Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Друзья приглашают посетить эту балтийскую республику. Кто-нить бывал там? Какие-нить спец. советы дайте плиииз! Расскажите кто бывал там что нужно посетить, побывать, посмотреть чтобы поездка не была напрасной!

  • Значит никто ничего не знает? Жаль... Придется на обум переть...:хммм:

  • Когда едешь?

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Для того, чтобы туда выехать, нужна виза. Желательно, чтобы при этом было приглашение - потому что в противном случае точно придется покупать дорожные чеки на каждый день проживания, причем выходит это достаточно дорого, потом, понятное дело. чеки можно обратно на деньги обменять, но все равно напряжно.

    Визу можно оформить в Москве, но лучше в Калининграде, где-то у меня дома адрес посольства валялся, я два года назад этим занималась, когда в Калининграде в очередной раз была. Особых проблем с оформлением виз не было - несрочно ждать 5 дней. Срочно - за дополнительные деньги - дня два, по-поему. или на следующий день. еще там. как и при любом посольстве. стоят всякие дяденьки с предложением услуг, так вот, гнать их в шею!!!

    Но это было тогда, сейчас вот, в новостях видела, давка там страшная, потому что раньше жителям Калининграда можно было без виз туда ездить, а сейчас нет, по-моему, и на транзит визу требуют.

    А вообще, Литва - это да...Любовь моя с детства, так что удачи вам!!! Правда, в самом Вильнюсе не была, все больше Клайпеда, Паланга и куча маленьких городков вокруг. Паланга - вообще замечательный курортный город, я оттуда уезжать не хотела.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Все братцы! Завтра выдвигаюсь. Решено ехать через Москву - тоже посмотрел телик. Ну хоть за Палангу спасибо! :улыб:Побываю там.

  • ну ты как вернёшься дай знать как всё прошло... как визу получал, как билеты покупал, как там время проводил и прочее.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Привет!
    Прокатился я в Литву!!! Братцы!! Это что-то!!! Литва теперь моя любимая страна! :улыб:

  • Вот, так и должно было быть! Помнится, в глубоком детстве, мы каждый год были в маленьком городке Неман, что в Калининградской области на самой границе с Литвой, тогда еще вполне советской, и постоянно ездили туда отдыхать. Так вот, в один прекрасный момент я села и сказала, что не поеду домой, останусь в Паланге...Но за малостью лет притащили силой в Н-ск:)))

    Короче, очень за вас рада.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ага, мне тоже Паланга ОЧЕНЬ понравилась!
    Особенно домик (вернее бунгало) на берегу, которое мы сняли! Не прямо на море, немого за дюнами, но море прямо вот оно, из окна видно! И велики! На прокат взяли покататься - КЛАСС!! Я ТАК никогда не гонял! :спок:

  • И еще про велики..
    Подошли мы к прокату великов - все клевые, но ОДИН!!!! Незнаю как он там правильно называется - не разбираюсь в них - помнб что-то со скорпионом связано - РУУУЛЬ!!!! Я как его увидел сразу решил что только на нем и поеду! На другом НИЗАЧТО! Но у меня паспорт был наш, красненький. Тип, который велики выдавал, увидев эту чудо-книжицу сказал что не даст мне этот велик. Любой другой - вэлкам, а этот нет. На вопрос "Почему?" ответил без обиняков - "Да потому что ты его стыришь!" Екир-амура! Ну что делать? Пришлось брать с собой девушку местную у которой местный паспорт и на нее его оформлять. Перец ОЧЕНЬ просил не тырить велик :миг:
    И вот мы вдоем вдвинулись. Прокатились сначала неспеша, потом уже прибавив "газу". И не заметили что уже далеко за городом. Решили назад поворачивать. Но уже не спешили, плавненько так катились вдоль моря по дорожке в сторону Паланги.
    Въехали в город, ну и катимся себе неторопясь. Тут я замечаю что народ как-то странно на нас смотрит.. Улыбаются чего-то.. :зло:
    Поворачиваю голову назад - !!!! ЕЛКИ-ПАЛКИ!!! За нами ОГРОМНАЯ ОЧЕРЕДЬ из автомобилей!! :шок:Улицы узкие, обогнать проблема, ибо двойная сплошная и всего по 1-ой полосе в каждую сторону! :ха-ха!:
    НИКТО НЕ ПОСИГНАЛИЛ!!! Просто катились все дружно за нами... :ха-ха!:
    Ну ессно мы сразу свалили на велосипедку :ухмылка:
    Я представляю ЧТО было бы у нас, в Нске в этом случае :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: