Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Где такое есть и кто отвезет?

  • http://www.prikola.net/id/6285.html

    Глядя на ссылку - нашел то, где мне хочется побывать.
    Работая без отпуска лет 8, решил, что ближайший непременно должен провести там (ссылка).
    Собственно, вопросы с требованиями:
    - где есть такие места? Планируемое время - декабрь. В месте, куда планируется - экватор или близко к нему, должно быть тепло или немного жарко, теплая вода в океане и отсутствие сезона дождей, ядовитых тварей и москитов.
    - какая фирма у нас в Н-ске занимается отправкой ТУДА? Требования - относительно :ухмылка: минимальны. "Пришел-обговорили-заплатил-уехал-отдохнул-приехал" без каких-либо "головняков". Загранпаспорта нет.
    - поездка вдвоем или вчетвером с семьей друзей
    - наличие "цивилизации" на уровне хотя бы "Былины" (не с чем больше сравнить :(:улыб:) и отсутствие отморозков-террористов-религиозных фанатов и пр.
    - наличие в округе подобия "блошиных рынков", чтобы "половинам" было куда сходить-развеяться, ибо пока минимум первую неделю хочется тупо проваляться на пляже, чтоб никто не теребил. Многолюдность как минимум на пляже - не приветствуется, однако чтобы были места, где можно было бы поразвлечься - дискотеки-Луна-парки-экскурсии-прочие достопримечательности.
    - предполагаемый бюджет - 10-15 на двоих за пару недель. Если что - можно подкорректировать в стороны - МЕЧТА оценке не поддается:миг:

    Просьба откликнуться тем, кто имеет опыт в вопросе "поехать дальше Турции и Египта" и дать подробные советы - "куда ехать и к кому обратиться".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • 10-15 простите чего?
    Это или слишком мало или слишком много!
    Выбор направлений большой
    Мальдивы, Шри Ланка, Индонезия, ТАйланд, Вьетнам, Эмираты, Хайнань , Юго-Восточная Африка, Куба, Доминикана.

  • За 10-15 тысяч долларов можно найти все, что душе угодно. Присоединяюсь к посту Эллин - выбор огромный.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Эллин, а как обстоят дела с ядовитыми тварями и москитами в Юго-Восточной Африке? :улыб:Какие именно страны Вы порекомендуете?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Если Вы планируете отпуск в декабре, тогда я бы добавила к вышеприведенному списку Австралию. Или обязательно нужен экватор по соседству?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • C москитами там все хорошо. То есть им там хорошо. И прививки конечно же нужны, в первую очередь от малярии
    ДЛя посещения можно рассмотреть: Ю-В Африка Наиболее популярные Зимбабве, Мозамбик.

    Можно ЮАР. Ездят в Кения, в Намибию, Танзания , Ботсвана, Уганда.

    Кстати острова можно рассмотреть , в том числе неподалече от Африки - Занзибар и Мадагаскар например.

  • Да, точно, из всех стран Восточной Африки, пожалуй, наиболее мягкий климат в Танзании (в том числе и на острове Занзибар) и в Уганде. Там не так жарко, как в Центральной Африке, и температура редко поднимается выше 30-градусной отметки. Кроме того, там уникальный растительный и животный мир. И экватор рядом. :улыб:

    Эллин, я Вас немного поправлю. Вакцина против малярии в мире уже существует, но до 2010 года вряд ли будет лицензирована, поэтому применяется так называемая превентивная терапия малярии - прием противомалярийных препаратов. Также для поездки в Юго-Восточную Африку необходима вакцинация против желтой лихорадки.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • 10-15 тыр. уе.:улыб:
    В Африку - не хочется. Не расист, но смущает отсталость континента в целом.
    Бродят мыли о Фиджи или подобном.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Так, а если все же малярийный комар тяпнет !?
    Малярии не избежать не смотря на превентивные меры?

  • Ну - ФИджи это супер конечно, и виза не нужна по предварительным данным. Самое развитое в туристическом отношении островное государство Океании. 300 островов . И в плане безопасности все ОК ! По ценам очень приблизительно от 1900 до 3000 $ на чел в двухместном номере 13 ночей ночей\15 дней , на завтраках , со страховками и трансферами , перелет через Токио (есть еще вариант через Штаты, виза транзитная нужна)

    7 ночей на Фиджи 4 ночи Токио и 2 ночи перелеты.
    Авиаперелет ориентировочно 2500 $ на чел

  • Превентивные меры для того и нужны, чтобы предотвратить инфекцию. Хотя случаи заражения на фоне превентивной терапии все-таки бывают, поскольку есть несколько типов возбудителей и разные формы их существования в организме.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • дык я же не собираюсь "экономить" на прививке-вакцине вроде.
    Вопрос-то в том, чтобы где найти тех, кто туда отправит с гарантией того, чтобы у нас голова не болела о всяких мелочах?
    Конкретики можно чуток? Можно и в личку.

    зы Однако через штаты лететь - это ж никакая печень не выдержит:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • так и там тоже есть паразиты, что надо предпринимать превентивные меры?
    На вакцину-прививку - согласен.
    На скафандр ТАМ - нет!

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Через Токио конечно в основном летают !
    Конкретику в личку!

  • В ответ на: в первую очередь от малярии
    Прививок от малярии, уважаемая Эллин, не существует. Испанцы вроде что-то изобрели, но года 3 еще будут испытывать на обезьянах и детях Африки...
    Так что все пьем доксициклин по таблетке в день, начинаея за неделю до выезда и еще месяц после возвращения.
    А прививка нужна от желтой лихорадки. С сертификатом установленного международного образца.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Увы, тогда Вам в другое место... Вакцины против малярии НЕ СУЩЕСТВУЕТ. При приеме превентивных препаратов малярией все же заразиться можно, но течение болезни легче, да и смертность практически нулевая.
    Ну как с энцефалитом примерно. Я поставил себе привику - клещи кусали 2 раза, не болел совсем. Но при выходе в горы/лес все равно ожевался соответствующе. Вот и с малярией так же. Плюс еще лихорадка Денге:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ДА. поняла, поняла , что нет прививки, че повторять одно и то же.

  • Исследования показали, что можно лететь через Сеул. Тем более, что есть прямые рейсы из Нска. Исключается Москва, что не может не радовать в плане времени перелета и пересадок.
    Реально попасть на Фиджи через Сеул, минуя Москву?

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Надо подумать !

  • На Фиджи НИХАЧУ!
    Что там делать? Деревня - деревней, только экваториальная. Из всех развлечений один дайвинг.
    Мне вот что-то Маврикий понравился.:улыб:

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Осталось только стюардессу 247 спросить:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • упс...
    Как новичек здесь - прошу перенести топик в форум "Отдых за рубежом
    Искренне раскаиваюсь в ошибке.
    :улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Так эта... В том то вся и соль, что НИЧЕГО не делать. Смотреть на закат. На некоторых островах нет телевидения и телефона. Нам - туда:улыб:
    Ну а на самом деле там два крупных острова, на них много чего есть поделать, если оно надо конечно.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • А я что, несколько раз постил? Извините, не вижу...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Просто об этом же уже написала Julia_M

  • острова Полау (Папуа-Новая Гвинея)
    сказочный дайвинг, местный колорит.
    проверено на себе.
    Обратитесь в турагенство, рекомендаций о конкретном не дам, т.к. путешевствовали туда не из России.

  • В ответ на: Исследования показали, что можно лететь через Сеул. Тем более, что есть прямые рейсы из Нска.
    Реально попасть на Фиджи через Сеул, минуя Москву?
    C Сеулом беда у С7, в прошлом году он попал было в осеннею распродажу, но потом сняли рейс. Сейчас летают до октября.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • да дело-то в том, что собираемся из Н-ска ехать.
    Пока вроде, благодаря Эллин, вышли на одно предприятие - ведем предварительные переговоры.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Смотрю фильм "Дотянуться до небес"...
    Хочу на Океан!

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • (поднимая тему вверх)
    к сожалению, те, к кому тут рекомендовали обратиться, не проявляют особого рвения :(, а посему вынужден опять задать вопрос - где и кто сможет организовать отпуск?
    Район вроде как определен типа Маврикия или Мальдив или что-то подобное в Индийском океане.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да это остров Самуи в Таиланде. Я там была, верьте. Пальмы, пляж. море все дела. Зачем долго думать.

  • Руслан, а что мешает просто прийти в турфирму и всё оформить? Год назад ездил на отдых через Олимпию-Райзен, ни каких замарочек, и их московский он же зарубежный партнёр то же не косячил.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • Видишь ли, хочется рекомендаций тех, кто делом проверил работу исполнителей. Ну понятно, о чем я? Это же не колесо пробитое заделать... Да и нет особо времени на изучение нюансов того или другого.
    Хочется (сорри) тупо - "пришел-заплатил-уехал-отдохнул-приехал".:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Всем привет! А вот мне кажется что это не Тайланд, в любом случае это пошло и истоптано всеми, кому не лень. Я бы порекомендовала съездить на Филиппины - 7107экзотический остров!!!! Самые лучшие белоснежные пляжи, потрясающая природа......отдых на любой вкус! Побывав сразу влюбляешься в этот рай! Я уже влюбленная.
    Это достаточно молодое направление на рынке тур. услуг, но довольно хорошо зарекомендовавшее себя. К тому же можно без проблем улететь из Н-ска, правда с пересадкой.
    P.S. А вот загранпаспорт придется таки делать!
    Из турфирм могу порекомендовать....если надо.

  • оченно радует что "есть" координаты для обратной связи, анонимная вы...:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вот у Олимпии как раз так "тупо" и получилось))))

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • Хочу туда не знаю куда. Пришел-заплатил-поехал. Езжу все время через разные агенства. Все нормально. Но надо все контролировать и самому решать. А уж решить куда поехать - они вам точно не помогут. Таиланд может и пошло, В Турции мне больше понравлось, но остров Самуи - это то самое место с фотографии. Да и отдых лежа на пляже - это в принципе пошло, что ж теперь в море не купаться что ли...

    сердце с перцем

  • прошу прощения в принципе за заведение столь пошлого топика с такой пошлой тупой проблемой, но я о другом спрашивал, уважаемая. :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Насчет пошлого - это я не автору. а тем, кто написал, что Таиланд - это пошло.

  • ответ Анонимному пользователю: а не надо ездить туда, где все истоптано! Таиланд - огромная страна, а не только Паттайя:улыб:

  • вот еще

  • и еще

  • а это - "зал ожидания" в аэропорту на острове:улыб:

  • А это на каком острове?

  • Первая фотка - это небольшой остров Нанг-Ян (Koh Nang Yuan). Там потрясающий дайвинг и сноркелинг (плавание с маской) - рыбы огромные, разноцветные и разнообразные ничуть не боятся людей и стаями плавают вокруг всех желающих :). Этот остров находится недалеко от о.Самуи, Ко Пангана (там проходят знаменитые вечеринки Full-Moon Party)и совсем рядом с Ко Тао - эти острова крупнее, там больше отелей. На Нанг-Яне всего один - часть его видно на фотке :).
    На остальных трех фотках - отель на о. Самуи и аэропорт там же. Этот остров из всех выше перечисленных наиболее освоенный и цивилизованный, хотя и там народу намного меньше чем, например, на Пукете, и уж тем более в Паттайе...
    А есть еще острова-заповедники - например, Ко Чанг, или провинция Краби с островами Пи-пи, где, как говорят, снимался фильм "Пляж" с Л. Ди Каприо...:улыб:В общем, очень и очень много красивых, разных экзотических мест:улыб:
    Извините, что так длинно отвечаю, увлеклась...:смущ:

  • Красивые фотки, очень приятно видеть такую природу:) Про рассказ - спасибо! Мы тоже собираемся в Таиланд после Нового года, потому интересно все, что касается путешествий туда других людей, интересны отзывы. Правда, мы едем на Пукет. Но, когда выбирали на какой остров ехать, то мучились с выбором, никак не могли определиться:) Ну ничего, впервые увидеть Таиланд, думаю, и на этом острове будет интересно. А потом, возможно, разведаем и другие острова:)
    Кстати, не подскажите по прививкам? читала, что рекомендуют сделать прививки от холеры и от гепатита А. Вы тоже рекомендуете?

  • Двадцать раз я уже написала - езжайте на остров Самуи. Как вспомню как мы туда добирались сначала поездом, потом автобусом, потом паромом - так смех берет. Обратно на самолет правда билет взяли. А мне пишут - Таиланд это пошло. И все же Турция лучше всех

  • Вы знаете, мы дважды были в Таиланде - никаких прививок не ставили , и ничем не болели (тьфу-тьфу-тьфу):улыб:Пукет - тоже хорошо! Оттуда вы сможете съездить (при желании) на острова Пи-пи - это недалеко.

  • ннп.
    в итоге всего - мы на Мальдивах!:улыб:
    То, что и хотелось...
    Кайф!

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • знаете - ка что.......
    зависть - стрррашное чувство :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: