Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • нужна кемпинговая палатка с двумя отдельными спальными помещениями
    тыкать в ГИС и инет мне не нужно, я уже сам натыкался :а\?:
    все посмотрел, и т.к. сам не турист, то 1000мм. и 4000мм. воды мне не о чем не говорят, а цена гуляет чуть ли не в два раза
    Собственно сам вопрос
    если выезжать семьей несколько раз за лето на природу, то есть ли смысл покупать дорогую палатку или достаточно COMO4
    или дешевая после пары установок развалится???
    кто чо пользует? достоинства и недостатки? подскажите, плиз (прошу, всмысле)

  • я турист неэкстремальный, и мне кажца что основные достоинства - это
    - водостойкость
    - нормальный нейлоновый пол (а не из плетёной циновки как китайские сумки с барахолки)
    - дюралевый каркас.
    - чтобы нравилась

    Остальное выбирать на свой вкус и риск :). Я выбрал Verticale - для НСО вполне нормально, для Гималаев слабовата:улыб:
    Когда выбирал, то из бюджетных палаток ещё рекомендовали питрескую Ладогу и польские (?) Campus - по соотношению "цена/качество".

  • Скинь подробные описания с ценами (желательно картинки) - самому искать некогда. В-целом при выездах на пикники можно обойтись простой палаткой и никакие суперматериалы не нужны.
    А если выезды на машине, то и вес с габаритами можно не учитывать. Тогда только цена и размеры в установленном состоянии.

    Что Я использую:
    Зайдите на http://normal-spb.chat.ru/palat.html - у меня, по-моему, Лотос-3. Пять человек входят нормально, ставится в одиночку за 4 минуты (без растяжек), весит ~4 кг с тентом, места занимает мало, расстояние от палатки до тента не менее 10 см, материал Taffeta 4000, дуги углепластиковые, не рассыпаются, водонепроницаемый мешок в комплекте. Палатке лет 5 уже, пока полет нормальный. Но это именно палатка для длительных походов без подъема на восьмитысячники:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Артем - все перечисленное, относится к добротным и дорогим палаткам (есть ли смысл)
    отдыхать семьей летом в хорошую погоду? :а\?:
    варианты между которыми я завис
    1)
    http://extreme.siberia.net/BRAND/HighPeak/palatki/como.shtml
    2)
    www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=13825&from=0
    NORDWAY VISAVIS-4B палатка VIS A VIS 4
    3) 10-11 тыщь
    www.neposeda.ru/catalog/camp/tents/camping/?item=3509
    4)5000 р.
    www.neposeda.ru/catalog/camp/tents/camping/?item=3559

    внимательно почитайте перое сообщение (условия эксплуатации)
    нет желания переплачивать за характеристики, которые реально могут не пригодиться в процессе эксплуатации с заданными мной требованиями
    а на сэкономленные деньги можно затарится котелком и спальниками... а?
    помогите определится
    поругайте за бестолковость рассуждений
    а я выводы сделаю и приму решение (*тихо* - правильное) :ха-ха!:

  • дык у тебя хорошая палатка
    тока мне не подходит

  • Нормал питерский тоже не сильно дорогие, но на мой взгляд лучше чем польские. а уж тем более китайские.
    посмотрите на нормал. в Непоседе они тоже есть.

  • чот я кемпенговых не увидел на сайте...
    :хммм:или опять я не в то место смотрел?

  • Исправлено пользователем AMD (14.04.05 15:26)

  • вот еще
    http://www.marshrut-exe.ru/Tenteqip.php?t=list&id=11
    Активнее пользуйся Яндексом :ха-ха!:

  • *грустно* ну вот... началось...
    пункт № 3 у меня стоит такая палатка и я знаю что она хорошая...
    мне нужно чобы помогли определится с моими пунктами с учетом того, что я не экстримал и не фанат туризма
    епрст (ругаюсь)

  • NORMAL рулит однозначно!
    Если тебе их продукция по каким-то пиричинам все-таки не приглянулась, то при выборе обрати внимание на следующее:
    - влагостойкость - это важно; не менее 5000;
    - не связывайся со стеклопластиковым каркасом;
    - цена за палатку такого класса ни как не может быть ниже 300-350 долларей (за 5 тыр получишь полное фуфло);
    - не знаю, на сколько тебе вес критичен, но ИМХО больше 10-11 кг это уже "монстр" какой-то.
    Вот.

  • Вообще говоря,
    переплачивать за марку или а лишние примочки, нужные только в экстриме, не стОит - это понятно. Но и брать хреновенькую палатку - это выбросить деньги ИМХО.
    Отдых с семьёй не должен омрачаться протёкшими швами в небольшой дождик, или сломаной пластиковой дугой каркаса. Ты ж отдыхать едешь, а не бороться с невзгодами и трудностями:улыб:
    Прежние дурацкие брезентовые палатки-домики были почти без швов - а хорошо натянутый брезент почти не протекал. Теперь палатки сшиты с множеством швов, в дешёвой/некачественной палатке они будут подтекать и портить настроение.
    Пол тоже не должен пропускать сырость. Одно дело когда сам, после кружки коньяка и усталый как собака дрыхнешь где придётся и всё пофиг, другое дело - ребёнок и жена. Им должно быть сухо.
    Короче говоря, тебе не нужны лишние 10 растяжек от штормового ветра и супер-пупер защита, но и дешёвку тоже не бери - разочаруешься.

  • В общем мое неоднократно выражавшееся при каждом удобном случае мнение насчет примочек и необходимого, трансформированное для кемпинга:

    1. Пол - однозначно тафета. Полипропилен протекает, шуршит и всегда неудачно складывается.
    2. Большой тамбур однозначно. Чтобы было куда обувь расставить и шмотки.
    3. Дуги алюминиевые. У нормала как раз такие. Крючки для крепления к дугам металлические.
    4. Вход пошире, чтобы по пьянке не порвать :ха-ха!:
    5. Проклееные швы на тенте.

    Вот собственно главное. Остальное добавить по вкусу.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Всем огромное спасибо!!! :live:
    Принял во внимание все выше сказанное и решил, точнее уже заказал, завтра еду забирать
    Вариант № 3 - NORMAL "Элефант":хехе:
    быстрей бы лето *в мыслях пролетело* - блин дача еще, а жена теплицу захотела...:хммм:

  • в общем то смотря на куда вам нужна палатка. если просто отдохнуть то хватит и 2000 в./с. главное чтоб палатка была в форме полусферы и двухслойная. однослойка не дышит и промокает быстрее. могу посоветовать барнаульскую палатку БОРНЕО. дешево и сердито. не промокает, места много т.к она мереется не по коврикам а по раскладушкам в общем сайт taa.ru там найдете много интересного

  • самый бюджетный вариант:-)
    это тент размер 3х3 (3х4,5 и т.д.) продается в спортмастере и других подобных заведениях стоит 700-900р. хочешь ставь палаткой в дождь и на ночь, хочешь используй как тент по прямому предназначению в жаркую погоду. Пены же все равно будешь на пол кидать с палаткой или без палатки. Так что мин.комфорт обеспечен :-)

  • Всем огромное спасибо!!!
    купил я уже - NORMAL "Элефант"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: