Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Пешком с палаткой в нсо - куда пойти

  • Дорогие друзья! Здравствуйте.
    Хочу летом пойти в поход с палаткой. Но у меня нет своей машины.
    Поэтому ищу места, куда можно добраться на транспорте и пешком.

    Уже точно поеду в Завьялово и на Береговую. А куда можно ещё двинуть свои стопы? Заранее спасибо

  • В ответ на: Дорогие друзья! Здравствуйте.
    Хочу летом пойти в поход с палаткой. Но у меня нет своей машины.
    Поэтому ищу места, куда можно добраться на транспорте и пешком.

    Уже точно поеду в Завьялово и на Береговую. А куда можно ещё двинуть свои стопы? Заранее спасибо
    в помощь карты маршрутов: https://www.altai-poxod.ru/maps.php
    а на сколько дней рассчитываете? вот тут подобраны маршруты от двух дней и больше: https://youtoursib.ru/category/tury/avto
    из Новосибирска/Барнаула до Тюнгура
    рейсовый Барнаул-Мульта до Усть-Коксы, далее (еще около 60км) на чемто местном.
    Из Горно-Алтайска рейсовый Г-Алтайск-Катанда (заходит в Тюнгур при наличии пассажиров до него)
    Также забросчики из Бийска.

  • Береговая? Вариант для ночёвки между двух пляжных дней. Но это не поход. В походе ноги топчут. Нетренированный человек редко когда за день может пройти более 10 км. С рюкзаком -- тем более.
    Попробуй вариант с велосипедом. Ставишь багажник, велорюкзак. До 100 км за день проезжается без особого напряга. Можно и просто целый день посвятить велопоездке и налегке.
    В НСО масса красивых мест! По карте на Яндекс смотришь расположение ж/д станций и прикидываешь как идти между ними. Через лес ломиться не стоит, т.к. есть и накатанные дороги.
    Хорошо путешествовать по берегу Обского моря или Оби, или Ини, или Берди. Нет некрасивых мест! Правда есть комары и клещи, но это уже обязательно надо учитывать.
    В городе интересно прогуляться по маршруту: Лента (на Большевичке) - Бугринский мост - по берегу (через р.Тулу есть мостик) - Октябрьский мост - Набережная.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Как вариант урочище Мочеги около деревни Петени на границе Кемеровской области и Алтайского края.. 186км от Нск. В районе несколько достопримечательностей: мраморный карьер, мост через реку Бердь, Настасьин камень, Медвежья сопка и урочище Мочеги. Одном днем не управиться)) Ищу компаньонов.

  • В НСО много мест, куда можно пойти с палаткой, в частности возле с. Новососедово стоит посетить Бердские Скалы, возле с. Легостаево водопад Бучило, в Маслянинском районе есть такие интересные места, как "Собачий Камень", гора Пихтовый Гребень, урочище Мочеги и многие другие, есть интересные места возле реки Ора, есть места в Колыванском районе с красивым лесом- всё зависит от того, чего хочется кемпинга или реального похода
    Ниже приведу несколько фото, это всё НСО, куда хожено с палаткой лично мною

  • Вот фото с горы Пихтовый Гребень 494 метра- вторая самая высокая вершина НСО, правда если идти туда пешком рекомендую подтянуть офп и иметь максимально удобную обувь, всё таки, грубо говоря, 30 км в одну сторону топать, ну и медведей там немало, хотя в период "золотой осени" вид должен быть прекрасным и он того стоит)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: