Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Народ, мы собрались на недельку на Алтай, вот хотим примус взять на всякий случай (вдруг - проливные дожди?). А сейчас примусы в продаже - редость, да и цены немаленькие. Может, кто выручит - даст нвпрокат? Уезжаем в воскресенье, так что пишите сегодня или завтра. За советы заранее благодарю!

  • а ты с ним умеешь обращаться-то?
    У меня старенький, но живой есть, могу дать погонять -))
    Но мне нужно, шоб он был у меня до конца июля железно!
    Кстати, в Академе я -))
    Тут видел примус в продаже (магазин "Русская охота" на Морском)- 700 с лишним рублей

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Костас, я тебе в приват написала, почитай почту:-))

  • Привет :)))

    Если взять пилу и топор, то и дождь не страшен.
    Примкс видел в турклубе, в спортивных, в объявлениях. Цена (новый) от 600р.

    Удачи

  • Я ответил -))
    Смотри мыло

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

    Исправлено пользователем Kostas (12.07.02 12:55)

  • Лучше не примус, а газовую горелку. У меня Campingaz Bluet 270 Micro. На порядок легче и безопаснее примуса, не коптит и не воняет. Баллоны можно перезаряжать, хотя фирма не рекомендует. Да и стоят такие горелки дешевле, чем жидкостные.

  • Именно что. Camping Gas с большим баллоном стоит около 1100 рублей. По крайней в Академе.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Есть ещё и китайские горелки, меньше 200 р.

  • Мнээ... Я бы не рискнул на китайской поделке чего-нибудь делать. Хрен его знает, чего отчебучит! Я уж лучше отдам денег побольше, но хоть котелком в лобешник не получу.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Там, вроде, нечему ломаться. Я Кампинг взял, потому что он маленький - 190гр.

  • Что надежнее примус или горелка - не известно. Красноярцы как-то на станции вынесли все свои баллоны, так как те потекли. В городе же (в Ташкенте, что ли) в срочном порядке закупали примуса... Бывает и так.
    Еще последнее время баллоны все чаще взрываются. Возможно их просто больше стало, а может от перезарядки.

  • Главное преимущество примуса перед газовой горелкой в том, что бензин, можно купить даже у черта на куличках, а газ нужно тащить с собой. Кроме того на морозе давление в баллонах падает, потому что газ плохо испаряется.

  • Мадам, ну я не понял, примус нужен или где?

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: