Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • кто был на путарана? в планах сходить погулять, собираю инфу.

  • Плато Путорана? Это как бы не ближний свет.

  • не поверите не которые еще далше едут отдыхать, в турцию к примеру)))
    заброситься туда эт проблема(

  • Условной южной границей плато Путорана является Северный полярный круг. Весна, лето и осень укладываются в три месяца: июнь, июль, август, остальное время — зима с температурой до −40°С. В самый теплый месяц (июль) температура воздуха достигает +16
    Хорошее место для прогулок))

  • температура практически как у нас в этом году)))
    комфортная вобщем температура. чет по жаре бродить под рюкзаком не айс.
    а там есть где походить, простор так сказать, красотища)

  • В ответ на: не поверите не которые еще далше едут отдыхать, в турцию к примеру)))
    заброситься туда эт проблема(
    Хех, ну вы высказались - "погулять" - как будто на денек в парк приехать.
    Я немного изучал вопрос и понял, что "гулять" там смысла нет - нужно идти нормальным многодневным маршрутом, достаточно сложным. Есть фирмы, которые водят группы, но у них ценник конский. Я думаю, нужно собирать группу и отнестись у этому со всей серьезностью, боюсь в этом году собираться туда уже поздно.

  • ну да погулять по маршруту км так 500)
    шаг первый сбор информации, пойду не пойду хбз. первая проблема которая выресовывается заброска вторая наличие свободного времени летом дней так 30 (вообще из дому выгонют))).

  • Вот, познавательное на мой взгляд чтение:
    http://simiaup2.livejournal.com/20761.html

    на тему "как _не_ надо делать":улыб:

  • Не хочу показаться граммар наци, но может стоить исправить название темы? Мне кажется, этот географический объект не достоин называться "путараной" )

    п.3

  • В ответ на: Вот, познавательное на мой взгляд чтение:
    http://simiaup2.livejournal.com/20761.html

    на тему "как _не_ надо делать":улыб:
    Это выдуманная история для пиара. Автор сама и призналась в заглавном посте.

    п.3

  • не понял, зачем исправлять название, почему не достоин называться, если он так называется.
    чет логику не улавливаю, к примеру меня зовут ФЕдя, мне говорят ты недостоин так именоваться)))
    а вот если федя блин недостоин быть пионером, эт логично))))

    зы не вам лично, другим, кто появиться стограмм наци. идите, идите тудой....)))))

  • Тоже были мыслишки посетить данный географический объект, но долго блин и дорого... Реально нужен отпуск летом 30 дней - кто его даст если ты не кандидат наук???

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • да добраться проблемно, дорого, долго.

    бывает в жизни подворачиваться, выпадает свободное время, а у тебя уже целая картотека разработанных маршрутов, выбирай что подходит и в путь. и ломать голову не приходиться куда податься.

    ну и "подворачивается" как правило в том направлении, в котором ищешь.

  • Вообще отчеты есть в сети как люди туда ходят, в том числе спортивные группы так что при желании можно найти всю инфу. Из тех кто рядом - Максим Лучко ходил на Путорана в том году вроде, попробуй с ним законтачиться:улыб:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В ответ на: кто его даст если ты не кандидат наук???
    Даже если кандидат, все одно не получится.
    Только если свободный художник или владелец собственного бизнеса.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • надо работать в структуре мвд, отпуска у них большие + проезд по россии халявный,
    ну или как вариант уволиться и съездить, в идеале присоеденившись к научной экспедиции

  • В ответ на: Это выдуманная история для пиара. Автор сама и призналась в заглавном посте.
    А какой из постов - заглавный? Я этого признания что-то не увидел.

  • все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Вот это больше похоже на правду:хммм:

  • В ответ на: А какой из постов - заглавный? Я этого признания что-то не увидел.
    http://simiaup2.livejournal.com/

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В ответ на: Вот это больше похоже на правду:хммм:
    Печально всё это.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: