Погода: 9 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Коста Дорада или Коста Брава?

  • Собственно, собираемся в середине сентября в Испанию, уже прочитала все, что можно, но так и не могу определиться - куда лучше??? И в какой городок? Может, кто был. Выбираем между Таррагоной и Салоу на Коста Дорада и Ллорет де Мар на Коста Брава. Вот:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В сентябре безопаснее на Коста Дорада - меньше вероятность дождей и больше - теплой солнечной погоды. Дискотек больше в Ллорете (кстати, по-испански правильно читать Йорет), а отели в целом лучше на Коста Дорада, потому как Коста Брава - один из старейших курортов, и многие отели в лучшем случае ремонтировались, а не перестраивались. Песок тоже разный, на Коста Брава - крупный. Порт Авентура (парк развлечений типа Диснейленда) тоже на Коста Дорада находится.

  • Но имейте ввиду, что если не дай бог Вам с погодой не повезет, наверное Вы захотите ездить в Барселону и на прочие экскурсии. Брава в этом смысле гораздо удобней - Сел на электричку и спокойно, минут за40 доехал. Из Дорады Вы доберетесь только автобусом. Брава будет и ближе и чуть экономичней (посмотрите разницу в ценах предлагаемых одних и тех же экскурсий). Однако учтите, что из Ллорета электричек нет - они идут только до Бланеса, а потом пересадка на автобус.

  • Вот я тоже посмотрела, что на Дорада теплее будет в сентябре на 3-4 градуса. Поэтому все же сюда склоняемся. а насчет автобусов до Барселоны и электрички. Какая-то принципиальная разница есть?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • электричка, как правило, комфортнее.

  • и ходит, как мне кажется, чаще, и приезжает в Барселону прямо в метро - удобно пересаживаться и путешествовать далее. Так же уточните еще время в пути, стомость из Дорады.
    Например, билет из Калеллы до Барселоны в оба конца стоил 5,70 ЕВРО в этом году.

  • А вот я уже еду на Коста-Брава. Ничего абсолютно не знаю о курорте. Может подскажете что-нить интересненького? А одним английским там можно будет обойтись? А еще мне неохота здесь менять доллары, а рубли на еврики тем более. Насколько выгодно/невыгодно там менять доллары на евро, или все таки туда ехать подготовленной?

  • Почитай сайт Сто дорог. Там куча информации. Я была в Салоу в 2003. Хорошо, но до 12 ночи податься некуда. В Барселону - только самостоятельно. Саграда Фамилия - самое красивое, что я видела в жизни

  • куда именно едете? давайте расскажу =)

  • Подскажите, а сколько времени делается виза? От момента передачи всех документов турагентству?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Makarova, ты представляешь (ничего, что на "ты"?) в этом-то и прикол... для меня это самой сюрприз, который не хотят мне раскрыть. Знаю, что 4 звезды и Коста Брава, а еще говорять кладбище рыцарей рядом, ну в общем-то шутка, замок какой-то рядом. Экскурсии то я посмотрела приблизительно по инету, но может быть какие-то слишком перехвалили? Может поделишься личными впечатлениями или отзывами друзей? А как там насчет проката автомобиля, кто-нибудь знает?

    По-поводу визы: говорят максимум 10 дней, но испанский консул иногда "вредничает" говорят, я уже например жду 11 дней. Вот прикольно, если я одна из компании не поеду, а вылет в субботу. Поэтому тур.фирмы предлагают страховаться от невылета в Испанию, а может это просто лишний повод собрать денег? Ч..., его знает, я вообще "ноль информейшн". Сюрприз одним словом :шок:

  • 1) Че за фирма-то?
    2) замок рядом с городом Ллорет Де Мар. Насчет сентября не знаю, но вообще это самый шумный и тусовочный город Коста Брава. Больше всего дискотек, больше всего разносортной молодежи, аквапарк, тарзанка =)
    3) Экскурсии стоит посетить ВСЕ, если есть силы и время. Но, например, "дегустацию вин" отдельно брать не надо, по программе после музея Дали туда и так везут. Я не была только на Корриде, потому что не кровожадная... и вообще я не хочу смотреть на убийство.
    Экскурсия в Дом-Музей Дали (и замок Галы в Пуболе) - супер, но после нее такой конфликт мозга случается... еще многое от гида зависит, потому что я, например, до поездки о Дали знала очень мало, а гид был потрясающий (-ая), таких увлеченных людей днем с огнем... а потом, кстати, прочитала его автобиографию, интересно стало.
    Рыцарский Замок - ничего так, веселое мероприятие, показушное, конечно, но если от него не ждать чего-то сверхъестественного, то вполне =) обычно всем нравится, но никто не может объяснить чем =)
    Монастырь Монсеррат. Виды красивые, горы там, и все такое =) Тем более, что они из каких-то пород особенных, как изрезанные все, у нас такого нет, даже на Алтае. Ну и желание можно загадать, опять же =) можно еще пройтись по дорожке (там их две), до креста или до пещеры, можно пройдя этот путь (и обратно) очиститься от грехов. Интересно и, естественно, многое от гида зависит.
    Ночные фонтаны в Барселоне - сказка, просто фантастическое зрелище. Народу, правда, как на десяти наших Днях Города. Но если заранее приехать и присесть на хорошем месте, то мега-впечатления обеспечены.
    В Барселону съездите обязательно. Я никогда не видела города красивее, с удовольствием там бы и осталась, только не ждет там меня никто =) Можно ехать с группой (обзорная экскурсия) или на электричке, я Вам даже расписание могу скинуть =) Если сами соберетесь, там курсирует туристический автобус через все основные достопримечательности - если интересно, напишу поподробнее

  • да, еще по поводу страховки от невыезда.
    Вы видать непуганные =) может это и сбор денег, конечно, но отказ в шенгенской визе, особенно в испанском консульстве - вещь нередкая. Если Вы молоды, не замужем, без детей, то страхуйтесь обязательно =) иначе в случае отказа в визе фирма Вам ничего не вернет

  • Тур.фирма? не знаю... Да, неее... сюрприз не от фирмы, от друга. Наверно я неточно выразилась.
    Makarova, огромное спасибо за информацию, а то сухие сведения инета не дают живого представления. За расписание была бы очень признательна, а за более подробное описание... ну наверно не расплачусь :ха-ха!: Шучу, но на самом деле и в любом случае очень благодарна тебе. Значит говоришь, стоит переживать по поводу визы. Начинаю нервничать :шок: Но если все сложится, обязательно поделюсь эмоциями и впечатлениями!

  • расписание была бы очень признательна
    я совсем забыла про свое обещание, бессовестная :смущ:исправляюсь, надеюсь, еще не опоздала

  • и в обратную сторону...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: