Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Снаряжение для туризма, GPS /

Зацените дальнобойный налобный фонарик (регулир. оптика + особый диод)

  • Летом здесь была интересная тема про брендовые налобники. web-страница

    Из прочитанного был сделан вывод, что, несмотря на цену, доходящую до 2-х и более тыр., и некоторые несомненные преимущества (вроде качества, долговечности, гарантии), они принципиально в своем большинстве мало чем отличаются техническими характеристиками от обычных налобников из подземного перехода (за 300 – 350р.).
    Мне всегда хотелось найти маленькую замену по дальнобойности моему частому спутнику на природе - большому аккумуляторному фонарю на основе галогеновой лампы 55w (как в автомобильной фаре) и большого отражателя. (см. фото 1) Иногда нужно осветить далекие предметы, заранее сориентироваться на местности, подать сигнал и т.д. Несмотря на более 1 кг веса, внушительные габариты, и всего 15 минут работы(!), часто им пользуюсь и весьма доволен, светит реально как небольшой прожектор. Однажды это его свойство предотвратило и автомобильную кражу, когда с балкона удалось ярчайшим образом высветить злоумышленников снимающих колесо:улыб:Так вот, был очень рад когда мне на днях презентовали компактную альтернативу. Скорее, даже оптический прибор:улыб:На основе большого светодиода (см. фото 2) и плавно регулируемой оптики – может работать как обычный фонарик до максимально сфокусированного “дальнобойного” луча. Имеет металлически корпус и три режима работы – энергосбережение, полная яркость и стробоскоп.
    Как светит см. на фото 3. Расстояние более 50 метров (12 этаж + немного в сторону)
    По интенсивности в “квадратике” свет даже превосходит “большой” фонарь. (хотя по площади освещения, все же проигрывает)
    Для сравнения свет обычного налобника на таком расстоянии вообще не заметен.
    Так что прогресс не стоит на месте.

  • Этот фонарик имеет название, фирму и тп, или только фотка?
    Можно ссылочку то?

  • не знаю что там на фотке. последний раз я листал тему светодиодных фонариков тут вот: http://www.speleo-s.ru/index.php , понял что опять сильно отстал от научно-технического прогресса, и успокоился.

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: