Погода: 9 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
  • Подскажите кто ездил, счас начался Рамадан, в эмираты ехать в это время как? нормально или будет напрягать в смысле отдыха?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.10.13 00:23)

  • Смотря что для Вас является напрягом! Также зависит от того в какой эмират поедете и от отеля. Самый "суровый" Шарджа. Запрещено в Рамадан на улице курить, есть, и ессно употреблять спиртные напитки. Кроме того в эти дни не продают спиртное нигде (ни в отеле ни в барах, ресторанах), если только с собой привезти и в отеле пить. Женщинам нельза ходить по улицам с открытыми плечами и коленями. В Дубаи проще спиртное продают (правда не везде) , но в некоторых отелях можно. Во всем остльном то же что и в Шардже (нельза на улице употреблять, курить, есть и оголяться женщинам). Так что вот , или после 31 октября езжайте смело. Если нужна консультация по отелю и бронированию , ценам и прочее, сообщите, кину в личку телефон.

  • Будет напрягать однозначно. Пережили в Эмиратах два Рамадана. Днем по городу идешь, жара, купишь какую-нибудь водичку - а выпить-то ее негде! Все кафешки до захода солнца закрыты, подъезды домов тоже, вот и искали укромный угол полчаса. Потому что полиция за это может задержать. И в отелях - то ли Вы у бассейна лежите и коктейльчик или пивко попиваете в нормальный сезон, а то ли ничего! Опять же до захода солнца.
    Зато везде, где только можно, разбиваются кальянные шатры. Потому что арабы по полночи сидят, курят кальян и "перетирают". Короче, я вот в Эмираты в Рамадан не ездок...
    :безум: :безум: :безум:
    Кстати, один плюс есть - скидки в магазинах, если
    вас это интересует.

  • Странное отношенение к туристам, почему воду то нельзя пить.
    Кстати а заход солнца на востоке наверное рано происходит:улыб:

  • Так это не к туристам, и вообще не отношение. Религиозные правила, строго соблюдаемые.

  • Да, туристы здесь абсолютно ни при чем. Просто Рамадан - он в мусульманских странах Рамадан для всех. А по поводу захода солнца - около 17.00.

  • Вывод - Алкоголь не пить, могу и не пить, не напрягает, с водой как я понимаю вы уже "просто пугаете" насчет не пить на улице и не есть (кстати вообще есть на улице вредно :)), если работают рестораны то же с этим будет без проблем. Насчет курения я ЗА отмену его совсем:улыб:Магазины, кафе работают, на пляже своего отеля как я понимаю тоже спокойно можно жить купаться - загорать и прочее:улыб:Ну значит не все так страшно. Скидки меня мало волнуют я отдыхать хочу страну народ посмотреть, пофотать и посмотреть как живут в пустыне люди.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Я Вас не пугаю, я там два года жила. Пить на улице, есть на улице- нельзя. Никаких развлекательных мероприятий в течение всего Рамадана НИ В КАКИХ ЗАВЕДЕНИЯХ НИ В КАКОЕ ВРЕМЯ.Короче, если Вы хотите во время отдыха расслабиться (я не имею в виду пить, курить и проч. с утра до вечера, я просто имею в виду, что вокруг Вас будет много неприаычных для нас запретов) - Рамадан дляэтого не лучшее время. И страна будет не во всей красе. А страна-то неплохая. :live: :live: :live:

  • понятно, спасибо, буду думать о замене куда ехать

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Тайланд FOREVER! :respect:

  • и фотать на улицах надо осторожно - чтобы туземцы не попадали в кадр! или по крайней мере чтобы они не догадались, что они попадают :-)

  • Тайланд уже поднадоел немного:улыб:Думаю может в сторону испания-италия-греция
    Блин а так хотел к арабам:хммм:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вы во времени ограничены? А то бы подождали конца Рамадана, да поехали бы. Или за пару дней до окончания. :ухмылка:

  • Не то что ограничен хотелось в конце октября, а там уже и Новый год скоро, это значит опять лететь:улыб:А часто летать лень. Хотя в ОАЭ всяко слетаю не счас так в другой раз, страна интересная

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А ОАЭ визовая страна? Я слышала, что въезд молодых женщин ограничен... нет?

  • В ответ на: А ОАЭ визовая страна? Я слышала, что въезд молодых женщин ограничен... нет?
    Ограничен, да. Если Вы едете одна и Вам до 30 лет. Если с родственником мужского пола любого возраста - то , по-моему, без проблем. А вообще, любое нормальное турагенство на эту тему просветит, если позвоните. :ухмылка:

  • Как правильно заметил предыдущий оратор молодым девоушкам могут и не дать (до 30 лет) визу, а также тем кто едет с супругом но не под фамилией мужа. Но все это не правило и не обязательно не дадут . Виза стоит до 45 долларов, делается в течение 4 (Эмиратских) рабочих дней (четверг пятница у них выходные). Меньше шансов имеют те, у кого "чистый" паспорт,ну и естественно вход запрещен если в паспорте Израильская виза.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: