Погода: 19 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

пекин. утеря визы. выезд из страны.

  • ситуация. человек в пекине. у него торговая виза. была. это отдельный документ и в паспорте ничего нет. как выехать из страны? нужно очень срочно.

    заранее благодарен!

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • ну наэрно срочно звонить или идти в консульство (российское)

  • А зачем? паспорт же, как я понимаю, на руках, а к китайским визам наше консульство точно никакого отношения не имеет. И\з страны выпустят и без виз, только вопрос возникнет про нарушение визового режима и в будущем будут проблемы с въездом.
    Автору топика: в первую очередь как минимум заявить в полицию об утере, а там, может быть, и расскажут, что делать, хотя с этими азиатами связываться...

  • Только предположения:
    При попытке просто так выехать, человек будет задержен пограничниками. Если он говорит по-китайски, то нужно просить связаться с российским консулом. До выяснения придётся посидеть в местной кутузке.
    Следует: идти в наше посольство и объяснить ситуацию. А там делать то, что они скажут.
    Самый простой вариант: Идти в полицию, заявлять о потере паспорта, получит справку из полиции, потом в нашем посольстве получить справку, дающую право на выезд из данной страны.

  • Не вижу логики насчет получения разрешения на выезд в русском консульстве :а\?: если бы паспорт потеряли, тогда да, нужна справка из консульства для выезда. Без визы я, наверное, погорячилась, но в полицию заявить нужно, тогда чего-нить дадут, чтобы из страны выпустили.

  • В ответ на: Не вижу логики насчет получения разрешения на выезд в русском консульстве если бы паспорт потеряли..
    Читаем внимательнее моё сообщение и перестаём фантазировать. хорошо?:миг:
    Landfahrer писал: ..Идти... заявлять о потере паспорта....
    Если вы чего-то не видите, то это не зачит, что этого нет.:улыб:

  • я внимательно читаю посты, задающего вопрос. Паспорт он не терял, а вот вы чего-то нафантазировали.

  • Нет, всё-таки не очень внимательно. Я предлагал, всего лишь как один из вариантов - заявить о потере паспорта. Да-да-да, я знаю, что он его НЕ терял. Но ничто не мешает его никому не показывать, а сказать, что потерял (блин, всё разжёвываю) "Потерянный" паспорт вызовет меньше подозрений, чем паспорт без визы.
    PS Скажите, Вам обязательно свою глупость всем показывать? Может при себе её оставите?:миг:

  • А вы - хам, оказывается. Яснее выражайтесь, тогда не придется разжевывать, особой логики в вашем предложении не вижу, в Китае знают про существование визы в отдельном виде, поэтому подозрения тут не при чем. :tease:закрываем дискуссию, она никому уже не нужна

  • В ответ на: ну наэрно срочно звонить или идти в консульство (российское)
    Истинно глаголите... Русское консульство обязано оказывать поддержку своим гражданам, это одна из его главных функций в мире (будем верить - помогут своим гражданам не бросят)
    После регистрации в консульстве уже следует обращаться к местным властям (полиция, министерство внешних дел) для получения документа подтвержающего легальное нахождение в стране и разрешающего выезд. Без разрешения на выезд в визовых странах могут возникнуть проблемы на границы, которые не всегда можно решить оперативно на границе.

  • Насчет
    В ответ на: Русское консульство обязано оказывать поддержку своим гражданам, это одна из его главных функций в мире
    согласен. Но вот насчет
    В ответ на: помогут своим гражданам не бросят
    ... :cray-1:
    Если вы оптимист - то, конечно, верьте. Я вот накалывался.
    А автору (если не поздно, конечно:) ) я советую пойти в Foreign Affairs Branch местного Public Security Bureau, адрес PSB в Пекине: Gonganju, 2 Andingmen Dongdajie, телефон 84020101. Второй этаж. Некоторый стафф говорит по английски, так что языковых проблем не будет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: