Погода: 9 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Турция, 2000 баксов на двоих, летом. возможно?

  • Двумя парами (молодые, до 23 лет) собираемся отдохнуть в Турции 1-2 недели, в период с 1-го июля по 30-е августа. Возможно ли хорошо это сделать при расчете 2000$ на пару? Необходима надежная турфирма, молодежное нестариковское место, приятный отель 3-4 звезды, жара, и желательно более недели времени.

    Можно накинуть ещё пару сотен, но желательно уложиться в бюджет.

    Исправлено пользователем DimaW (23.01.06 09:23)

  • легко

  • может и легко, но вряд ли 4*, иначе отель будет в заднице. В Бодрум за такие деньги _в такой сезон_ точно не уехать, дешевле 1100 (с визой) даже в прошлом году не было предложений, а путевки, как известно, с каждым годом дорожают. Вот в Мармарис можно уложиться, скорее всего.

    Вы собираетесь 2000 потратить на сами путевки или хотите в эту сумму свои расходы на месте включить?

  • 2000 - это на путевку с питанием, на расходы предполагаю взять ещё 200-300
    Спасибо за информацию.
    Здесь на форуме я вижу не мало людей отдыхали в Мармарисе в 3*,4* - собираю ваши впечатления, для выбора отеля и местной турфирмы.

    ДА, видимо расчитывать только на 3*. Тут на форуме Оркид рекламируют в отзывах, присмотрюсь.

    п.с. в турции был один раз, в 2004м в 4* в Кемере

  • А у Оркид всего 2*. И до нашумевшей, на этом форуме, "барстрит" аж 40 минут пешком, далековато

  • в Мармарис на двоих хватит 2000$, 3*, в указанный вами срок, питание скорее всего завтраки+ужины, Мармарис относительно недорогой турецкий городок, где отдыхает в большинстве своем молодежь, а турфирма, мы через Ривьеру летали, у нас претензий нет.

  • Прошлым летом, в конце июля, вдвоем отдыхали неделю недалеко от Алании в 4*, все включено, путевка стоила на двоих 950$ (правда из Москвы), все было на уровне - отель на берегу моря, еда, развлечения ит.д. и т.п.

  • В принципе, вполне реальный вариант для Мармариса. Ехать действительно можно с Ривьерой - из моих знакомых не было ни одного недовольного, прям нонсенс ))
    Единственное, лучше заранее обращаться - наилучшие сочетания "цена-качество" расхватываются быстро. В прошлом году в начале июля у меня знакомые чуть не пролетели с отдыхом. Им повезло - пока в офисе сидели, пришла женщина и отказалась от путевки.

  • Дима, отель Орхид УЖЕ приравнян к 3*.
    Была там в 2005 году в июле. Путевка 700 дол+с с обой брала 500 баксов. Потратила все. Но из них- баксов 300 ушло на сувениры. Мармарис в этом плане самый дешевый -притом именно МОЛОДЕЖНЫй курорт. Бодрум тоже считается молодежным, но там цены намного выше.
    от Орхида до Барстрит правду тебе написали мин 40 пешком. Лучше ехать,а обратно мы всегда пешком гуляли-красота потому что. Ехать на Бар стрит мин 5 на любой маршрутке и стоит 1 доллар кажется...в общем, дешево, тем более у них классно-где скажешь-там остановят.
    Отель сам по себе ОЧЕНЬ уютный. Хорошие приятные хозяева. Мне было + что там народу мало и он маленький -я с народом в др. местах общалась:улыб:..а в отеле -тишины хотела.
    В общем,вам решать. Можно и больше денег потратить. Вы,кстати,ОЧЕНЬ неправы, думая,что вам хватит 200-300 баксов на развлечения -на двоих.
    Это шутка?! НЕ ХВАТИТ!
    Мария

  • СПасибо!
    Действительно, я подумал - на 300 баксов только бомжевать.

    Изучаю цены болгарии...

  • Лучше бомжевать в Мармарисе, чем жить в хорошем отеле в Болгарии. Ну если вы без детей отдыхаете. Пляжи в Болгарии не сравнить, правда. Но не за тем едут в веселый город Мармарис. Я в 2004 году купила только билет на чартер. Нормальнй отель 60 уе за номер. На 2 и далее линии в городе - 20-30 уе за двухкомнатный апарт. Завтрак может быть, анимация вам не нужна.

  • Долго вспоминал какой сувенир можно купит в турции дешевле чем в новосибирске. Кажется вспомнил: кальян :ха-ха!:

  • Да. В мае летал человек в клубный отель Али бей 5 звезд Все включено включая пиво и вино (правда местное) обошлось кажется 1000-1200. (2005 год) А вообще турки они турки и есть.
    Если турок не придурок это значит он не турок. Хотя отдыхать там можно.:хехе:

  • В Бодрум не едте - там отдыхают богатые турки и немцы, я была в Трции в разных местах, в Бодруме как раз в июне.
    Холодное море, холодное отношение персонала (при том,что я жила в 5+).
    Мне не понравилось...
    Анталья, Кемер юолее молодежны. Аланья для старперов, Едте на Ибицу - рай для молодежи.
    Или на Кипр в Айя Напу, была там этим августом - дискотека на дискотеке, и классный парк аттракционов...
    Кстати, из СПб, на двоих, путевка в самый сезон (цены +20-50%) стоила нам 1.500 евро

  • не надо так про Бодрум (( Вам не понравилось, это же не значит, что всем не нравится...
    к тому же, именно Бодрум считается самым молодежным местом в Турции. а благодаря тому, что он несколько дороже Мармариса и Анталийского побережья, он менее похож на Сочи или другой российский курорт.

  • Это чем же Анталийское побережье похоже на российские курорты!?!?!?

  • а какая там дискотека с пеной

  • знакомым говором.
    русских там много, чем еще.

  • Турция на 25 июня - от 17000 Анталия (все включено) с авиаперелетом , 29 июня Бодрум от 22000 все включено с авиаперелетом !
    Только Авиабилет - 14000 рублей

  • Вот , есть возможность как раз с 2 июля на 15 ночей\16 дней за 23000 на чел за ВСЕ отель*** улететь ! Как раз и впишитесь в требуемую сумму и еще останеться !

  • В ответ на: Вот , есть возможность как раз с 2 июля на 15 ночей\16 дней за 23000 на чел за ВСЕ отель*** улететь ! Как раз и впишитесь в требуемую сумму и еще останеться !
    А куда!!??

  • :миг:Уже никуда!
    Но рейс был на Анталию!
    ВОзможно еще будет вариант интересный по цене на 13 и 16 июля!

  • Ну вот есть варианты интересные по цене от 23000 р Анталия , включено все ! НА 13 июля (14 ночей\15 дней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: