Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Как получить испанскую визу?

  • Хочу съездить в Испанию без путевки. Там у меня есть друг, но он гражданства не имеет, хотя может организовать приглашение от испанца. Но говорит, что вероятность отказа в визе очень высока. Может ли помочь какая-нибудь турфирма и вообще какие фирмы в Нске специализируются на испанском направлении? Есть ли смысл в них обращаться или вероятность отказа одинакова через фирму и самостоятельно?

  • Действительно, без путевки вероятность отказа в визе высока. В Новосибе, насколько я понял, многие турфирмы возят через московскую контору "натали-турс". Как правило, визы турфирмы делают лишь в том случае, если ты у них покупаешь тур. Советую сходить на сайт натали-турс, там много инфы по получению испанской визы.

  • Я получала визу в 2002 году, когда до фига отказов было. Получила легко. Оформляла через "магазин горящих путевок" в новосибе, а тур-оператор московский был "Интаер" (г.. полное, а не тур.оператор).

    Исправлено пользователем rokky (24.08.04 12:25)

  • не слушайте dcd. получить испанскую визу легче лёгкого. главное сделать нормальное приглашение, самое лучшее если друг сделает вам приглашение, типа, по работе, от какой-нибудь конторы... ну и всё, дальше плюёте на турфирмы, едете в москву, с утреца пораньше.. нет, ещё раньше (очереди ооочень длинные и медленные) приходите в посольство, сдаёте документы (если есть знакомый в москве, он может по доверенности сдать) и ждёте три дня (неужели никого в москве нету?), визу дают всем подряд, особенно если у вас нормальное приглашение и билеты туда-обратно на руках. be careful, узнайте когда у испанцев праздники, чтоб не встрять у закрытого посольства.. и вуа ля, no pasar, uno cerveza por favor (:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: