Погода: 20 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
  • Здравствуйте!
    Знающие, поделитесь опытом.
    Решили с мужем съездить в Японию. Какие фирмы занимаются визами и билетами и сколько это стоит?
    Во сколько в среднем обойдется проживание в Японии на двоих недели на три - четыре?
    Что рекомендуете посмотреть в первую очередь и как себя правильно вести - про японские нравы легенды ходят:улыб:

  • Я в Японии не по путевке был, а в командировке, так что про турфирму ничего не скажу, но кое-какой инфой поделиться могу. Лететь проще всего через Сеул (Сибирью). Дешевле всего через Хабаровск в Ниигату (Дальавиа). Гостиница стоит минимум $50/чел/день, обед в дешевом ресторане - $7-10. Внутрияпонский транспорт довольно дорог - ~$15/100км автобус, поезд дороже.
    Вообще Япония не туристическая страна, там не так уж много чего смотреть. Стоит съездить в Никко (нац.парк на северо-запад от Токио), в Нару и Киото (древние столицы Японии).

  • Еще добавлю: довольно крупная статья расходов - плата за вход во всякие достопримечательности - $5-10 за каждую.
    Для примера суммарных расходов - поездка на 3 дня почти из Токио в Нару и Киото (ночной автобус, 2 ночи в гостиницах, посещение основных достопримечательностей, питание в недорогих ресторанах) обошлось ~$400/чел.

  • А визу Вы сами делали или менеджер?

  • Визу делал сам, но у меня было приглашение из Японии.

  • В каждом городе есть маленькие семейные отельчики, человек на 30 по 30 баксов в сутки максимум, сам искал как поехать дешевле и нашел ссылки на сайт обьеденения этих отелей со всеми координатами, вот блин только ссылку никак оптять не найду, если сильно надо кидайте в личку, я еще поищу.

    Слава России!

  • Подскажите может кто летал туда, что и как делается для поездки? Есть ли местные турагенства которые помогут, можно ли лететь из Новосиба, например через Пекин?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Здравствуй, Мых!
    Смотря по какой визе лететь. Если через турагентство, то они сами всем займутся, и даже билетами.
    А если по приглашению, то самостоятельно улететь можно с Узбеками (билет туда-обратно около 36 тыс.руб.), ул.Потанинская, 6. Летят через Ташкент (до Ташкента из Нска 2 часа, потом до Нариты (Токио) еще 8 часов. За небольшую доплату (около 1,5 т.р.) Ташкент-Нарита можно полететь в бизнес-классе.
    Виза дается на 3 месяца, но пребывать в Японии можно не более 15 дней.

    /Александра

  • А почему в Нариту? а не в столицу например?
    Интересно а есть местные агенства которые специализировались бы на Японии?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Нарита - несколько минут от Токио, а может час, уже не помню точно. Это как у нас Толмачево... )Аэропорт же не прям в городе находится.
    А кто специализируется у нас по Японии не знаю, просто брать да и звонить в самые крупные агентства. Никогда так не делала, поэтому не могу ответить.
    /Александра

  • спасибо :respect:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Летал в 94-м Шереметьево-Нарита. Документы все оформляли москвичи. Помню ,что процедура оформления была достаточно длительная. По стране - масса впечатлений. Другая планета - одно слово. Был в Токио ,Осаке и Киото. :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Планирую весной или осенью. Наверно через Владивосток или Москву..
    Может кто тоже собирается, можно скооперироваться в группу..
    Или кто недавно ездил, поделитесь информацией: через какую фирму, по какой программе, куда.. во сколько обошлось?

  • Позвоните в центр Сибирь-Хоккайдо.

  • вряд ли это актуально спустя 8 лет :ха-ха!:

  • Кто -нибудь подскажет через какое агентсво лучше выбрать тур в японию на неделю с мужем хотим поехать.Ничего не знаю, никогда раньше за границе не были. Подскажите форумчане, может кто ездил как турист в японию

  • Хотите готовый тур? А в какое время?

  • Я расцениваю либо готовый тур на двоих, либо самой все сделать заказать билеты, отель, страхову, нужна только виза с приглашением)
    А хотим прехать либо в апреле-мае либо конец августа

  • Япония страна дорогая. Просчитывала я самостоятельную поездку получалось в районе 3500$ на человека плюс проблемы визовые. Потом все же решили посетить страну транзитом соединив с Австралией. Получилось 3 дня по пути туда и 3 дня на обратном. В принципе очень насыщеная получилась программа на 6 дней, но нам очень понравилось. Да и Австралия безусловно интересна В итоге вся поездка обошлась примерно в 5500$ на человека. И транзитную визу (уже после получения Австралийской) японцы дали без звука. Друзья съездили только в Японию по готовому туру на 10 дней. Все очень понравилось, но практически уложились в те же деньги. Ездили они через Квинта тур.

  • Дорого что-то, У нас друзья ездили в прошлом году на двоих потратили 200 тр.Это все вместе(и виза, проезд, отель, гид, обеды ужины, трансфер, страховка)
    Когда я сама посчитала если заказать эконом тур на неделю плюс самой билеты купить получилось на 180 тр вместе с визой.
    Вот думаю еще посмотреть варианты.Гид не нужен, язык я знаю. Тур предложили в Москве. Вот смотрю мож В Новосибирске что предложат

  • В ответ на: получалось в районе 3500$ на человека
    На сколько дней?

  • На десять

  • с давних пор запомнилась фраза: "внимание! посещение японии опасно для содержимого вашего кошелька!" - типа как-то так.
    сам не был, но пока убеждаюсь постоянно в ее справедливости ))

  • на 10 дней больше 300 тысяч. что-то вы переплатили.
    сейчас за такие деньги можно на 2 недели рвануть.

  • Смотря что планируете посмотреть, куда поехать . Мы планировали очень насыщенную программу по другому неинтересно ( на мой взгляд конечно) И более трехсот нам обошлось 6 дней Японии плюс 17 дней в Австралии Чисто на Японию 10 дней получались чуть более 200 Прогрмму конечно под сократили (японскую) но все равно впечатлений море.

    Исправлено пользователем Лисик (02.11.12 22:25)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: