Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Стоит выбор Париж, Питер или Прага? Поездка в середине ноября - куда податься?:улыб:

  • Прага прекрасна в любое время года. :pivo: :pivo: :live: :ха-ха!:

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • В Питер в середине ноября - БРРРР.... лучше летом туда как-нибудь выберитесь, удовольствия получите намного больше:улыб:

  • все зависит от количества денег:улыб:
    В Париже потратите раза в 2 больше за те же удобства, что и в Праге при равноценном качестве.
    К тому же визу в Прагу сделать немного проще:улыб:
    А по количеству достопримечательностей Прага значительно уступает Парижу и Питеру..

    В общем все зависит от того, чего вы хотите на самом деле от этой поездки:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • обежать все достопримечательности - верный способ испытать себя на выносливость и изгадить отдых. в отдыхе главное - не напрягаться. так что езжайте в прагу. будь у меня выбор из таких трёх пунктов я б и секунды не думал

  • ну, в общем, это медовый месяц все-таки.. И Париж более в тему, чем Прага. А Прага дешевле.. именно в 2 раза:улыб:
    А что хотим от тура, хорошего отдыха, который мы будем помнить как наш медовый месяц. Ни больше, ни меньше:улыб:

  • Прага безумно романтична! ИМХО для свадебного путешествия оч.подходит. Не такая большая, как Париж, чистенькая, старинная, там легко уединиться где-нибудь в парках, узких улочках.. А как же замки и окестные городочки? :live:

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • ага
    мы именно в свадебное путешествие ездили в Прагу..было отлично!
    удивительно романтичный город:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Не забудьте про погоду. В Париже, если не случится погодный катаклизм, в середине сентября отличная погода, теплая золотая осень. В Праге это значительно менее вероятно, про Питер и говорить не приходится - в ноябре точно удовольствия не получите. Из всех посещений Парижа мне больше всего понравилось именно в ноябре: туристов уже мало, а погода была отличная - солнечная и теплая.
    Короче, рекомендую выбрать Париж. Особенно для свадебного путешествия. Прага, конечно, тоже неплохо и, если б не время года, могла бы поспорить с Парижем. Хотя, нет, я бы все равно Париж посоветовал. В Прагу в другой раз съездите - она подешевле, а на такое событие и потратиться не грех.

  • Париж, палюбому. :ха-ха!:
    В Праге только пиво дуть подешевке. А Париж он и есть Париж.
    Тем более свадебное путешествие.... Париж, как ни крути.

  • Ну, если так судить, то и в Париже что делать - смотреть на арабов с неграми и под ноги, чтоб случайно не наступить в собачье дерьмо? Имхо изначально неверный подход к оценке городов.

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Согласен. Но Париж - город влюбленных. И фраза "Был в медовый месяц в Париже" звучит несравненно кручем чем "Был в медовый месяц в Праге". (Не в обиду Праге будет сказано.)
    И не в обиду вам, конечно.

    Исправлено пользователем тыбырдыбыр (27.09.04 18:57)

  • Едьте в Прагу. Там все будет не в 2, а в 3-4 раза дешевле, чем в Париже. Экскурсионных возможностей не меньше чем в столице Франции. Безусловно, фраза "Был в медовый месяц в Париже" звучит круто. Но ехать в Париж без нормальных денег (на мой взгляд не менее 1500 Eu на 2х чел нужно брать на неделю если речь идет о свадебном туре и вы хотите провести насыщенную и интересную неделю) просто нет смысла. В Праге вам хватит 500 USD на двоих. Каждый день будете ужинать в ресторанах. Ездить на такси. Закажите нормальные экскурсии и т.д.

  • Помедленней, я записываю ! (заплетающимся языком)

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (29.09.04 18:22)

  • если деньги повзолят - Париж, и только Париж.
    в Прагу и Питер еще успеете.:улыб:

  • Ну почему так сразу: "Париж, и только Париж". Прям мечта интеллигента, увидеть Париж и умереть.

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • ну только если повзолят..

  • нпп..
    Ну, собственно и интересно, такая переплата стоит парижского ореола города влюбленных?

  • вы меня (нас) спрашиваете? на мой вкус - доплачивать надо, чтоб в этот попсовый и неудобный город ехали.
    а сколько вы готовы переплатить за ореол - только вы знаете (:

  • В ответ на: этот попсовый и неудобный город
    Чем, интересно, Прага удобнее? Я не заметил. Разве что русскую речь много где понимают. А что такое "попсовость" в отношении города, мне вообще не понятно. При желании можно любой город как-нибудь обозвать, особенно, если не утруждать себя аргументами.
    А еще мне интересно слушать и читать мнения людей про то, что Париж-де серый, арабы с неграми, собачье дерьмо под ногами... Вы, люди, вообще, куда смотрите? Одни почему-то видят прекрасную архитектуру (вы в Праге сможете назвать что-нибудь равное, например, витражам Сен-Шапель? Я не могу, причем, не только в Праге, а ВООБЩЕ нигде, у меня просто дыхание останавливается от восторга), непревзойденную кухню (тут Прага вообще отдыхает - кормят хорошо, но без изысков), самое удобное в Европе метро, одни из лучших музеев мира и пр. и пр., а другие - арабов и дерьмо. Особенности восприятия, наверно...
    По ценам, что тут прозвучали. Прага, конечно, дешевле Парижа, но насчет 3-4 раза - это полный бред. Во-первых, в ноябре в Париже уже низкий сезон и вполне можно снять нормальный номер в хорошем районе баксов за 80 в сутки, во-вторых, после вступления в ЕС цены на общепит в Чехии вырасли очень заметно (налог изменился).
    Еще раз напомню про погоду.

    При всем том, я очень люблю Прагу. Но это не Париж, по любому.

  • Нгм. По-видимому, фраза про арабов-и-далее-по-тексту была адресована мне.

    Если вы посмотрите полностью дискуссию, эта фраза была ответом на следующую: "В Праге только пиво дуть подешевке." И то, и другое - стеб. Вы понимаете разницу между стебом и серьезным высказыванием? Не надо так заводиться, нервные клетки не восстанавливаются.

    ПС Я вообще уверена, что в каждом городе есть что-то интересное и везде можно чему-то научиться.

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Секундочку, товарищ! Никакого бреда. Давайте сравним цены в Праге и Париже на покушать. В Праге с питьем и с едой спокойно укладываемся в 800-1000 крон (примерно 1000 рублей)- ресторан "У Принца" на Староместской площади. Это самый центр Праги. В Париже в ресторане подобного уровня, например, Сafe Romain на Елисейских полях меньше чем за 80-100 евро (3500 рублей) в двоих не поешь. Вот и прикидывайте....... Речь же не идет о том, что париж хуже Праги. Речь идет о том, что в париже 1000% денег потратишь больше. Вот и всё.

  • Net, ne vam. Ya eto uzhe slyshal. Nekotorye hotyat byt' originalnymi: vse vostorgayutsa Parizhem, a oni rugayut.

    I ya sovsem ne zavodilsya, vam pokazalos'.

    P.S. Sorry za nerusskie bukvy, ya ne v Rossii seichas.

  • Delo ne v konkretnom meste. Vy mozhete i v Parizhe nayti v centre ne ochen' dorogoy restoran i pokushat' tam luchshe, chem v prazhskom "Prince". Parizh - kulinarnaya stolica Evropy, v Prage vy TAK prosto ne pokushaete.
    S tem, chto Parizh v celom dorozhe Pragi, ne sporyu.

    Krome vsego, Parizh - gorod-legenda, tam kazhdoe zdanie znakomo po knigam, filmam i t.p.

    Praga prekrasna, no eto ne Parizh.

    P.S. 2 raza byl v Prage, 4 raza v Parizhe.

  • > Вы, люди, вообще, куда смотрите? Одни почему-то видят прекрасную архитектуру ...

    ИМХО, в различии взглядов может присутствовать и объективный момент. Поскольку окрестности отеля, в котором довелось поселиться, имеют самый большой весовой коэффициент при формировании "общего впечатления" от города. И если кому-то "посчастливилось" провести несколько дней на северных окраинах Парижа или, тем паче, в одном из его северных же пригородов... изобилующих кварталами с "очень особенным" уровнем культуры... Остается ему только посочувствовать. При том, что стоимость проживания в "нормальном", здоровом районе отличается (если вообще отличается) совсем незначительно. Без всякого сомнения, эта разница не стОит того, чтобы принести ей в жертву все свои впечатления от поездки.

  • > Не такая большая, как Париж...

    Всего впятеро больше оного...:улыб:

  • Ой, не соглашусь....

    Париж, население - 2,2 млн. человек, с пригородами - около 10 млн. человек.

    Прага, население - 1,25 млн., Чехия - около 10,4 млн. человек, 94% - чехи, 3% - словаки, 1,3% - цыгане, 0,6% - поляки, 0,5% - немцы, а также др. народы.

    Прага меньше Парижа, что и требовалось доказать. Где противоречие?

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • > Где противоречие?

    Просто иногда, когда говорят о размерах, имеют в виду все-таки размер.:улыб:При том, что, отправляясь в путешествие в другие города, туристы интересуются больше самими городами, а не теми, кто в них проживает. Опять же... назвать "большим" город, пересекаемый пешком в любом направлении за 3-4 часа, просто язык не поворачивается. Это я о Париже :-)

    Вот что нарыл в гугле: Прага - 496 кв. км, Париж - 105 кв. км

  • Опять не соглашусь:миг:Прага также проходится за 2-3 часа. Ну всяко она меньше:миг:

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • что-то мне тоже кажется, что Прага меньше. ну чес.слово. была и там, и там. Прагу проходили пешком запросто. а вот с Парижем сложности были. фиг там обойдешь пешком все.
    опять же - речь о всяких достопримечательностях.
    в Праге все компактно, более менее.

  • Ну, пусть будет меньше. Жалко мне, что ли? :-)))

  • нпп

    автору: Вы потом расскажите все-таки, куда поедете.
    меня лично очень интересует Прага весной, для тех же самых целей.
    так что плиз, полную выкладку по ценам и ассортименту достопримечательностей, если поедете туда : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • пока собираемся в Париж:улыб:

  • *** пока собираемся в Париж ***

    счастья Вам и незабываемого медового месяца ; ))

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Будем стараться сделать его таким..
    Всем большое спасибо за дельные советы и ваши мнения..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: