Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Комрады, загорелся я покупкой берцев и камуфляжа для прогулок по лесу.
    Вот отсюда и вопрос - а где продают хорошую военную снарягу ?
    Хочу или бундесовскую или американскую ... :смущ:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • в динамо есть отдельчик, но я берцы в туристе на троллейной брал, наши, камуфляж так вообще много где продаётся, поскольку принадлежность к нато меня не интересовала я взял в маленьком магазинчике на немировича (напротив полка нового), чота за тыщщу с копейками, за прошлый сезон поиспачкался, теперь думаю - постирать, или новый купить... :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вов, да был опыт сравнения тех же десантских Гриндерсов и наших офицерских берцев.
    Гриндерсы, имхо, удобнее были, вот отсюда и интерес к ним.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • "Динамо", напротив Глобуса. Отдельное крыльцо. Там всё есть, и наше и нато.

  • Тём, угу, скатаюсь - гляну.
    Пасиба :agree:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Цены там не самые гламурные и с размерами не очень. Хотя это мне не очень.. тебе подойдет наверняка:)

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • не претендуя на истину..
    обувь - может быть...
    а вот камуфляж буржуйский не стоит своих денег, точнее, он от нашего особо и не отличается, но стоит в 4 раза дороже (а сейчас еще больше, наверное)... я покупал, как-то срочно нужно было, а приемлемый вариант по размеру и качеству только американский нашел.
    х/бэшка, пропитан он еще чем-то был (на ощупь чуть жирноватый). ткань типа рипстоп.
    в итоге такой же он по прочности как и наши (они разные, конечно, бывают. я про нормальные говорю), а после того, как походил в мокром несколько дней подряд, так же начал лезть по швам там, где нагрузка была.
    Покупалось это дело в 2008 г. на Восходе,18 (не в "спецназ комплекте", а там рядом какой-то маленький магазинчик был). На тот момент у них что-то типа 3 или 4 буржуйских вариантов было.

    Исправлено пользователем ALIEN (07.05.09 03:42)

  • www splav ru

  • Михаил, ну как ...нашёл???
    Я думаю остановиться на комплекте 40 или 58 КЛ. Вопрос в другом, где дешевле?
    Комрады, где дешевле взять камуфляж?
    По воле судьбы юзал в молодости афганку, не стекляшку или крапивную. А офицерское хб. Воспоминания положительные. Где подобная ткань? И по бюджету?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ага, нашел, но не то всё.
    Тема в чём: в Дминамо висит куча всяких камуфляжей натовских, но ценнег - не антикризисный нифига: обыкновенная повседневка-песчанка американская - от 3.5 рублей. Нах-нах. Ботинок нету вообще. Зато парнишка-консультант толковый и спокойный оказался и разжевал, что моя мечта - кожаные американские парашютные ботинки - аццкая редкость и то, что я ищу - образца 43 года вообще (он мне свои такие показал). Поступление ассортимента обещают через месяцок.
    Далее поехал на Восход, там два магазинчика, но насколько я понял - лавка одна. В ближнем к ГПНТБ кое-что есть, но ни цену не спрашивал, ни мерил - не то все. В ближнем к Речному консультант парнишка посоветовал не париться и под мои задачки (по лесу, да песчаннику прогуливаться) посоветовал обыкновенные облегчённые берцы нашенского производства со шнуровкой по центру и с молнией на боку за два рубля взять и успокоиться. В принципе, склоняюсь к этому.

    Да, из забавного - в Динамо есть куча нашивок нарукавных армий стран НАТО.
    Чё-то я протупил спросить у продавцов - а оно-то кому надо у нас ???

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Что то я не понял прикола. Позвонил в пару магазинов военной одежды, меня спрашивают...вам костюм под берцы или обычный. Это как понять? Как в старые добрые времена брюки под сапоги шли зауженные к низу, а ля галифэ? И сейчас так ?
    Неужели нет универсальных штанов и под сапоги и под кроссовки? Или ботинки туристические? По ценам ясно уже стало, надо ехать мерить и покупать.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: обыкновенные облегчённые берцы нашенского производства со шнуровкой по центру и с молнией на боку за два рубля взять и успокоиться. В принципе, склоняюсь к этому.
    как я писал выше - я купил обычные наши берцы на троллейной, облегчённые (кожа частично, остальное - ткань) за где-то тыщу, чуть дороже были полностью кожаные, камуфляж тоже проще посмотреть не в магазинах военной одежды, там ценники могут быть рассчитаны как раз на любителей натовских нашивок, а в магазинах рабочей одежды, там не для понтов покупают, цены соответственно адекватней:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • брал года 3 назад берцы облегченные кожа+кодура (так кажется) нормально было ... сейчас правда новые надо + комуфляж, ИМХО наша "кукла" самое то по цене и по качеству и по расцветке

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • ННП

    а где-то можно одеть в камуфляж девочку 42 размера??
    ни на Восходе ни в Динамо меньше 46 размера нет ничего (((((

    suum cuique

  • дык может сшить проще ? :dnknow:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • камуфляж маленьких размеров нашли в магазине СПЛАВ в самом центре (здание где ТЦ Метелица был)
    может кому пригодится.... размеры 40-42-44

    suum cuique

  • Пишу в эту ветку, если ошиблась адресом, поправьте.
    Дело вот в чем:
    недавно разгребали кладовку и нашли там "афганку" (так её папа назвал). Куртка+брюки на лямках. И куртка и брюки двойные(т.е. есть внутренние и внешние, можно носить по отдельности, можно вместе). Очень теплая одежка для рыбака там, охотника или туриста. Комплект абсолютно новый, на брюках маркировка 50 и 3. Я так поняла, что это размер и рост. Я сама 50 р-р ношу и рост 165, брюки померила - как раз (правда не мой стиль)))). Цвет "военный". Вот хочу предложить это добро кому-нибудь. Фото, если надо, вечером выложу. За недорого, но цену предлагайте сами в личку.

  • на барахолке прямо на кольце трамвайном -размеры -пацаны 7классники -подбирали

  • Апну темку.
    Может кто подскажет, где купить занедорого зимние берцы размера так 44.
    Поехали автофорумом в субботу в леса. Так что-то мне в моих ботиночках даже с 2 стельками уже через полчаса ногам холодно стало.
    Добрый человек дал берцы погонять. Так 3 часа в них отходил и ноги даже не думали мерзнуть..
    Для очень-очень редких выездов на природу, поэтому супер-износостойчивость не нужна. ..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Димка, купи Хаски (Назия) которые -25 и не майся ерундой, а "зимние" берцы в топку

    p/s/ это тебе говорит человек, кторый каждые выхи по 10-15 км в полях натаптывает : -)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: