Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Заграничный отдых в одиночку

  • Привет, путешественникам!
    Кто-нибудь ездил в экскурсионные туры в одиночку? Что скажете?
    В турфирме мне сказали что одноместный номер стоит значительно дороже двухместного, но они могут найти пару.
    Стоит ли с ними связываться или лучше самой поискать попутчика?

  • > Кто-нибудь ездил в экскурсионные туры в одиночку? Что скажете?

    Смотря куда ехать. Если в Европу - то никаких проблем. Если в Египет какой-нибудь, то, однозначно, лучше с попутчицей или попутчиком.

    > В турфирме мне сказали что одноместный номер стоит значительно дороже двухместного, но они могут найти пару.

    Обычно одноместный действительно дороже, но не везде "значительно" дороже.

    > Стоит ли с ними связываться или лучше самой поискать попутчика?

    Им-то все равно, кого определить Вам в попутчики. Так что, конечно, лучше самой.

  • Одному все равно не то. Я вот как раз собираюсь в Киев... Не хочешь со мной???
    Пишу всем: КТО ЕДЕТ в КИЕВ или МОСКВУ в НАЧАЛЕ АВГУСТА из НОВОСИБИРСКА??? Ищу попутчицу для поездки из Новосибирска в Киев в начале августа (самолетом или поездом) Подробности сообщу. Серьезность гарантирую. Пишите на ailanta@ngs.ru
    С уважением, Дарья.

  • до замужества всегда ездила в одиночку, ни разу ни каких проблем не возникало, правда я дальше Европы- ни куда не выезжала...

  • Я собираюсь поехать. Только вот еще не решила куда именно. Задалась точно таким же вопросом. А ты куда хочешь? Могли бы поехать вместе. Если что - обращайся на e-mail melle@ngs.ru
    :спок:

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • По-моему одному отдыхать класс. Правда отдыхала только в Европе одна, мне понравилось. Никто на нервы не действует и на экскурсиях разных можно найти себе друга по интересам. И общаться потом. Если не чувствуешь себя уверенной - можно поехать с кем-то. Главная проблема отдыха одному - это боязнь оставить свои вещи, например, в аэропорту и т.п. И конечно, одному неинтересно брать машину на прокат и кататься по достопримечательностям. Ну еще минус, что надо платить за сингл. Правда я с самого начала ставила цель отдыхать одной и жить в сингле. Я бы снова поехала одна. Ну это мое мнение.

  • Melle и не только!
    Я хочу в любую часть Европы, но поскольку финансов как всегда не хватает, буду выбирать что дешевле. Чехию, например.
    Если заинтересовались - пишите сюда или в личку. Отвечаю не сразу, т.к. в интернет выхожу не каждый день.

  • Ездила одна в Испанию, в Черногорию. Проблем нет вообще, знакомых можно найти на любой экскурсии... А вот доплата за номер действительно раздражает, в Испании переплатила около 120 евро.

  • Ну в том-то и дело, что лишнюю сотню (даже полсотни) потратить я не могу, а то вообще ни фига не останется. Так что придется активно разыскивать попутчика!

  • Давай в Болгарию? Не дорого

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • :хехе:Муська - если с деньгами туго - совет, лучше езжай с кем-то и куда-нибудь в Азию - Египет, Турция и т.п. Там особо тратиться некуда. Зато море, солнце. В Болгарии не была, врать не буду. А Испания, Франция - лучше без денег не ехать. Помню в Испании - за две недели только на экскурсии потратила 400 евро и переживала, что еще не все желаемые выбрала. Я брала 8 экскурсий, и разрывалась между желанием поваляться на пляже или еще что-нибудь посмотреть. Ушло у меня около косаря, и то не скажу, что я сильно тратилась. ну в принципе в 650-700 евро можно уложиться. А в азии дешево и сердито. Я вообще люблю отдых в стиле: спать, есть, купаться и ничего не делать. может поэтому равнодушна к Европе - там много чего можно посмотреть и приходится "побегать"

  • давай, только 27 августа

  • лучше искать самому, например тут http://www.tours.ru/para/
    я уже так находила, ездила с девушкой из Москвы. если бы она не поехала, то меня бы поселили с такой ужасной тётенькой :безум: , как выяснилось на месте. совсем не смотрят, кого с кем селить!

  • Кто еще не успел побывать в отпуске и хотел бы провести его за границей, срочно телеграфируйте!
    Можем объединиться и поехать вместе! :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Знаю,что в Испании уже холодно,друзья ездили,и удалось покупаться всего 3 дня. А вот вот в Турцию-самый раз! Сечас уже не сезон (для них),путевки намного дешевле,и купаться там можно до октября. Молодежный курорт Кемер-вот куда надо ехать :миг:

  • Я как-то ездила в это же время на север - Коста брава. В принципе тепло было. А даже в Салоу уже жарче, а на юге - Коста дель соль вообще жара.

  • если интересно в Египет (25 сент) на 10-12дней...
    смотри в приватных сообщениях.
    можем сэкономить на сингле..

    4ward 4ever

  • ---------Знаю,что в Испании уже холодно,друзья ездили,и удалось покупаться всего 3 дня--------->8---------

    В Испании сейчас 30 градусов днем, 18 ночью. В среду прилетел оттуда.

  • Privet, ja jezdila w tur odna po Ewrope, i mogu skazat cto nie stoit swiazywatsia s agenstwami, lucsze samomu jezdit. nacala ot Rigi, potom Wilnius, Polsza (Gdansk), i Praga. Wezde w etich mestach jest Hostely gdie liudi spiat w komnatach po 10 celowek, no eto nie smotria na kolicestwo celowek otlicnoje mest ctoby ostanowitsia, jest dush, kuchnia, i s liudmi poznakomitsia otlicnaja wozmoznost. liudi deliatsia mezdu soboj informacijej kak lucsze dojechat, gdie ostanowitsia itd. w kazdom Hostele jest flajery na Hostely w drugich gorodach. atmosfera w takich mestach prosto super i dioshewo. nastojatelno sowetuju. nie znaju mozno li zdes adresa takich mest pisat? ja by tebe napisala...:улыб:

  • все так и есть -одноместный значительно дороже. из собственного опыта (а ездила достаточно много и одна и пару подбирали) могу посоветовать следующее:
    1. Если это исключительно экскурсионный тур, то деньги на одноместный тратить не стоитю.Все равно вы там времени мало будете проводить. либо в свободное время захочется походить побродить (как делаю я и даже ночью когда все спят нормальные люди:)) -мне жаль времени если я его заграницей просплю -лучше хотя бы в клуб сходить), а когда придешь в номер остается желание просто рухнуть спать и все равно кто там есть:) либо такое желание возникает сразу после выхода из автобуса и заселения в отель.
    2. если это все таки отдых стоит взять пару.. но просто внимательно подойти к подбору

    Мне пару подбирали в агенстве, но я перед тем как дать свое согласие встретилась с этой девушкой, пообщалась пару-тройку часов, изложила свои пожелания и выслушала ее -мы во взглядах сошлись. а в другой раз мне попытались подсунуть 50-летнюю бабулю(если учесть что мне тогда бало только 19:))) сами понимаете отказалась.
    Просто процесс поиска партнера надо взять под свой контороль, а не доверять слепо агенству. они ищут, а вы оцениваете. вот так вот:) если есть вопросы пишите

  • Если до сих пор не съездили, то вот Вам мой опыт :-)
    Когда нет денег, лучше ехать на дачу, оставаться загорать на местном пляже, посвятить отпуск работе.
    Если деньги есть езжайте одна, берите сингл и не задумывайтесь, не придётся подстраивать свой график под "попутчика".
    Если Вы общительны и одиночество для Вас тягостно, постарайтесь вовлечь в свою "авантюру" проверенного человека, со схожим темпераментом, мировоззрением и т.д. Будет с кем понырять, поиграть в теннис, полазить по горам, погонять по пустыням, поваляться на пляже и у бассейна, просто поболтать.

  • Привет всем!
    Вот как раз и съездила, просто забыла отчитаться! Ездила по Европе, без путевок - все самостоятельно.
    Причем часть путешествия была с попутчиком, а часть - одна. Честно скажу, вторая часть понравилась больше: ни от кого не зависишь, не тратишь время на чужие интересы, знакомишься с кем хочешь... Так что если и ехать - то либо с действительно приятным и близким тебе человеком, либо одной.

  • u menya v kvartire na beregu morya nedaleko ot rima est komnata, dak ya ee za 500 na dve nedely sdayu. Potom rasskazhu kak kuda poehat na poezde, tak vse italiu posmotrish-esli zainteresovalo pishi lastanda@yandex.ru

  • а на неделю за половину стоимости сдадите? где-нибудь в сентябре...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: