Погода: 9 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
  • Привет, привет! Где найти инфу о том как люди из Новосибирска в Германию ездят? И было бы прекрасно, если кто-нибудь поделился бы впечатлениями о поездках. Особенно о том как получают визу. Спасибо.

  • Нуте-с, начнем, пожалуй...
    1) Как ездят? Нормально ездят. 4 основных варианта:
    а) прямой рейс АК Сибирь (теперь она вроде С7). Сейчас туда-обратно около $410
    б) Автобусом из Москвы или Новосибирска (последнее крайне не советую, если хотите сохранить свою ж... [жизнь :)])
    в) Поездом из Москвы. Есть еще какие-то прицепные вагоны. Уточняйте инфу у железнодорожников.
    г) Поездом до Бреста, далее автобусом

    2) Как получают визу? Да тоже нормально. Тоже 3 варианта:
    а) Вам присылают приглашение, Вы собираете документы и с ними и этим приглашением идете в Генеральное консульство ФРГ в Новосибирске (Красный проспект, 28, телефоны 223-14-11, 223-19-92, 223-36-74), где и получаете визу.
    Это самый простой и дешевый способ, но требует наличия родственников или друзей на ПМЖ в Германии.
    б) Покупаете тур в Германию. Сдаете турфирме необходимые документы, они сами заносят их в Генконсульство и оформляют Вам визу. Это самый дорогой способ, кроме того Вы жестко привязаны к туру, который организует фирма.
    в) Покупаете визу Франции в Москве. Это дороже, чем оформлять приглашение, но дешевле, чем покупать тур и предоставляет полную свободу действий. Если в Германии пограничники поинтересуются, почему у Вас виза Франции, надо отвечать, что основной страной пребывания является-таки Франция, а в Германию заскочили на пару дней проветриться.
    Есть еще какие-то новосибирские "визовые агентства", которые за бабло организуют вам липовое приглашение или такой же липовый тур. Если найдете информацию по ним, и это будет недорого, скорее делитесь тут.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Отлично, это-то меня и интересует, - приключения на свою ... жизнь(?) в автобусе из Н-ска. Не могу найти инфу, есть он еще или уже все. Сколько денег и сколько дней?

  • Сколько автобус сейчас стоит, не знаю, давно не ездила. А едет 5 дней отсюда. Но лучше будет до Москвы поездом, а оттуда автобусом, не так устанете и дешевле выйдет. От Москвы ехать от 1,5 суток, смотря в какой город вам надо.

    Best regards

  • Все-таки еще лучше поездом до Москвы + поездом до Бреста, потом электричкой в Тересполь, затем автобусами - куда надо...
    Из Москвы тоже не сахар 1,5 суток мариноваться.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Это самый простой и дешевый способ, но требует наличия родственников или друзей на ПМЖ в Германии.
    Дезинформируете, ПМЖ не обязательно. Главное, чтобы доход приглашающего лица был достаточным, чтобы пригласить, и то это не обязательно, если вы сами подтвердите свою финансовую состоятельность.
    В ответ на: в) Покупаете визу Франции в Москве. Это дороже, чем оформлять приглашение, но дешевле, чем покупать тур и предоставляет полную свободу действий. Если в Германии пограничники поинтересуются, почему у Вас виза Франции, надо отвечать, что основной страной пребывания является-таки Франция, а в Германию заскочили на пару дней проветриться.
    Шансы 50 на 50. По правилам погашение визы (для мульти первый раз) должно осуществится в стране, которой выдана виза, то бишь во Франции. Если таможенник плохо спал, или жена утром не дала, сорри за грубость, то можно сильно погореть. Последняя инфа от московского туроператора, имеющего большой опыт в оформлении виз.

  • В ответ на: Дезинформируете, ПМЖ не обязательно. Главное, чтобы доход приглашающего лица был достаточным, чтобы пригласить, и то это не обязательно, если вы сами подтвердите свою финансовую состоятельность.
    Блин, вот только с Вами еще спорить не хватало! Меня и так тут gruss'ят по полной... Ладно, согласен, если у вас есть небогатые не жители Германии, то пусть они оформляют вам приглашение. ИМХО богатые жители сделают это с куда меньшим геморроем для всех.
    В ответ на: Шансы 50 на 50. По правилам погашение визы (для мульти первый раз) должно осуществится в стране, которой выдана виза, то бишь во Франции. Если таможенник плохо спал, или жена утром не дала, сорри за грубость, то можно сильно погореть. Последняя инфа от московского туроператора, имеющего большой опыт в оформлении виз.
    А предпоследняя инфа (моя) лично от меня. Значит, моему пограничнику жена дала и выспаться он тоже успел...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А вы не спорьте. Если у вас долгосрочная виза в Германии (не тур, естессно) и доход позволит, то вы можете пригласить кого угодно по частному приглашению. Уж поверьте опыту моих друзей, которые сидят на временных контрактах в университетах и приглашают своих мам-пап. Если с приглашением и лично вами все в порядке, то визу дадут.

  • В ответ на: Если у вас долгосрочная виза в Германии (не тур, естессно) и доход позволит, то вы можете пригласить кого угодно по частному приглашению.
    Если бы у меня была такая малина.... [мечтательно] :live:. Но нету в жизни счастья :death:
    Приглашают пап-мам. А вас ен приглашают, что ли? Так может тогда такие неграждане ограничены именно сверхблизскими родственниками?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: может тогда такие неграждане ограничены именно сверхблизскими родственниками?
    Нет, не ограничены. У меня двоюродный брат в своё время приглашал свою подругу. Причём, жила она в то время в деревне, жилья своего не было, зарплата - смех, незамужняя, т.е. типичный потенциальный нелегальный эмигрант.... Но визу ей дали (правда, ограничили 20ю днями).
    Проблема с приглашениями друзей - надо же доказать, что у дружба очень давняя и крепкая - ну прямо родственики названные (иначе, чего бы им вас приглашать?), а также у друга действительно есть причины, по которой хочется поехать (свадьба, юбилей и т.д.). А не так, что жилья своего нет, зарплата мизерная, а в гости к другу в Германию поехать надо... Вызовет много вопросов. Хотя, насколько я знаю, в Германию визу получить не очень сложно, да и документов они немного просят (в сравнении с другими - "сложными" странами).

  • Автору топика надо пойти в консульство (Красный пр-т, 28 - там всё написано и про автобусы, и про визы. Так же Олимпия-Райзен-Сибирь (Гоголя, 3) - они очень плотно занимаются Германией (и визами, и транспортом и т.д.) по очень демократичным ценам. По крайней мере, проконсультироваться всегда можно - за это денег не берут.

  • Вот, подлили масла в огонь... Ну почему у мнея никаких родственников (и даже друзей) в Германии нет? Все приходится за деньги да за деньги...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Сорри за грубость, но если вы с этой кухней не знакомы, то не лезьте со своими советами.

  • Счастья-то - "родственники в Германии"... Вот, куда никогда съездить не хотелось... Если только из-за визы в паспорте и возможности задёшево в Европе оказаться (например, на поезде)... Так уж лучше в Грецию погреться, чем в Германию... Что там хорошего?! Климат сырой, русских не любят, посмотреть не на что (относительно)... Только разве что образование бесплатное...
    Да и "не за деньги" - это когда работодатель оплачивает... А чаще всего за деньги приходится независимо от наличия/отсутствия родственников/друзей...

    А по поводу того, что не стоит прислушиваться к советам наобум (типа, ехать в Германию через Францию) - это однозначно. Кому-то повезло (особенно тем, кто часто по разным странам мотается по бизнес-визам), а кого-то первый и последний раз так накажут, что потом лет 10 вспоминаться будет... Есть правило=закон, что страна, в консульстве которого получена виза, ДОЛЖНА БЫТЬ пересечена первой и основное время вашей поезки ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОВЕДЕНО именно в этой стране. Ещё раз - одного "пронесло", а другого, особенно того, у кого нет большого опыта передвижения (читай, общения с таможенниками)... И ведь это уже нарушение иммиграционного законодательства - потом фиг куда в "серьёзную" страну пустят. Тем более, что визу Франции тоже не так просто получить. Уж лучше - немецкую (и ехать-то никуда не надо) или греческую (тур дня на 3, а там - летите, куда хотите)... ИМХО.

  • Первый раз в Германию поехал в 2001 году, хоть и давно это было, а впечатления от того автобусного путешествия ещё свежи. Н-ск-Минск поездом, Минск-Франкфурт автобусом. Билеты заказывались за 3 недели в фирме СТА, получил я их утром в день отъезда. Обещалось, что в Минске нас встретит представитель фирмы, накормят обедом, посадят в автобус и через сутки с небольшим я буду в г. Франкфурте на Майне. В Минске нас встретили, отвезли в мотель (вернее, развалины мотеля) за город, и сказали что с автобусом проблема - он ещё из Москвы не приехал. Когда приедет, одному богу известно. Ну раз есть свободное время, значит надо пить пиво. А в буфете российские рубли не принимают, вокруг на несколько километров цивилизации нет. Пришлось по бешенному курсу в подсобке менять у буфетчицы. Несколько раз нас подымали по тревоге - типа, автобус приехал, но оказывалось, что это не наш. Наконец в 5 утра мы выехали, часов в 9 были в Бресте на погранпункте. В очереди мы простояли 10 часов на 30-градусной жаре (нам сказали, что обычно пассажиры сбрасываются по 10 марок для ускорения, но нас было всего 12 человек, и мы были, видимо, неперспективными клиентами для погранцов), потом был шмон - у меня белорусский таможенник искал доллары, причем приободрился, когда нашёл VISA - ага, у тебя точно где-то спрятано. Интересно, что незадекларированные серебрянные цепочку и кольцо он не смог найти в сумке. Далее, поехали мы по Польше, где нас обещали накормить в кафе, но водила сказал, что фирма забыла выделить денег на ужин, поэтому питайтесь за свой счет. Цены были в злотых, а брали с нас те же суммы в марках. Но нам уже было все равно. Польшу проехали за ночь (очень повезло, что в автобусе нас было 12 человек, можно было спать вытянувшись на 4-х сиденьях), в 7 утра пересекли немецкую границу, доехали до Ганновера, и тут выяснилось, что автобус до Франкфурта не поедет, потому что остальным пассажирам надо дальше на запад, в Билефельд и т.д. Водила сказал, не расстраивайся, мы тебя высадим на перекрестке двух автобанов, посидишь в кафе, через пару часов приедет автобус, идущий в южном направлении, он тебя подберет. Прикольно было то, что автобус на самом деле пришел и билеты у меня даже не спросили. Обратный путь начался со звонка во франкфуртское отделение турфирмы, где меня обрадовали, сказав, что автобус отправляется на сутки раньше. Из-за этого пришлось в том же мотеле под Минском провести 1.5 суток, которые мы провели около экранов телевизора - было 11 сентября.
    Резюмируя, скажу, что ни разу не пожалел о том, что выбрал тогда дешевый вид транспорта - много впечатлений, причем положительные перевешивают. Проехать 1.5 страны, поглядеть на природу, разные города (Брауншвейг, Ганновер, Кассель) хоть и и из окна автобуса, но интересно. Особенно, если заграницей первый раз.
    Только не надо прямо из Н-ска автобусом ехать - по словам людей, удовольствие ещё то.
    Насчет визы. Я ехал по приглашению немецкого мужа моей универовской подруги, пришлось рассказывать, откуда я её знаю, как она познакомилась с ним, где живут, кем работают и т.д. Даже подписал бумагу, где обязался не искать работу и не вступать в брак на территории Германии:).

  • на 5 лет отлучат от шенгена

  • Ну, это не грубость. Только не нравится, что вы своим постом устанавливаете как бы разводку: вы его не слушайте, он не специалист. Вы меня слушайте. Ага, подумают люди, вот где специалист. Вот так люди послушают, послушают - да и наколются. Или переплатят , или никуда не поедут (забоятся трудностей)
    P.S. А законами (в виде "что было бы, если бы...") меня грузить не надо. Я и так законопослушный. Поэтому визы покупаю и горя не знаю.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Меня и так тут gruss'ят по полной...
    :ха-ха!: :ха-ха!: Ох уморил! :ха-ха!: :respect:
    Любите Вы, однако, поспорить, прямо хлебом не корми.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Спасибо, буду и дальше стараться.
    А насчет споров - человек спросил, как ему попасть в Германию. На 100% у него нет там родственников (иначе зачем спрашивать тут, а не тех, кто уже там?). Я описываю свой опыт: получив визу Франции, въезжал именно через Германию. Вопросов не возникло. Так и сказал: сам из Сибири, прямых рейсов нет, еду транзитом. А то, что жена могла пограничнику не дать - так ведь и я мог с самолетом навернуться? Все же не предусмотришь.
    В свое время спрашивал на этом самом форуме, как мне получить визу в Германию (благо, консульство в городе) - никто ничего не ответил. Мне было обидно... Поэтому и пошел вроде как на риск - через Францию.
    Так почему не помочь человеку?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я и так законопослушный. Поэтому визы покупаю и горя не знаю
    :улыб::):миг:;) Законопослушничество по-русски.... :ха-ха!: :спок:

    В ответ на: Так почему не помочь человеку?
    Как Вы думаете, человек будет Вам сильно благодарен, если его развернут на границе (и денег за билет не вернут), а потом больше не дадут никакую другую серьёзную визу? Конечно, иногда стОит и рискнуть, но надо хотя бы знать, на что идёшь - "незнание законов не освобождает от ответственности". А уж если ехать в первый раз, то вообще надо быть суперзаконопослушным - в последствие гораздо легче будет визы получать. ИМХО

  • Спасибо, действительно, как-то в сторону ушли. Ну да ладно, в принципе теперь ясно, где копать. Спасибо всем.

  • Не утверждаю, что я есть истина в последней инстанции. Но многое из того, что вы тут обсуждаете знаю не понаслышке, поэтому не могу не опровергнуть заведомо ложные посты.
    ЗЫ Опыт есть опыт, а законы лучше соблюдать.

  • В ответ на: Законопослушничество по-русски....
    Ну а как иначе, если они там отгородились железным занавесом? Нафига мне турфирмы с предопределенным ходом событий? А по другому получается только так - родственников там нет.
    В ответ на: Как Вы думаете, человек будет Вам сильно благодарен ... ...
    Нет, наверное... Не знаю. А как вы в свою очередь думаете, будет ли человек благодарен вам, если вы его запугаете "законами", сложностью и ГЛАВНОЕ необходимостью приобретения путевки! Скажем Германия , 7 ночей, от Олимпии (выдернул наугад, написано сколько дней и знаю что летают напрямую):
    «АЛЬПИЙСКАЯ СКАЗКА»Мюнхен 3* (3 ночи) + Баварские Альпы (4 ночи) 925 евро и это без стоимости перелета !!! Плюс перелет, который обойдется еще в ~450 евро (средненько так, по расценкам С7). Это за НЕДЕЛЮ!!! И плюс что-то надо кушать, покупать экскурсии и сувениры и т.д. и т.п, т.е. еще евро ~500 надо иметь! Итого получаем за неделю того отдыха, который предлагаете вы (ну не вы, но на который туриста обрекает агентство), человек должен отдать около 70000 рублей. Не знаю как вам такие деньги, а мне очень тяжело их накопить. И уж потратить такую сумму можно (с неменьшим комфортом) гораздо приятнее: несколько стран, в ТРИ-ЧЕТЫРЕ раза больше времени за границей, самостоятельность, гораздо больше впечатлений и они гораздо острее. Общение, постоянно какие-то прикидки, бурление, ЖИЗНЬ!!! чтобы потом вернуться и сидя 10 месяцев за монитором, вспоминать и снова прикидывать, прикидывать, прикидывать... Думается, что начавший топик не то что благодарен не будет, а просто не сможет накопить и поехать.
    Вот такая дилемма - либо (нарушая?) ехать, либо (честно?) не ехать. Вопросики поставил, потому что не все так однозначно.
    P.S. Тут сразу всем отвечал, будьте в курсе:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Скажем Германия , 7 ночей, от Олимпии (выдернул наугад, написано сколько дней и знаю что летают напрямую):
    «АЛЬПИЙСКАЯ СКАЗКА»Мюнхен 3* (3 ночи) + Баварские Альпы (4 ночи) 925 евро и это без стоимости перелета !!!
    Нифига они цены ставят! :eek: Если те же самые туры покупать в Германии, то они будут примерно вполовину дешевле. Причем в русских турбюро, то есть с русскоговорящим гидом. Например, экскурсия "Замки Рейна" стоит 25 евро.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • А я разве агитирую за покупку туров?! :eek:
    Нее, я как раз предпочитаю обходиться без их услуг - уж слишком много наши соотечественники просят за свои услуги. Причём много даже по мировым меркам. Например, сделать Канадскую визу в Штатах стоит 50$, а у нас? - как минимум 200$. И это при наших зарплатах, блин... И уж туры я точно не призываю покупать - слишком это дорого. Единственный вариант, о котором я говорила - это купить тур в Грецию на 3 дня, если у кого-то "чистый" паспорт, для облегчения получения последующих (!) виз... Т.е. первая виза - всё абсолютно нормпльно, юридически правильно, вернуться домой вовремя. и т.д. Потом доверия будет гораздо больше.
    А так - я абсолютно согласна, что иногда стОит самому в ин-ете поискать и сделать всё в обход соотечественников - дешевле будет.

    В ответ на: вы в свою очередь думаете, будет ли человек благодарен вам, если вы его запугаете "законами",
    Я не пытаюсь запугать, но проинформировать. Человек должен сам принять решение, зная, чем он рискует. Получая однобокую информацию принять решение можно, но, если знать максимум, то можно придумать что-то менее сложное по своим последствиям. Может, у человека есть другие варианты, но он о них не подумал, потому что был уверен, что всё, что ему посоветовали, ничем не грозит и абсолютно юридически правильное. У меня было несколько таких ситуаций связанных с получением разных виз (вернее, вариантом их получения) - мне предлагали определённый ход, мотивируя именно собственным опытом. Но после того, как я находила документы на сайтах и вникала именно в то, что есть правильно, и чем что грозит, оказывалось, что всё не так просто. И я принимала решение действовать абсолютно по-другому (а иногда вообще отказывалась от задуманного) именно из-за возможных последствий. И есть пример других людей, которые слепо доверялись "знающим" людям, а потом "кусали локти", мол, если бы мне сказали раньше, чем это грозит...
    И масштабность последствий может оценить только человек, которого это касается. Кому-то критично ехать сейчас, и неважно, что у него могут быть (а может и не быть) проблемы при получении следующих виз - поездка сейчас для него намного актуальнее. Тогда Ваш совет с франц.визой будет очень кстати. А если ему просто в гости захотелось съездить, или на автобусе покататься по Европе, и он никогда раньше с этим не сталкивался, поэтому и спрашивает (кстати, может у него и есть родственники-друзья там, только всей процедуры оформления они не знают), а в перспективе захочет поехать в другую страну - в этом случае надо дать человеку право выбора. Мол, есть такой вариант, но он может грозить тем и тем... Он может решить, что не стоит с этим связываться.
    Кстати, я как-то консультировалась по поводу оформления документов в Германию (правда, по приглашению) в Олимпии-Райзен. Так сумма, за которую они за это беруться, совсем символическая (что-то 100-500р около года назад). При этом они помогают заполнять все бумаги и относят их в консульство. Человеку остаётся только забрать их самостоятельно. За эту цену я бы не против была им довериться (правда, всё равно, сама максимально всё узнаю ;)). И как уже говорила, опыт оформления разных виз в Германию у них большой, может чего и посоветуют - за консультацию денег не берут. По крайней мере, они уже конкретно его ситуацию смотреть будут. Если шансов нет, то обычно так и говорят (мне кажется).
    Кстати, ещё вариант подскажу. Правда, конкретно ничего не знаю. Есть такой вариант - автоклуб. Типа, есть такое международного движения (а оно действительно есть). Кто-то у нас в городе оформляет визы с таким условием. У меня подруга года 3 назад делала (вернее, кто-то ей делал). При том, что на тот момент у неё были 2 отказа в визах в Штаты и в Канаду (т.е. вариант был сложный). Но вот такую визу дали - как будто она участник этого движения, а у них, вроде, есть какие-то облегчённые права получения виз. Типа, она на авто поедет по Европе. Не помню уже, куда она получила - вроде, в Германию. Знаю точно, что поехала она в Германию и Австрию. Больше по этому варианту виз ничего не знаю. Кому итересно - поищите в интернете.

  • Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто недавно самостоятельно получал визу в Консульстве Германии в Новосибирске! Интересует "плотность" очереди, время проведенное в ней и вообще психологическая сторона этого мероприятия

  • А цель поездки какая? Очередь в основном на гостевые визы, на деловые - очень мало.

  • Гостевая!

  • Сейчас народу немного, был неделю назад там, человек 15 стояло на выдачу. Анкету берите бесплатно в консульстве, заполняйте сами, платить за это ребятам с бэйджиками 100 р бессмысленно - если что-то не так напишете, в окошке при подаче документов вам все исправят. А в остальном - если с приглашением всё в порядке, уверенно отвечайте на вопросы (если они будут) и при получении визы внимательно сверьте данные на визе с паспортными данными, иногда бывают ошибки.

  • Анкету можно также скачать на сайте консульства

  • Всем спасибо за советы и помощь! Анкету скачала. Через месяц буду пытаться :-)

  • А у меня такой вопрос: мне прислали вызов. В номере паспорта они проставили номер российского паспорта, т.к. загран я еще не получила. В принципе в официальной бумаге (на немецком языке стоит просто "Passport No". А вот в обязательстве Переводе с оригинал поставили "Заграничный паспорт". Теперь вот переживаю. Создаст ли мне это проблемы при оформлении визы или лучше сразу после получение\я заграна новое приглашение оформить?

  • Вот это деловой разговор! :respect: Уважаю: обстоятельно и точно, придраться не к чему (в отличие от меня :)). Про муки выбора и на ком лежит ответственность за выбор - понятное дело, что ответственность за выбор ВСЕГДА лежит на человеке, сделавшем этот выбор. Когда я в Ливане посещал Баальбек (ООП, Хезболла, терракты и захваты заложников...), я полностью понимал - я делаю выбор и я за этот выбор буду расплачиваться. Но обошлось...
    По поводу ОРС и услуг - с приглашением я бы даже заходить к ним не стал. Енди очень грамотно написал - даже если вы ошиблись при заполнении анкеты - при ее сдаче вам все поправят. Анкету можно взять бесплатно или скачать с сайта. Зачем тогда посредник? Дело-то не в деньгах.
    Про автоклуб - хотелось бы получить больше информации. Если у Вас есть еще какие-либо сведения по этому вопросу - прошу поделиться.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В официальной бумаге надо было ставить номер паспорта, с которым Вы поедете - "там" же не знают, что у нас 2 варианта паспорта имеется. Визу-то Вы, может, и получите (хотя сильно сомневаюсь), только как на границе будете ситуацию разруливать? Местный наш паспорт там не действителен, можете вообще его дома оставить... И они имеют полное право Вас оправить обратно. ИМХО.

  • Вообще-то я советовала ОРС не просто как "заполнителя и отдавателя бумаг + стоятеля в очереди", а просто советчика, КАК можно (по каким визам) въехать в Германию, и что для них нужно... А там уж - каждому своё. Кто-то сам визу делает, кто-то агенству доверяется...

    По поводу автоклуба ничего больше не помню. А человек, которому всё это когда-то делали, сейчас очень далеко. Спрошу, но ничего не обещаю.

  • Кстати, первые ссылки в поисковике на тему "виза без приглашения" - читайте
    вот и вот
    Осталось найти того, кто этим занимается у нас в городе :улыб:

  • Вообще-то сначала надо было получением загранпаспорта озаботится, потом просить приглашение. Вам надо просто параллельно запустить процесс получения ОЗП и сходить в консульство прояснить ситуацию. По моему, ничего страшного в этом нет, у меня в свое время в приглашении был перепутан номер паспорта и имя, проблем не было.

  • В ответ на: "там" же не знают, что у нас 2 варианта паспорта имеется.
    На всякий случай отмечу, что "тамошних" граждан тоже 2 варианта паспорта имеется.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: Создаст ли мне это проблемы при оформлении визы или лучше сразу после получение\я заграна новое приглашение оформить?
    Не думаю, что проблемы возникнут. Я, например, документы на визу с одним загранпаспортом подавал, а саму визу уже в другой вклеивали.

    Еще раз перечитал сообщение и возник вопрос по этому моменту:
    В ответ на: А у меня такой вопрос: мне прислали вызов.
    Что за вызов имеется в виду? Я так понял, что гостевое приглашение. Или вызов на ПМЖ?
    Если гостевое приглашение, то зачем его переводить на русский?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: Не думаю, что проблемы возникнут. Я, например, документы на визу с одним загранпаспортом подавал, а саму визу уже в другой вклеивали.
    Я не знаю, как у Вас, а в моих визах стоит номер документа, на который они выданы. И что человек будет делать с русским паспортом, номера которого там вписаны - переводить??

    Ехать с визой в одном паспорте, а на руках иметь другой (например, если срок действия паспорта заканчивается, а виза ещё годна) можно. Но вот ехать с чистым загранпаспортом и визой, выданной на номер русского паспорта (который на границе, и в стране никакого действия не имеет), я бы не решилась... Теоретически могут и не заметить (я уж не знаю, насколько они сверяют номера), но практически - только если не иссяк дух авантюризма... ИМХО

  • В ответ на: Я не знаю, как у Вас, а в моих визах стоит номер документа, на который они выданы. И что человек будет делать с русским паспортом, номера которого там вписаны - переводить??
    Где вписаны?


    В ответ на: Ехать с визой в одном паспорте, а на руках иметь другой (например, если срок действия паспорта заканчивается, а виза ещё годна) можно.
    Ха-ха три раза. Попробуйте съездить в Германию с паспортом, срок которого заканчивается. Паспорт должен быть действителен еще минимум 3 месяца после возвращения

    В ответ на: Но вот ехать с чистым загранпаспортом и визой, выданной на номер русского паспорта (который на границе, и в стране никакого действия не имеет), я бы не решилась...
    Я думаю, Вы в курсе, что виза влеивается в сам загранпаспорт, поэтому цитируемое предложение принимаю за шутку.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: Ехать с визой в одном паспорте, а на руках иметь другой (например, если срок действия паспорта заканчивается, а виза ещё годна) можно.
    -----------------------------------------
    Ха-ха три раза. Попробуйте съездить в Германию с паспортом, срок которого заканчивается. Паспорт должен быть действителен еще минимум 3 месяца после возвращения
    В чем проблема то? Обычная практика, посмотрят визу в старом паспорте, а штампик шлепнут в новый.

    Да, насчет срока действия, в консульстве сидят не ясновидцы, поэтому загран должен быть действителен по крайней мере еще 3 месяца после истечения срока действия запрашиваемой визы.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • ГЫ. По инфе с сайта конс-ва, для визы по обмену заграничный паспорт дб действительный не менее 3-х месяцев после окончания Вашего пребывания в Германии.
    Видимаа, есть таки штатный ясновидец :ха-ха!:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: Где вписаны?
    Вписаны в бланк визы наряду с категорией визы, сроками, ФИ и возрастом и др.информацией.

    В ответ на: Попробуйте съездить в Германию с паспортом, срок которого заканчивается. Паспорт должен быть действителен еще минимум 3 месяца после возвращения
    Если Вы о чём-то не знаете, то это не значит, что этого не существует. Из родной страны, конечно, вряд ли выпустят с паспортом, у которого истекает сроки действия. Но существуют длительные визы с многократным въездом, существует практика продления виз. И вклеивают их в действующий ещё паспорт. И бывает, что такая виза ещё действует, а паспорт пора новый получать. Вот и приходится ехать человеку по визе, вклеенной в просроченный паспорт. Но при условии, что НА РУКАХ ЕСТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПАСПОРТ. Так понятнее?

    В ответ на: Я думаю, Вы в курсе, что виза влеивается в сам загранпаспорт, поэтому цитируемое предложение принимаю за шутку.
    Прочитайте предыдущее предложение ещё раз, чтобы принять тот факт, что бывают случаи необходимости въезда с двумя паспортами - один просроченный, но с действующей визой, а другой чистый, но действующий. Можно, конечно, обратиться ещё раз в посольство, чтобы визу новую выдали, только много ли найдётся желающих лишний раз в посольстве светиться при условий, что выдача любой(!) визы вопрос очень непростой?!
    Человеку надо проконсультироваться в посольстве, насколько это будет возможно - приглашение на русский паспорт, а виза с номерами уже выданного ЗП... Может, и пройдёт, не помню, в анкете для посольства есть упоминание местного паспорта (его номера где-нибудь ещё "всплывают")?

  • В ответ на: ГЫ. По инфе с сайта конс-ва, для визы по обмену заграничный паспорт дб действительный не менее 3-х месяцев после окончания Вашего пребывания в Германии.
    Видимаа, есть таки штатный ясновидец :ха-ха!:
    Ну так предполагается, что срок пребывания в Германии не превышает срок действия визы:улыб:

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: Но существуют длительные визы с многократным въездом, существует практика продления виз. И вклеивают их в действующий ещё паспорт. И бывает, что такая виза ещё действует, а паспорт пора новый получать. Вот и приходится ехать человеку по визе, вклеенной в просроченный паспорт. Но при условии, что НА РУКАХ ЕСТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПАСПОРТ. Так понятнее?
    А (с) Что-то я не уверен, что долгосрочную визу вклеят в паспорт, у которого через 2 месяца срок действия заканчивается. И насколько я знаю, максимальный срок, на который выдают визы в новосибирском консульстве - 3 месяца, а потом она уже продлевается на месте.

    В ответ на: Можно, конечно, обратиться ещё раз в посольство, чтобы визу новую выдали, только много ли найдётся желающих лишний раз в посольстве светиться при условий, что выдача любой(!) визы вопрос очень непростой?!
    Если раз дали визу, то в следующие разы получить ее намного проще.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: насколько я знаю
    Судя по всему, не так уж много Вы и знаете на тему виз

    В ответ на: максимальный срок, на который выдают визы в новосибирском консульстве
    Это что, единственное место, где визы выдают?!
    А как быть с долгосрочными визами при максимальном действии паспорта 5 лет?

    В ответ на: раз дали визу, то в следующие разы получить ее намного проще
    Проще, но совсем не гарантированно... Опытные люди советуют лишний раз в консульствах не "светиться". Одному визу выдадут повторно, мол, проверенный, а другому откажут, мол, зачастил что-то, съездил - понравилось, теперь останется. Могут даже посреди учебного процесса, если Вы за новой визой обратились, въезд прикрыть. А если вы выехали при действующе визе в другую страну для получения визы на следующий срок, то могут не только визу не продлить, но и действующую аннулировать (зависит от страны). И они совершенно честно об этом предупреждают на своих официальных сайтах.


    Я уже говорила, что применительно в челувеку, задавшему вопрос, ему надо консультироваться отдельно. И уж точно краткосрочную визу в заканчивающий своё действие паспорт не вклеят. Но есть множество долгосрочных виз и практика их продления. Частности расписывать не буду. Вы меня утомили. Если будет интересно, то воспользуетесь поиском.

    Последний штрих, чтобы не быть голословной в своих предыдущих постах про въезд с двумя паспортами.

    "20.

    Вопрос: Срок действия моего паспорта истёк, а в нём у меня – действующая виза. Как можно перенести эту визу в новый паспорт?

    Ответ: Это совсем необязательно. Департамент Отечественной Безопасности и Государственный Департамент США считают действительной неаннулированную визу, срок действия которой не истёк. Такая виза является действительной даже если она находится в аннулированном паспорте или паспорте с истёкшим сроком действия.

    Имея новый паспорт и действующую визу в недействительном паспорте, Вы можете ехать в США с двумя паспортами. В этом случае, до момента истечения срока действия визы у Вас не возникнет никаких проблем с въездом в страну, если, конечно, не будут выявлены какие-либо другие причины для запрета Вашего въезда. Получать новую визу в новый паспорт нет необходимости."
    http://www.usembassy.ru/consular/wwwhcnqr.html

    взято здесь

  • :respect:

  • В ответ на: Это что, единственное место, где визы выдают?!
    Так все началось с вопроса про новосибирское консульство.

    В ответ на: Могут даже посреди учебного процесса, если Вы за новой визой обратились, въезд прикрыть.
    Среди учебного процесса виза продляется в самой Германии.

    В ответ на: А если вы выехали при действующе визе в другую страну для получения визы на следующий срок, то могут не только визу не продлить, но и действующую аннулировать (зависит от страны).
    Этот пассаж не понял - куда и зачем выехал?

    В ответ на: Вы меня утомили.
    Взаимно.

    В ответ на: Последний штрих, чтобы не быть голословной в своих предыдущих постах про въезд с двумя паспортами.
    Вы еще с албанского консульства цитату приведите.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Что-то вы, Isha, слишком активно отстаиваете свою точку зрения. Не то, чтобы она была неверной, но зачем пена у рта? И кое-какие маленькие несоответстия в ваших предыдущих постах все же бывали. Ну так все мы люди. У каждого свое мнение и каждый имеет право на неограниченное количество ошибок. Давайте, исправляйтесь! :хехе:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: