Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • В условиях ситуации с коронавирусом и самоизоляции, каковы шансы, что будут работать базы отдыха в Горном Алтае и Яровом, в июне-июле?

    Слишком гениально и странно...

  • Судя по их сайтам, они работают уже сейчас.)

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • Хорохордин продлил запрет на тур.деятельность до 22 июня.

  • Горный Алтай открыт с 03.07.2020.
    https://www.amic.ru/news/463688/

  • Хм, планировали ближе к концу июля доехать до Курая, там на базе переночевать, оставить машину и далее пешком.
    На границе с ГА, я так понимаю, уже не развернут.
    Вряд ли посты между районами там. (или могут на границе района развернуть?)
    Есть опасность не встать на базе?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В Кош-Агачский район не пускают сейчас, пишут.

  • Ну, я вот поэтому и думаю...
    Планировали по Курайскому хребту. Есть, правда, вариант остановиться в Акташе (а это ещё Улаганский р-н) и с утречка на попутках или такси доехать до старта и возвращаться не в Курай, а в Акташ (там одинаково по расстоянию с выхода).
    Ну либо другие маршруты придумывать...
    1. Чибит - Орой - Маашей - на Шавлинские через перевал - Шавла - Орой - Чибит
    2. Улаганский перевал - там встать на базе и попробовать по хребту кольцо сделать и по Кубадру вернуться на базу
    3. Кату-Ярык и покататься по долине Чулышмана
    4. Вообще Ергаки.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (07.07.20 23:22)

  • Насколько я слышал, не проедешь от Акташа до Курая. Стоят посты и всех без спецпропуска или прописки разворачивают.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Понятно, спасибо.
    Значит, точно отпадает этот маршрут.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Планируем с женой попасть в конце июля на плато Укок, ищем попутчиков чтобы вместе арендовать Газель в Кош-Агаче. Реально сейчас добраться? Пускают вообще?

  • Всем привет.. А кто знает, что сейчас на Яровом происходит, есть смысл туда скататься :улыб:

  • В ответ на: Планируем с женой попасть в конце июля на плато Укок, ищем попутчиков чтобы вместе арендовать Газель в Кош-Агаче. Реально сейчас добраться? Пускают вообще?
    Есть вот такая новость.
    Достопримечательности Кош-Агачского района открыли для туристов

  • Тогда попробуем добраться до Укока! предварительно договорились по стоимости заброски на УАЗике от Кош-Агача на плато за 35000 р. + 1000 р/день пребывание, дня на 4. Ищем попутчиков 2-3 человек! По датам можем договориться, планируем быть в Кош-Агаче 3-9 августа. Присоединяйтесь!

  • Благодарю за инфу! Получается, чтобы попасть на Укок нужно забронировать турбазу в Кош-Агаче или лучше Джазаторе, чтобы точно пропустили на плато?

  • Надо звонить кому-нибудь на место и уточнять конкретно.

    (А я просто собираюсь попозже и в Актру, а в Курае надо будет машину оставлять. Поэтому и мониторю потихоньку)

  • Жара + дожди = полноводные и мутные реки. Катунь, Чуя - мутная вода и плывущие бревна.
    Несмотря на это - аншлаг. Барангол забит машинами под завязку. Под Баранголом ремонтируют мост, поэтому в "день и час пик" (у нас это была прошлая суббота) пробка была от Маймы до Усть-Семы. Дорога от моста через Катунь в сторону Монголии - одно удовольствие.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: