Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Где в Новосибе можно посмотреть спальники подешевше, но получше?
    И что посоветуете (единственное, наших, синтепоновых не надо)?
    Использование планируется только в летний период => ничего экстремального
    не требуется. Главное - чтоб меньше места занимал.

  • посмотри в магазинчике, что рядом с м.Кр.пр.-т,
    потом в цуме счас на 3-м этаже неплохой отдел...
    да и потом - поисчи на нгс-сайте - есть адреса
    да объявы магазинов...

  • В магазине Турклуба на Коммунистической 1. Выбор большой. Цены средние.

  • Точно, магазин отличный.
    Кстати сказать... для себя бы выбирал именно синтепон. Из разных соображений, среди которых цена - на последнем месте.

  • www.relieff.ru - сами шьют, еще "мир спорта" и "русская охота", по мелочи шьют еще васильева и скородумов. Реально производство как явление есть в трех организациях. Турклуб тихо погибает, IMHO. Если бы директор ихний квасил меньше, может жили бы лучше.
    А вообще штука полезная, у меня дети на них любят играть

  • Видел в спортивном магазине на Троллейной. Насчет подешевле и получше не могу ничего сказать к сожалению.

  • А действительно, чем плох синтепон и какие ему есть альтернативы?
    Лично я выбрал КП-3 и не жужжу. Весной ночевали в палатке при -15, и вполне нормально.
    Если важен вес-размер, можно взять КП-2, он потоньше

  • Потоньше... Ходил я с этими синтепоновыми... Полрюкзака один только
    спальник занимает. И не собираюсь я при -15 ночевать, мне он
    только на лето нужен. Неужели в Новосибе никто ХОРОШИМИ (Thinsulate,
    Aerofiber и т.п.) спальниками, легкими и компактными, не торгует?

  • Нормальный спальник из синтепона места занимает ничуть не больше любого другого. При этом он значительно легче, как правило долговечнее, не гигроскопичен и, при случае, сохнет моментально, легко стирается (мало ли что..) Опять же, микрофлора всякая в нем не задерживается в отличие от оных, сделанных из "натюр-продукта".
    Но это все ИМХО... о вкусах не спорят.

  • Поверь на слово, ты сморщишься от цены, когда тебе предложат спальник "настоящий" из холофайбера или thinsulate. Законы рынка, знаешь ли, довлеют. А по поводу синтепона - весьма практичная вещь. Я себе в машину пару кинул, вожу везде, раз зимой при -25 довелось со стукнувшим двигателем в поле ночевать. Дак вот, жив остался!

  • В "Спорт-клубе" на Маркса есть Easy Travel - 1050 гр., диаметр 20 см, от +5 град., 900 руб. В "Триале" на Сибирской ярмарке есть Ван кило дрин, такой же размерами, но от -5 и дороже. Там же есть спальник Микропак, его в кармане можно носить, 600 гр., от +3, 1600р. Такие спальники, даже мокрые, греют.

  • привет :)))

    Хорошие спальники есть в "На грани" (Советская 65), в "Алеуте" (пр Димитрова, около пл. Кондратюка), но цены...
    Можно поговорить со Скородумовым.

    Удачи

  • А.... двуспальные есть?:улыб:

  • Сообщение удалено. Удалил АНОНИМ

  • Рельеф знаю делает, называются семейные. Два спальника состыкованные по молнии. Синтепон вполне обычный, должен быть недорого

  • Иш ты... -)) двуспальные ему подавай... а трех спальные не хошь?
    -))
    Если серьезно, то я слышал про женские спальники, они чем-то отличаются, и одно из отличий.... внимание.... приготовились? -))
    К нему можно подсоединить второй спальник!!!!!
    Круто правда!?
    -)))
    Да и самое главное - можно соединять не 2 а больше спальников, скоко точно не знаю -))

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

    Исправлено пользователем Kostas (10.07.02 19:51)

  • А мы с подругой практикуем стыковку двух обычных КП-3 по молнии. Отлично получается. Единственный недостаток: у неё капюшон как полагается, под головой, а с моей стороны капюшон сверху головы получается. Но ничего, нормально! Зато как тепло и удобно...!!!:улыб:
    Кстати, без шуток, вдвоём в спаренном спальнике получается просторнее, чем порознь каждый в своём.

  • Насчет просторнее - так это и так понятно... а насчет без шуток - так это у кого как -)))

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Современные спальники обычно могут состегиваться вместе, только для этого они делятся на правый/левый.

  • Не поймите меня неправильно, но, в свое время, так же соединяли спальники, получали не 2х-местный, а 3х-местный. Забавно, но места хватало, а тепла намного больше. Обычно "укладывали" девушек в серединку - там теплее и ничего себе не простудят. Возможно кому-то такой вариант понравится :-)

  • а если одну дэвущку в таком спальнике обложить парнями с боков с низу и сверху??? Так это ж Африка будет !! -)) И наоборот одного мальчика девочками -))

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Привет :)))

    Одеяло может и не делиться на правый-левый. У Юниона они состегиваются все, а капюшон делаешь как тебе угодно, хоть сверху, хоть с низу.

    Удачи

  • Если серьезно, то полуторный спальник себе нашел в магазине спецснаряжения на Добролюбова - хороший синтепон с возможностью вставки внутрь туристического коврика.

  • А почем брал и давно? и чем он от одинарного и двойного отличается?

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Наверно, полутороспальный спальник - спальник на полтора человека (один полностью внутри, один наполовину :о) ). А вот вставка пенки в спаьник - зачем? пенка хороша снизу.

  • "посмотри в магазинчике, что рядом с м.Кр.пр.-т,"
    Сколько там ни ходил, есть всё от банка до ЗАГСа, но такого магазинчика не увидел ...

  • Магазин спецснаряжения на Добролюбова?
    А где это?
    Ей богу не знаю, хотя прочесала, как мне кажется, весь Новосиб.
    А чесать по всей Добролюбовой, вертя башкой ой-как не хочется.
    Чего там есть и где это по конкретнее скажите, кто знает, пож-ж-жалуйста...

  • На Коммунистической, 3 - цены средние ?!
    Где-то здесь, на форуме пошутили, что там как в музее - пришёл посмотрел (благо выбор есть) и ушёл покупать в другое место.
    Согласен - дороже только в Аркаде, если какой дурак деньги не считает.

  • В Бердске еще спальники шьют. Посмотреть можно здесь http://www.eposib.com/r/tovary/turizm/spalnik/

  • Вот и закончился летний сезон, наступает зимний.
    Никто не хочет высказаться, так сказать, излить собственный опыт?

    Админы!!! А может объединить эти темы про спальники, чтобы инфа не размазывалась по кускам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: