что все люди разные, и многое понимают по-своему, не так как видите вы.

    И, к слову. Австралийские консульские работники, когда хотят изучить то, что русскоязычный интернет назвал «визовой историей» кандидата, в первую очередь смотрит скан паспорта с штампиками государств, ранее посещённых соискателем на визу. А штампик безвизовой страны ничем не отличается от штампика визовой.
    Как вы можете видеть – тут ваша логика ломается о реальность, т.к. то, что интернет-пользователи назвали «визовой историей» является лишь «историей штампиков». Кроме того, ваша логика ломается ещё и на том, что безвизовые страны не то, чтобы не выдают визу, а они её просто выдают на паспортном контроле, по прибытию в страну. И пограничники вполне себе могут запретить вам въехать в безвизовую страну, если им что-то не понравится. Просто этот запрет призойдёт не в консульстве, а уже в аэропорту прилёта.
    Вот видите – я вам привёл два образца, к расширению логического разветвления смыслов. если бы я поднапрягся, то мог бы и ещё что-то откопать. Но я уже отдохнул, пока писал всё это, после похода в джунгли к тропическому водопаду, поэтому – достаточно.
    Я лишь отмечу о том, что писатель, но не читатель – это вы...
    В ответ на: раздули какой-то миф об обязательности Шенгена. Странно, где тогда миф об обязательности американской визы? США у меня первыми упомянуты.
    Так как я только и писал здесь, что «обязательность Шенгена при заявлении на визу в Австралию» – это миф, придуманный и распространённый визовыми центрами. Ведь я звонил в один такой, где меня чётко спросили – был ли я в Шенгене или в США. Я лишь отмечал – австралийское консульство считает, что если есть шенгенская визовая история, и человек не остался в Шенгене как беженец, то он и не станет просить убежища в Австралии. Отсюда и такие моменты, что холостяк, побывавший в Шенгене, вполне имеет шанс на получение австралийской визы, в то время как тот холостяк, который в Шенгене не был – получит отказ.
    С другой стороны, я писал (но вы – не читатель ведь), что тот, у кого Шенгена не было, но имеет комплекс других факторов, которые я перечилял относительно моей ситуации (семейность, и путешествие в Австралию не полной семьёй – фактор сильной связи с домом; обилие собственности у соискателя; официальное трудоустройство; неплохие размеры вкладов в банке), то шансы на получение визы в Австралию, я для себя оцениваю на данный момент неплохими, и более высокими, чем год назад, когда мой паспорт был чистым – без штампов Черногории и Таиланда.
    Но и я прекрасно осознаю, что отказ я тоже могу получить. И это меня не очень-то расстроит. У меня есть и план
    B, и план C, и D и E. И я даже не скрываю их, будучи не суеверным. План В – это съездить, таки, в Шенген (в Альпы с палаткой) в сентябре, и после этого подавать на Канадскую визу, на следующее лето – тоже на горно-экстремальный туризм. А если и там не выгорит – план С – подамся в Украину. Там в Киеве программистам или наладчикам ЧПУ платят не меньше чем в Москве, при более дешёвом жилье и стоимости проживания вообще. И кризиса в Украине не намечается, такого же как в РФ, при падении цен на нефть ниже $50 за баррель, т.к. нефти у Украины нет. И свободы там не отменят.
    Планы D и E обсуждать не буду. Они – похуже, и ещё более далеки от темы форума, чем А, В, С.

  • О боже, что за поток сознания. :ха-ха!:
    А на коммент про визовую историю хвастаться своей историей забастовок это вообще зе бест!

    Я пожалуй даже поддержу Ваше желание эмигрировать. :biggrin: Пущай в Австралии будет тоже так весело.
    В ответ на: безвизовые страны не то, чтобы не выдают визу, а они её просто выдают на паспортном контроле, по прибытию в страну
    :facepalm:
    Так, в качестве послесловия - прежде чем писать подобную глупость, изучите вопрос (в том же самом интернете, где Вы всё черпаете), чем виза отличается от штампа о пересечении границы.

  • В ответ на: И вот зачем нам ваши стенания, о желании свалить в Австралию?
    А зачем нам ваши стенания о том, что вас бесят планы человека, изложенные в форуме, который был мёртвым целый год, и был оживлён именно постом о поиске попутчика в Австралию, с целью свалить в эту Австралию. Причём я уточню кое-что новое в своих планах, что, в принципе, попутчик мне нужен именно чтобы попутешествовать по Австралии, потому что я перед заявлением на убежище намерен действительно попутешествовать с попутчиком пару недель. Затем он может хоть возвращаться домой, хоть подавать на убежище вместе со мной.
    Ещё я добавлю, что прежняя моя установка, что попутчик должен быть из Омска – не вполне логична. Я считал, что австралийское консульство, славящееся своей подозрительностью к заявителям на австралийскую визу из РФ, меньше будет подозревать соискателей, которые просятся погулять с палаткой по национальным паркам Австралии, если они живут недалеко друг от друга. И я ещё планировал сходить предварительно с попутчиком в поход по Омской области. Чтоб сделать совместные фото, которые потом приложить к заявлению на визу. Ведь самое главное это то, чтобы обоснование путешествия в Австралию именно в стиле backpacking/hiking – имело целостное логичное обоснование. Ведь Австралия – это страна как раз для экстремального природного туризма (Канада, кстати, – тоже). Такой стиль (рюкзак, палатка), в свою очередь, предполагает меньшие затраты на путешествие (кемпинги вместо гостиниц). Поэтому я, предлагая своему попутчику компаньонство, даю вариант побывать в Австралии, при наличии меньших денежных средств. Причём я сам имею более чем приличные банковские средства, и компаньон, подающий заявление вместе со мной, немного повышает свои шансы на получение визы.
    В ответ на: зачем нам ваши стенания
    Наверное ваш комплекс неполноценности побуждает вас применять такие фразы. Видимо это поднимает вас в ваших же глазах. Но, к сожалению, я не являюсь человеком с материальными проблемами, и мои посты не обусловлены желанием стенать. Но – да. Я позволил себе здесь написать свою мотивацию, логически предвидя комментарии «злых форумчан», которые всегда кидаются на меня, когда я пишу, что я учавствую в протестном движении сегодня, и, при этом хочу свалить из России.
    Поэтому ещё раз повторю свою позицию:
    Я учавствую в оппозиции, и даже был арестован на одном из митингов, за активное участие в одном из них, потому что я хочу перемен в России, и не хочу отсюда валить. Отчасти потому, что у моей семьи здесь, в России, абсолютно всё устроено в материальном плане. Желание же свалить основано лишь на осознании, что мои, и моих саратников, действия – возможно тщетны, всвязи с низким качеством и всетерпимостью сограждан. Логическое осознание того, что без массовости протестного движения власть на родине не сменить, приходится искать запасной аэродром в более качественной стране.
    Прошу прощения за слишком нудные тексты. К сожалению мы, программисты, привыкшие нудно прорабатывать программы и их ветвления, слишком подробно, и в мелочах, видим многие вещи, ускользающие от многих других людей. Возможно именно поэтому моя жизнь удалась, несмотря на непричастность к привластным кормушкам, к блату, и я никогда не «шагал по головам».
    Как-то так:улыб:

  • Ошибочка, дружище. Ответ был дан на вашу проблемку, подмеченную мной – отсутствие логики. Да, позволил себе прихвастнуть. Но я же писал о себе – я программист. Я привык обосновывать любые свои заявления. И я не люблю хвастать тем, чего не имею, или чего не было. Но, то что у меня есть, я этим хвастаю с удовольствием. Мои «забастовки» были просчитаны заранее, с долгими логическими взвешиваниями, как шахматная партия, потому и были успешными. Я позволил себе своё лирическое отступление про «забастовки», лишь чтобы обосновать свою успешность на поле логики. И я не мог позволить себе объявить вас человеком, у которго логика не ночевала, без каких-то доводов, доказывающих, что я логику, в отличии от вас имею, и вправе оценивать вашу логику:хехе::D:хехе:
    _
    На самом деле я – не такой уж молодой человек. Мне – 45 лет. И я таких как вы повидал вдоволь. И та же самая логика мне говорит, что моя беседа с вами не приведёт ни к чему вообще. Ваши цели на форуме – деструктивны, излишне эмоциональны, и прямо сказать – истеричны. Вам бы с доктором пообщаться. Поэтому я решил игнорировать все ваши попытки обратить моё внимание на вас.

  • Кстати. Я потерял логическую нить в одном моём предыдущем посте. После фразы:
    В ответ на: Ещё я добавлю, что прежняя моя установка, что попутчик должен быть из Омска – не вполне логична.
    , я забыл сказать, что из других городов попутчик – тоже не проблема, так как многие люди ищут попутчиков из других городов, через интернет, и без проблем отправляются в походы.
    _
    И добавлю, что тот коммент был, вроде как, ответом ещё одному раздражительному пользователю. Но, по сути, не ему я отвечал (это я ему поясняю, чтобы он не стремился со мной дискуссию развивать), а я лишь из своего ответа ему, перешёл на другую тему.

  • Тут "кащенко" походу, а не Австралия.

  • В ответ на: Ваши цели на форуме – деструктивны, излишне эмоциональны, и прямо сказать – истеричны
    И это говорит человек, пишущий каждый раз по длиннющей и не имеющей никакого отношения к теме "простыне", но при этом не способный даже внятно объяснить свою (якобы) имеющуюся логику. :biggrin:

    Согласен с постом выше.
    Поэтому мой совет к тем, кто рассматривает (рассматривал) себя в качестве попутчика для данного "эмигранта" - это, конечно, личное дело каждого, но я настоятельно не рекомендую подавать документы на визу с ним в связке. С него же станется написать всю эту ересь в консульство или сказать на собеседовании, если вызовут.
    Высокий риск получить не только отказ в австралийской визе, но и последующие проблемы с другими "серьезными" визами.

  • если кто не понял - весь смысл данного "потока" сведен к (последнее особенно повеселило :миг:):
    В ответ на: в Киеве программистам или наладчикам ЧПУ платят не меньше чем в Москве, при более дешёвом жилье и стоимости проживания вообще. И кризиса в Украине не намечается

    с упорством маньяка повторяемым из поста в пост, а отнюдь не к визам - визы в данном случае всего лишь примитивный психологический прием "зацепить"собеседника

    p.s.
    с "переобуванием" власти "в 404" создание образа "успешной европеизированный страны" стало одним из векторов политики.
    данного типажа нужно просто забанить, как не относящегося к теме форума. или перебросить посты на политический.
    p.p.s
    я еще пойму, когда на крымских форумах начинают вести "работу" - но в Сибири на вас всем наср... , уж поверьте

  • Самое главное что Россия не входит в число стран потенциально угражающим своим гражданам , даже по политическим мотивам. Вас просто посадят на самолет и отправят обратно первым же рейсом. Уже не однократно об этом обсуждалось. Не будьте настолько наивным. Во вторых кричать на каждом углу что вы заранее обманете Австралийское государство, ну как минимум странно.

    Исправлено пользователем Foggy (29.07.19 07:41)

  • В ответ на: кричать на каждом углу что вы заранее обманете Австралийское государство
    еще один повелся. он не об этом "кричит" - см.выше
    "слив" данного персонажа - тому подтверждение

  • В ответ на: "слив" данного персонажа - тому подтверждение
    Да и х с ним... Очень похоже на агитку от госдепа.

  • В ответ на: Так и че по итогу - дали всем? :biggrin:
    По итогу, да. Но, что это было -хз.

  • ОМГ, исчо один "политический" - пионЭра в попу клюнул(с). )))

  • Ну что, злобные вы мои сограждане. Получил таки я визу в Австралию с первого раза. Хоть и говорили мне в визовом агенстве, что со штампами лишь Черногории и Таиланда в паспорте шансы на одобрение визы – мизерные. Даже справки с работы, в которой мой шеф записал мне зарплату всего лишь в 30 тыс. руб., оказалось достаточно, чтобы визу мне дали.

    Зато сколько было пустобрёхства от большинства из вас. Что касается всего что говорил я, оказалось верным. Как я предполагал изначально, так всё и получилось.

    Теперь приступаю к следующему этапу своих планов.

    А вы – продолжайте тут языками в пустоту болтать

  • В ответ на: Во вторых кричать на каждом углу что вы заранее обманете Австралийское государство, ну как минимум странно.
    ...на каждом углу. А что тут странного? Я – инкогнито. И что из того, что я распространяюсь? Австралии на этот форум – посрать, а властям РФ, так, вообще – красота, когда недовольные из России сваливают, и остаются только терпилы. Да и обманом Австралии трудно назвать мой случай. Скорее – небольшая химия, для более яркого представления, в австралийских инстанциях, того, что есть в реальности, с целью увеличения шансов на успех

    А вот верить зомбо-ящику, что Россия распрекрасна, и сюда все прут от Сигалов до боксёров – вот это очень странно

    Исправлено пользователем Alex543 (24.11.19 06:12)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: