Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • я тоже была удивлена тем фактом, что на нгсе можно поднять топик 2005 года:улыб:

  • Раз уж случился нектропостинг, может расскажите события последних лет? Очень интересно)

  • ага я бы тоже с удовольствием почитала. Тем более что задумываюсь тоже о переезде в Испанию, учу язык

  • Интересно, как вкратце пересказать 5,5 лет жизни? Спрашивайте, если есть какие-то конкретные вопросы.

  • Может, напишите то, чем Вам самой хотелось бы поделиться с людьми?Как Вы смогли уехать? Как решили вопрос с проживанием-вид на жительство или долгосрочные визы? кажется, раньше можно было получить визы в связи с покупкой недвижимости?
    Чем занимаетесь сейчас?
    И каковы ощущения когда мечта сбывается?

  • Подскажите пожалуйста, в июле месяце сильно жарко или сезон дождей может?

  • :ха-ха!: Извините конечно,но Вы реально думаете ,что Испания в тропиках? да как у нас погода...

  • Ну насчет как у нас... Сейчас в Новосибе минус18, здесь плюс 17 днем .

  • Речь про июль была.

  • Зеванул,извиняюсь.

  • Кто знает, сколько в прошлом году стоил трансаэровский чартер Новосибирск-Барселона-Новосибирск?

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Подскажите пожалуйста, в испании говорят на русском? проблемы с языком например будут? гиды по русски говорят?

  • >>в испании говорят на русском?
    население говорит на испанском или диалектах. среди тех, кто работает с туристами и впаривает им какой-либо товар или услугу, в местах скопления русскоязычных туристов, некоторые могут общаться по-русски в рамках своей задачи.
    >>гиды по русски говорят?
    русскоязычные гиды - говорят.

  • В ответ на: население говорит на испанском или диалектах.
    я думаю что в том регионе куда собирается евген скорее на каталунском:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну как вот в Турции не было ощущения, что заграница, Турецкий тока по радио слышал, так все по русски. Вот в Испании также нет?

  • В ответ на: Вот в Испании также нет?
    нет

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну по английски тогда спросите,ответят...

  • Доброго дня! Точно не знаю какой авиакомпанией, но в прошлом году на июль перелет чартером без отеля стоил 35 т.р. Немногим дешевле, чем тур с отелем (( В итого брала регулярный рейс с пересадкой в Мск, туда-обратно вышло 24 т.р.

  • Да, я уже выяснила, спасибо! В этом году примерно та же сумма, билеты уже в продаже. Но мы уже месяц назад купили Украинские авиалинии с пересадкой в Киеве, вышло на двоих с ребёнком 42 т.р.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Кто отдыхал в Испании зимой, подскажите, куда лучше поехать? Планируем на НГ, примерно дней 10-12. Был летом в Испании 2 раза, на севере, но то ж лето...

    п.3

  • в каком смысле "лучше"? вы чего хотите от испании? в море покупаться, на лыжах покататься, картины в музее посмотреть, в клубах поотрываться или что?

  • В ответ на: Да, я уже выяснила, спасибо! В этом году примерно та же сумма, билеты уже в продаже. Но мы уже месяц назад купили Украинские авиалинии с пересадкой в Киеве, вышло на двоих с ребёнком 42 т.р.
    это вы хорошо взяли, сейчас на двоих+ребенок около 87 тыс. перелет, смысла уже бронировать самим нет, столько и оператор с прямым стоит(

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • это вы поздно засуетились
    хорошие цены на лето в декабре были
    сибирью на пятерых сотня

  • В ответ на: это вы поздно засуетились
    хорошие цены на лето в декабре были
    сибирью на пятерых сотня
    Да знаю, не планировали сначала, тк только с австрии вернулись, ее мы стандартно за полгода бронируем

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Мария, уж не знаю, отслеживаете ли вы сейчас сообщения на форуме НГСа (последние ваши записи датированы 2012 годом), но нашла ваши сообщения и очень заинтересовалась. Расскажите, пж, как и когда осуществилась ваша мечта о переезде в Барселону?:улыб:Я понимаю, что вы долго и целенаправленно к этому шли, но расскажите каким путем вы пошли.

  • Самый верный способ переезда на жительство в Испанию через приобретение недвижимости.

  • В ответ на: Самый верный способ переезда на жительство в Испанию через приобретение недвижимости.
    Лень писать долго, но в целом ложь.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Не вижу логики отрицать очевидное. Имею как собственный опыт, так и опыт своих знакомых, купивших недвижимость и получивших вид на жительство.

  • В ответ на: Не вижу логики отрицать очевидное. Имею как собственный опыт, так и опыт своих знакомых, купивших недвижимость и получивших вид на жительство.
    ссылочку плиз на сайт консульства где написано что наличие недвижимости в испании является основанием для получения ВНЖ

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • проще в Испании замуж выйти и гражданство получить, если мужчина женится на испанке, также наверное может гражданство оформить

  • Я был в Испании в июне, русскоязычных там не было. Возможно просто еще попался такой отель, где совсем не говорят по-русски. С погодой тоже не очень повезло, было еще холодно, поэтому в море мы даже не залезли.

  • Но там же в это время в бассейне вода тёплая. Хотя море есть море. Я бы полез

  • Три года назад.будучи первый раз . 6 января спокойно купался .конечно не долго.
    Даже жена. мерзлячка и то чуть искупалась.
    Местные внимания не обращают. Туристы удивлялись.

  • Мне понравилось название темы - Хочу в Испанию! Уже всё равно в какое время года. Попадётся дешёвый перелёт - полетим, уже так решили. А на месте найдём ночлег и всё остальное!

  • смотря где, в регионе Валенсия жило (сейчас наверное меньше) 40 000 русских на постоянной основе, не считая туристов.

    Карта стран где был

  • Не могу найти дешевый билет в Испанию на начало апреля. Из Новосиба в Барселону аэрофлот-28, турки-31 отдельно два рейса Новосиб-Москва-12, Москва-Барселона-15, аэроэкспрессы по Москве еще 2, итого 29. Можно найти дешевле, хотя бы за 25 Новосиб-Испания с какими-нибудь хитрыми пересадками или это самый минимум?

  • 4-го марта полечу в Москву через Ебург Победой 9300 туда-сюда

  • А из Мск можно той же Победой куда-нить в Милан, Вену и далее уже европейским лоу-костером. Т.е. по итогу с 3-4 пересадками, если в приоритете именно стоимость.

  • А до Ебурга автостопом? Победа, странная компания, у нее есть билеты в европу по 999, но только на определенные числа, а на нужные даты не сильно дешевле того же аэрофлота. Через Стамбул при курсе евро 60р, было 22. Может подождать месяц, евро упадет, как думаете?

  • В ответ на: А до Ебурга автостопом?
    Тогда уж до Барселоны автостопом. :biggrin:

    Победа летает из Нск в Москву с пересадкой в Екб. Думаю, это имелось в виду.

  • Подскажите. Билет покупать до получения визы или на визу можно только бронь билета предъявить. Это я про случай, если визу не дадут, а билет не возвратный, пропадет.

  • Можно бронь (см. п.11).

  • В ответ на: А до Ебурга автостопом?
    тоже победой. просто нет прямых до Мск, в Екб пересадка.
    В ответ на: есть билеты в европу по 999, но только на определенные числа
    скоро и их не будет. на каждый рейс есть определенное количество билетов по промо тарифу.
    В ответ на: Может подождать месяц, евро упадет, как думаете?
    с евро ничего не будет за месяц, а как рбуль себя поведет - хз. следите за нефтью )

  • В ответ на: Победа, странная компания, у нее есть билеты в европу по 999, но только на определенные числа, а на нужные даты
    То есть АК, не подстроившая распродажу под нужные ЛИЧНО ВАМ даты - странная?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Именно так. 40 минут в Ебурге подозреваю самолет будет тот же подзаправят и дальше полетим

  • Спасибо. Будем искать подходящий рейс.

  • Были в Испании около7 раз по две недели. И почему то каждый раз она манит, как наркотик. Нет такого, что в конце отдыха вот хочу домой, скучно, как в турции, может быть по менталитету испанцы похожи на нас, может их доброжелательность вносит свои плюсы, может в политическом смысле нам нечего делить с ними, как с другими странами, не накладывает свой оттенок социалистическое прошлое, как в Венгрии, Чехословакии, прибалтийских странах. В последние десять лет объездил пол-европы, и нигде себя так комфортно не чувствовал, как в Испании. Может это мое субъективное мнение, но, что есть, то есть....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: