Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Снаряжение для туризма, GPS /

Насколько препятствует движению велосипеда втулка генератор

  • Для тех, кто эксплуатировал велосипед с передней втулкой колеса, которая является генератором, насколько она (втулка) сдерживает накат велосипеда? Собрался покупать вел., есть 2 варианта со втулкой и без. Продавцы уверяют что препятствие минимально и незаметно?!

  • Генератор для фары? Тогда да, минимально и незаметно. А фара в комплекте идет?
    Вобще говоря генераторы для велосвета уже дааавно не используются, в массовой продаже их нет, все пользуются аккумуляторными батареями. Если в вашем велосипеде используется такая штука - это какой-то странный велосипед, имею мнение, что он настолько странный, что разницу между наличием и отсутствием генератора на нем действительно невозможно заметить. Он не будет катить, ни так ни эдак:улыб:

    А если там не для фары блок а генератор/аккумулятор/мотор для движения то получается совсем бред. На переднее колесо такую махину не ставят, неудобно рулить будет.

  • Спасибо. Это генератор для переднего и заднего фонарей. Насчет странностей-очень много велосипедов разных марок укомплектованы такими устройствами. Но все он категория туристические.

  • Марку/модель-та покАжите? А то прям заинтриговали....

    По делу: в 90х перепал мне немеццкый генератор "на шину", и фара (лампа накаливания, светодиодов не было тогда). Светила зашибись, но и сопротивление качению было чувствительным. Не сильным, но чувствительным. Возможно, у современного генератора сопротивление качению будет меньше, потому как фары нынче светодиодные, и мощность им нужна совсем крохотная.

    А вообще, по-моему на сегодняшний день штука малополезная: батареек в светодиодном фонарике хватает на месяц и более, так его ещё на стоянках можно использовать. Сколько придется переплатить за генератор? Поделите на стоимость батареек, прибросьте сможете ли Вы посадить столько батареек за 2-3 сезона (вряд ли генератор протянет больше).


Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: