Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

пеший поход на алтай, нужен совет

  • Всем привет, нужна помощь в составлении пешего маршрута по Алтаю.. ну или советы как его составить. Я сам из Питера, честно признатся , давно уже не ходил в походы.. Да и общий опыт не очень большой. Самый большой наверное мой поход это по озеру Байкал.. лет 8 назад, вообще хотел его обойти, впечатленный книгой.. но прошел наверное 400км) я бы пошел дальше.. но напарник оказался нытик.. и вот в жизни все у меня пошло напекосяк.. решил отдохнуть от проблем и людей.. и пройтись по Алтаю. Длительность маршрута 21-27 дней. В среднем могу идти от 20-40км в день.. смотря какая местность. Пожелания к маршруту.. удаленность от людей и цивилизации. Красивые и мистические места приветствуются. Не мусорю.. цветы не топчу) обычный адекватный 30 летний мужчина в общем) Если кто то может подсказать нужный мне маршрут.. я думаю лучше в личку..

  • ищите, читайте, вопросы более конкретные задавайте, подскажем. это и есть начало маршрута, ну или составление оного))

  • как вариант пешки примерно от 20 дней)))))

    караколы, з.духов, оз. виктории, буюкские озера, г. Албаган, сумультинский хр, оз уймень, водопады, г. алтын туу, грибы, р. чулышман, водопад учар, по озеру на север- водопады, яйлю, кордоны, с артыбаш... автобус.

  • Это растянуть на 20 дней? - Расслабухааа..

  • ну пробежать можно и быстрее, а так то очень даже, пешки километров 250 будет, больше 10 перевалов, осмотр красот, да и поплутать там есть где.

  • Пытаюсь по карте провести этот маршрут) хотел по гугл..но некоторые названия не понимает, пойду в магазин куплю большую карту Алтая..и буду думать, в принципе маршрут интересный, учитывая что на Алтае я первый раз..

  • карта из магазина не поможет там торгуют двушками, нужна по хорошему 500тка. найти можно в инете. но это не решает проблему, т.к. и в ней не все места, достопримечательности отмечены или названы по другому. поэтому читать отчеты, спрашивать, см гугл ирз там есть подписи фоток, но вдумчиво ибо бывают что прикреплены не к тому месту. на этот поход рекомендовал бы лично вам навигатор, компас и карта, заявка мчс)))

  • в сети полно, ну к примеру вот что то близкое- http://www.ykoctpa.ru/groups/karty-i-navigaciya/navigatory-gps/gps-treki-s-interneta/treki-altay/files/, только нужно заход сделать на него не с эдигана а из элекмонара, и отметить достопримечательности.

  • Ну, проще было сказать "77-й маршрут". Выйти из Чемала или Эликмонара. На 20 дней ему хватит. Ведь скоростное прохождение маршрута не самоцель? Если не сгинет, то до Балыкчи дойдёт. Тропа там есть, надо только с картой сверяться. Она же поможет заглянуть в интересные места, что недалеко от маршрута. Хариуса половит. Экстрима медведи добавят. Ну, или Чебдар успокоит, если блуданёт.
    Бегал по нему, знаю.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Ищем "третьего" или объединимся или "упадём на хвост".....или дайте совет: поход Прителецкий Алтай (Бийка, Яйлю или Кырсай) - река Абакан - сплав, рыбалка (01-15.08.2014 г.). Стас 8-923-732-44-14

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: