Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Меня удивили турменеджеры

  • Вот – решила съездить в один популярный европейский тур. Пришла в одно турагентство, другое, третье, четвертое… Картина такова: менеджеры вялые, с первого раза не могут найти маршрут. Не могут проинформировать по нужному мне направлению. «Оставьте координаты – перезвоним, напишем». И не перезванивают. И не пишут.
    Одна девочка из большого уважаемого агентства пишет, например, в почту: «Работаю над вашей заявкой – пришлю инфо завтра» И с концами. Нет ни девочки, ни информации.
    Или вот картинка – пришла в другое знаменитое агентсво. Менеджер одним ухом слушает, другим принимает все входящие звонки. В итоге говорит: «Нужного маршрута у нас нет». А как нет – если я своими глазами вижу на их сайте нужное направление – пришла за свой комп – вышла на сайт и вижу – все-все-все есть… Просто когда она одновременно пыталась вести диалоги с несколькими людьми – не заметила очевидного…

    Вот что сделать? Самой во всем разобраться?… А затем принести деньги в агентство и запытать какого-нибудь менеджера, чтобы он меня, наконец, отправил?

    А вообще… Я давно заметила: среди любых продажников много равнодушных к своей работе людей. Тем более в турбизнесе. Ведь самим искать народ не надо… Вот и не видят ценности в клиенте.

    PS Вот еще вспомнила. Пару раз было так: на мою заявку, менеджер начинал делиться впечатлениями о своем недавно пережитом рекламном туре. «Ой, а может вы все-таки в Тайланд возьмете? Я только что оттуда. Так здорово…» или так: «Вы знаете, я только что из Хорватии. Ну такая красотища! И недорого» Ну конечно… И ежику понятно - что своими глазами увидел, то продавать легче… Но а зачем тогда позиционироваться как «туры на все направления?»

    Короче… Съезжу сегодня еще в одно место. Что называется – до кучи. И если и там будет похожая ситуация… Все… Веру в новосибирские турагентсва я окончательно потеряю.

  • Поддерживаю. Индивидуального подхода к клиенту не нашла и я в Н-ских турагентствах. :хммм:

    ... но это лишь игра (с)

  • Мда! Я ут денег вытресаю на путевки инет глушу!
    А потом еще и попотеть нужно чтобы вытрести бумаги, билеты и т.п. еще и с менеджеров!
    Вы в каких агенствах были! Я пока собираюсь сходить в СКАТТ и Гранд-тур! И еще туроператор и турагество это разные вещи как я понимаю? Турагенство работает за процент! А то в Турции наши опять встряли из-за туроператора сегодня новости были!

  • Дело в том, что действительно любой менеджер должен по идее уметь владеть всей информацией , но сами понимаете что реально уметь все невозможно, слишком много информации. Поэтому каждый менеджер может быть асом в 2-3-4 -х напрвлениях, остальные ведут в нагрузку , поскольку сезон и рук не хватает. Хотя согласна - мельчает турменеджер , и знаете часто приходят устраиваться на работу девочки 22 лет, без опыта и говорят а что тут такого сложного? Я бытро научусь.......Ну в общем таким девочкам платить много не надо, вот и результат

    Если соберетесь в одно из Выше упомянутых агенств , могу посоветовать по какому именно менеджеру обратиться по какому именно направлению, чтобы не получилось как в выше упомянутых случаях.
    Могу сказать и ручаться на 100% , что в одной из упомянутых Вами фирм есть 4-5 менеджеров высочайшего класса, которые работают с очень серьезными туристами и с которыми все упомянутые косяки просто невозможны!
    Так что если что пишите в личку.

  • кто такие "очень серьезные туристы"?:улыб:

  • Главы администрациий городов Сибиркого региона к примеру .

  • очень хочется, чтобы "классность" менеджеров распространялась и на обычных клиентов...

  • Так "классность" упомянутых мной менеджеров распрастраняется на всех туристов , не зависимо от их социального или материального положения. И отсутствие оценки "кошелька" туриста (как это бывает в бутиках) и уважительное отношение к любому , тоже говорит о "классности". Я хотела сказать , что у этих менеджеров нет "специализации" на так называемых VIP, они работают с любым.

  • Эллин, очень хочу в конце июля съездить или в Прагу, или в Италию. За границей еще ни разу не была. Сходила в аффину-палладу, менеджер очень вяло мне показала буклетик...и все. :хммм:Подскажите, по этим двум направлениям куда обратиться, к какому менеджеру, какого туроператора выбрать??? Буду очень признательна за помощь:улыб:

  • По Чехиии рекомендую СКАТТ. Через них туда постоянно ездят мои знакомые, а прошлым летом и мы с женой выбрались (правда, не в Прагу, а на воды) - турагенство сработало отлично.
    А вот кто в Новосибирске может организовать мне отдых на Сицилии? Хочется снять там квартиру или виллу на пару недель в августе (как получится) на четырех человек где-нибудь в районе Таормины. Шенгенские визы есть. В принципе, через Интернет я почти все нашел, но нет времени заняться аккуратным оформлением (бронирование билетов, апартаментов, автомобиля), поэтому проще обратиться к профессионалам, если таковые в Новосибирске имеются.

  • Спасибо!

  • По Сицилии можно связать с любым туроператором Н-ким, который имеет договор и работает с Пак Групп , со Спектрум , с Натали Турс (хотя последний косячить стал часто) , ну и еще ряд туроператоров. А так чтоб конкретно Новосибирцы с Итальянцами напрямую, по моему таких нету. Полный список фирм (*Московских) Ю стоящим доверять и специализируещиеся на Сицилии могу сброчить в личку . :улыб:По требованию...

  • Написала в личку

  • Странно, ничего в личке нет, продублируйте еще, пожалуйста!!!

  • посоветуйте, пожалуйста, куда лучше обраиться по поводу поездки во Францию или Испанию.

  • Я ездила во Францию через Олимпию райзен, нареканий на организацию поездки нет. Но любая заграничная поездка во многом ещё и от гидов на месте зависит. А с ними как повезёт.
    В Париже была гид Ольга. Очень пикантная особа. Заводит группу в Лувр и говорит - вот знаменитая Мона Лиза, можете фотографироваться - народ ломанулся фотографии делать. Далее гид: в первых строках своего рассказа, сообщаю Вам, что на картине специальный экран и фото не получаются :tease: Туристы: мы плёнку по 10 евро покупали. Гид в ответ пожимает плечами, хотя сама фотографироваться посоветовала.Подобная история была и с поездкой в урбанистический квартал Парижа - Ольга посоветовала рассмотреть архитектуру здани и шикарные торговые центры в течении часа свободной прогулки, торговых центров никто не нашёл, как оказалось к ним вела маленькая дверца, а находились они в каких-то подземных переходах. На все претензии туристов была лёгкая ирония. Сложилось ощущение, что она специально прикалывалась над туристами. Подобных примеров поведения у неё было много.

  • сами в интернете поищите, и дешевле, и свободнее в выборе, зачем турфирма, если визы есть.

  • В ответ на: Полный список фирм (*Московских) Ю стоящим доверять и специализируещиеся на Сицилии могу сброчить в личку . :улыб:По требованию...
    Ага, спасибо! :agree:

  • В ответ на: зачем турфирма, если визы есть.
    Интересно, а зачем в Европе столько турфирм? Ведь с паспортом ЕС безвизовый въезд почти в любую страну. Я искренне полагаю, что оформление виз не должно быть главным поводом обращения в турфирму. По крайней мере, сам я два раза на этом обжигался (просил сделать только визу, остальное брал на себя, и оба раза мне делали визу в последний день и не на те сроки, что я просил).
    Конечно, опыт самостоятельных поездок за рубеж имеется, но посоветоваться с профессионалами перед первой поездкой в новое место хочется. Другой вопрос, есть ли такие профессионалы в Новосибирске.

  • ну... когда лень делать ВСЕ, то обращаются в турфирмы. А жилье - самая простая вещь, которую можно сделать самостоятельно. Не доверяю я турфирмам...особенно российским.

  • ДА ВЫ правы насчет того, с профессионалами туго. Но есть.
    А поповоду зачем турфирмы в Европе (и у нас) Положа руку на сердце процентов 50% туристов обращаются в турфирмы по причинам 1. лени 2 . боязни взять ответственность за выбор. Таким туристам как правило нужно подтвердить именно то, что они хотят услышать. Но зато потом им будет на кого бочку валить.
    Другие 50% - идут , поскольку юридически не подкованы и бояться делоать самостоятельно, реально за консультацией, по причине что просто нет времени.что то искать , по причине , что да, действительно, бывает что через т\ф иногда отель дешевле забронировать (но хотя смотря какой отель) и Пакет отель + перелет также дешевле чем, если все это по отдельности брать. + По чартерным программом просто нет альтернативы часто . + ВИзу с помощью Т\ф часто проще сделать! Пример: на днях забегает в офис тетечка и с акцентом говорит, прошу Вас можно ли мне воспоьзоваться Вашем интернетом, срочно нужно выслать письмо а интернет кафе нигде нет (пр-тДзержинского) , Ну ессно, разрешили. Разговорились. Оказывается она Болгарка из Софии , прилетела по делам образования сюда .
    Я пошутила что чуть было не предложила ей пеерлет до Болгарии . А она совершенно серьезно посмотрела наши каталоги и цены на отели и ....сказала что ей выгодно отправить своенго сына , живущего в Болгарии на курорт через НАС!!!! Поскольку у нас цены оказывается ниже чем у них на курорте!!!! А менеджеров - профессионалов нужно искть и иметь своих, как зубного врача , парикмахера и т.д.

    Исправлено пользователем Эллин (15.06.06 19:01)

  • Скинула в личку по Сицилии

  • на последнего, может кому пригодится, ездил тока что в Тунис через Инна Тур принимающая сторона была Ланта Тур, все хорошо, да и в самом вгенстве все популярно рассказали и показали:улыб:

  • В ответ на: Сложилось ощущение, что она специально прикалывалась над туристами.
    И правильно делала! Стадом баранов так и управляют.
    P.S. Не сочтите за оскорбление ЛИЧНО ВАС.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Положа руку на сердце процентов 50% туристов обращаются в турфирмы по причинам 1. лени 2 . боязни взять ответственность за выбор.
    А может так:
    1) 45% - лень
    2) 45% - страх
    3) 10% - прочее
    И это не только в России

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а посоветовать, в какую турфирму обратиться за образовательной программой можете? или молодежной за границу, чтобы не скучно и качественно отдохнуть?

  • Молодежная отдыхательная вот супер есть вариант на 29 июня на Бодрум всего за 850 долларов за все включено со всеми развлекаловками и перелетами и т.д. То что не скучно будет - 100%!

  • А вот насчет образовательной не поняла? Если отдыхать то незачем за образовательную платить!
    Или поясните что под "образовательной" имеете в виду?

  • В ответ на: посоветуйте, пожалуйста, куда лучше обраиться по поводу поездки во Францию или Испанию.
    Присоединяюсь к вопросу по Испании, куда лучше обратиться?

  • В ответ на: Или вот картинка – пришла в другое знаменитое агентсво. Менеджер одним ухом слушает, другим принимает все входящие звонки. В итоге говорит: «Нужного маршрута у нас нет». А как нет – если я своими глазами вижу на их сайте нужное направление – пришла за свой комп – вышла на сайт и вижу – все-все-все есть… Просто когда она одновременно пыталась вести диалоги с несколькими людьми – не заметила очевидного…
    А почему не показали, уважаемая Norway, менеджеру на сайте, что именно вас интересовало? Уверена, что менеджер понял бы, о чем речь.

    Исправлено пользователем Tourprofi (30.06.06 11:44)

  • Уже раз пять ездила с разными агенствами. Все надо контролировать. Если тур через Москву - звоните в Москву, если обещают привезти билеты в аэропорт, заберите их вечером в агенстве. Проверьте отель по интернету. Это ваш отпуск и глупо будет говорить, что это чья-то работа, ведь время не вернешь

  • Эллин, а вы случайно не посоветуйте нормального туроператора по Греции. Пришли мы тут в одно агенство, предложили нам отели, мы по ним почитали, посмотрели интернет, согласились. На следующий день приходит отказ за отказом по этим отелям. В свою очередь менеджеры ничего взамен не предлагают, шевелиться совсем не хотят, на работе их можно застать только часам к 11. 00 Грустно...

  • Julie, дело в том, что поток туристов в Грецию в этом году возрос неимоверно, что объясняет многое. В том числе и то, что вам приходят отказы, бюджетные отели уже давно раскуплены. Вообще подтверждение с греческой стороны идет довольно долго - они просто не успевают отвечать.
    Во-первых, если агентство не хочет работать, то меняйте его, не раздумывайте даже. Ищите людей, заинтересованных в клиентах и в своем деле.
    Во-вторых, уже много раз говорилось, что узнавать всю информацию лучше самим, только тогда вам обеспечен хороший отдых :миг:Читайте информацию по интересующим вас курортам, выбирайте отель, смотрите, сколько он у кого стоит, как вам лучше полететь...
    А вот здесь можно посмотреть рейтинг тур-операторов по Греции.
    Сама сменила три агентства, пока нашла свое (кстати, еду в Грецию 6 сентября :tease:), а обзвонила и того больше. Приходила уже с готовым решением, а уходила с таким негативом, что просто ужас! :death:

    Если будут вопросы по Греции, обращайтесь в личку. Чем смогу, помогу :agree:

  • Evvylin, писАла, писАла Вам с личку, ничего не отправлялось :-(. Спасибо большое за информацию! :роза: Позже попробую опять написать :улыб:

  • Меня тоже удивляет ситуация с турменеджерами. Объехала сейчас, покупая тур, с десяток фирм, обзвонила еще больше, информации ноль - даже то не рассказывают, что можно прочитать в каталогах, которые они дают. Я сейчас, за неделю, узнала о туристической Греции и Италии больше, чем ВСЕ менеджеры, с которыми мне "повезло" пообщаться. Почти всем я оставляла телефон.... Было очевидно, что намерения серьезные.... но почти никто не звонил!!! в результате куплен тур у фирмы, менеджер которой хоть и не знала ничего на момент обращения, но уделила мне должное внимание и очень быстро отправила документы на визу в Мск.
    В обем, напрашивается вывод, что скоро загнется наш турбизнес с таким подходом... Но как вспомню о народных массах, тупо стекающихся в Турцию, Египет, Патайю и выбирающих отель по принципу чтоб шведский стол был побогаче - приходится с прискорбием признать, что на них и дальше будут жить наши недалекие турфирмы. Разборчивому же туристу путь один - самостоятельные путешествия, благо интернет даёт и информацию, и возможность бронирования отелей, и е-тикеты на самолет.
    Замечу, что этот тур я покупала в очень срочном порядке - за 2 недели, поэтому вариант самостоятельного планирования отпадал, шенгенскую визу не шутя дают, времени маловато было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: