Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Мармарис - кто был, какие впечатления?

  • Есть точка зрения посетить в начале, середине июня турецкий городок Мармарис с целью отдохнуть. Что можете сказать об инфраструктуре, отдыхе, ценах?

  • Середина июня ещё нормально, не самый солнцепёк
    Если легки на подъём и любите клубится - самое то
    Цены по сравнению с Европой - смешные. Водные развлечения стандартные: аквапарки, гидроциклы, парасайлинг и прочая мурня. В плане дайвинга Средиземное и Эгейское моря конечно нервно курят против Красного. Тут уже проскакивал топик про туркестан, там обсуждалась пара супермаркетов Мармариса. Экскурсии попадаются интересные. Лично меня здорово впечатлили Эфес и Памуккале, бассейн Клеопатры с минералкой - посмотреть есть на что. Ну я просто к "развалинам" неравнодушен. Удачи.

    да, в бухте лучше на день не оставаться, жарко, и делать особо нечего, лучше валить на морскую прогулку

  • Спасибо за информацию! А ещё я слышал что в Мармарисе море холодное типа обского по температуре - это на самом деле так?

  • суьъективно - вода прохладная, море нифига не прогревается в бухте, а водичка не такая чистая как в открытом =), на самом деле вода кажется прохладной отчасти потому, что в тени за +30, и челы "раскалённые" лезут в это самое море. Да, совсем забыл, песочных пляжей в Мармаре нет, какая то непонятная перемолотая ракушка.

    вот этот ресурс советую покурить внимательно

    Исправлено пользователем quaker (21.05.04 11:34)

  • Два дня как оттуда.
    Море действительно прохладное. Где-то градусов 18-19.Зато чистое и прозрчаное по-моему на любой глубине дно видно.
    Про Мармарисские пляжи подробно не расскажу, т.к. жили в Ичмелере(полчаса на долмуше) Песка действительно нет, но в ту "смесь" камешков и ракушек размером около 2-3мм мой дитёнок радостно играл и зарывался. :live:

  • А нельзя ли ещё хоть немного впечатлений?
    А?

  • На самом деле в в том же Кемере или Бодруме температура водички примерно такая же =) Так что можно особо не заморачиваться.

  • Ну каких вам впечатлений? :спок: От города? Моря? Экскурсий? Людей? Кухни?
    Я ездила отдыхать с ребёнком, так что основное время проводили на пляже,у бассейна, ну и вечером погулять по городу.
    Немного напрягает (сначала) слишком активное "гостеприимство" турок. Иногда это смахивает на вымогательство.Но с этим легко бороться, заучив стандартное "Нет, спасибо"
    Прогулки по городу приятны... даже не знаю чем.. Как наверное любой курортный город (а у меня он первый за последние 12лет) это-город-праздик! Каждый ресторан старается отличиться:у этого факир, у того турецкие танцы...
    Про кухню ничего вразумительного не скажу-не гурман. Мы налегали на свежевыжатый апельсиновый сок:бебе:(я его наверное за всю жизнь столько не выпила, сколько за эти 2 недели!) и фрукты.
    Люди вполне доброжелательные, я одна спокойно гуляла с ребёнком до 12 ночи. Хотя у меня сложилось впечатление, что у них просто культ детей: каждый второй улыбался моему (и не только моему!)ребёнку,пытался "потискать", дарили то цветок, то фрукт, то коктель на пляже бесплатный для неё принесут.
    :DВ общем мне всё понравилось, мы хорошо отдохнули, загорели.
    Особенно учитывая цену-399$

  • 2 недели за 400 уёв?!
    Это без перелета полупансион в 3-х звёздах?
    И рекламните, пожалуйста, агентство!

  • добавь ещё 320$ за чартер

  • А-а-а...
    Тады - понятно.

  • а можно поподробнее, что входит в 399$ ?

    Хризантемы в полях
    Уже говорят: забудьте
    Жаркие дни гвоздик!

  • Ну не две недели, а 11 ночей.. :ухмылка:
    Входит: перелёт Новосибирск-Даломан (туда-с посадкой в Самаре, обратно-прямым), 3 звезды, завтрак, ужин. Ну и 399 на одного есессно. Детка обошлась в 350 баков.
    По поводу агенства-в личку. :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: