Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Посоветуйте тихую базу в Горном Алтае

  • Уважаемые форумчане, собираюсь в Горный с женой куда-нибудь подальше от городской суеты и туристов в район Чемала или подальше. Есть ли в тех местах пансион/база где и сервис бы не плохой и суеты по-меньше?

  • советую Барангол и Тихий берег.
    из доступных баз.
    в баранголе были в мае. всем довольны.
    ехали чисто поспать...поволяться...в итоге накрутили за 3 дня 500 км :спок:


    единственный минус в бане "никакие" веники.
    советую взять с собой.
    а еще вспомнил минус. табличек/указателей нет совсем.
    нашел "по памяти/карта проезда". обычно все набирают :улыб:
    говорят специально...чтобы залетных не было.
    только по предварительной брони. семейный отдых.

    Тихий берег понравился тем что находится на берегу реки.
    печка в номере (брали что то типа избы/коттедж) не помню точного названия.
    были по осени...до сих пор вспоминаем с удовольствием.

    удобства в номере :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (13.06.13 15:57)

  • Если совсем за Чемал и цивилизованное - Ареда-1 (там еда правда летом включена обязательно) но была тихая и уютная База...,

    но не Ареда-2 или Ареда-3... это разное!!!

    если еда не обязательна и едите без ваучера - дикарями, могу посоветовать другие места... типа тур-отель "Чемал"...

    Все зависит от того в какую сумму в сутки Вы хотите вписаться... и какой уровень сервиса предпочитаете...
    В селе Калмак могу рекомендовать одну базу...

    По Чемальскому тракту могу рассказать плюсы и минусы многих баз...

  • Веники здесь везде никакие, потому как береза "не та" :спок:
    Хорошие веники в Березовке по-пути покупать надо, благо по 50 руб всего. :смущ:
    Конечно, пусть едут в Барангол ( что сейчас от меня слева) или в Тихий берег ( что сейчас справа), да и во всяки О!Азии... места хорошие, как промежуточная ночевка -в самый раз.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • в эко или в гнезде :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Привал путника - очень уютная и оригинальная база. Огромный плюс в том, что там есть кухня, где можно самим приготовить еду.

    Порой мне кажется, что шило в попе и является моим внутренним стержнем...

  • В ответ на: Привал путника - очень уютная и оригинальная база. Огромный плюс в том, что там есть кухня, где можно самим приготовить еду.
    Ну где самому можно готовить пищу там мест навалом... по цене привал путника ни чем не выделяется...
    Стоит у дороги, сделано прикольно из коряг и дерева...
    Бронировать лучше заранее так как мест с туалетом и душем в номере там либо мало либо тет вообще...
    Кафе на улице под деревянным навесом...

    На мой взгляд обычная база по обычной цене...

  • Привал путника - очень уютная и оригинальная база.
    ________________
    оригинальная да. то что стоит у дороги назвать уютной сложно.
    хотя у каждого свои предпочтения.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Посмотрите базу "Янтарный сад" возле Онгудая. Были там в конце мая-начале июня. Просто создана для тихого семейного отдыха.

  • у меня нормальная ориентация :зло:
    Эко... :bad: окна от пола до потолка со шторками... :death:
    По мне, воспитанному в строгих рамках социалистической морали - гнездо порока. :спок:
    Там куча баз для нормальных людей. :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • По мне, воспитанному в строгих рамках социалистической морали
    ___________
    возможно я чего то не знаю.
    но как размер окон сказывается на ориентации и морали не уразумею :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Осенью хозяева жаловались что их земля кому то приглянулась и их хотят закрыть . Значит отстояли . Молодцы . База нормальная . Большая общая кухня только напрягает , но пару дней там передохнуть можно .

  • Тоже могу отметить базу "Привал путника". Были недавно. Очень уютно. Есть определенная идея дизайна (деревенский отель).
    В основном там отдыхают семейные от суетливого города. Зеленая травка, домики деревянные.
    Вечерами с мужем зажигали камин, укутывались в теплые пледы (которые в свободном доступе там).
    Кухня в свободном доступе.

    Мы в восторге. Своим друзьям советуем.

  • едем на Алтай без всяких броней будем размещаться на месте ,где свободные места.Соорентируйте сколько минимум стоят домики на базах и места под кемпинг.надо знать какой бюджет закладывать.были на алтае 5 лет назад,поэтому в ценах не ориентируемся))

  • Вот еще домики и место под палатку с минимальной ценой - http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=1283
    и вот - http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=1221
    или вот - http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=856

  • Перед Чемалом : "Усадьба толстяка Мо". Базе всего 2 года. Очень тихо и уютно и экологично, в стороне к Катуне от трассы.

  • На Сибмаме нашла базу, специально для семей с детьми, на берегу Урсула в Онгудае. По цене нас прям все устроило. Но единственно что надо заранее бронировать, потому как места разлетаются как пирожки. Место хороршо тем что не загажено быдлотой, нет никаких дискотек и тусовок, оборудована небольшая детская плдощадка, ну все-таки мне самой этот алтай более по душе. Речные домики Из минусов, это то что готовить надо самим(но для меня этот плюс):yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В Онгудае есть у нас свой человек - его ЖЖ :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • С ребёнком всегда езжу в "Салют". Это возле Узнези. Позиционируют себя как место для тихого с семейного отдыха. Вполне приличный ценник.

  • Доброе утро,

    в этом сезоне я плюсую за базу Деревня Берендеевка в Камлаке. Собственно, отсюда и пишу :). Путешествуя по Алтаю мы редко остаемся на ночевку дважды в одном месте, а здесь уже живем два дня и уезжать не хочется. Все есть - и лес, и река, и тишина, и покой. База работает первый сезон, поэтому все дома еще пахнут деревом, предметы быта новые, персонал - лапочки. И здесь просторно и нет суеты. Важно: здесь не ловит МТС. Вообще. Зато интернет есть на всей территории базы.

    поколебима, но непотопляема

  • цены в берендеевке сказочные....

  • Цены космические.

  • Если втроем с ребенком школьного возраста - то дорого... да еще и удобства в 50 метрах:улыб:
    2500+800 = 3300 ... за такие деньги и без удобств:улыб:

  • Останавливались ночевкой на базе Зеленый остров, были проездом, потом уехали дикарями дальше на Яломан. База находится на другой стороне Катуни буквально недалеко от базы Бирюзовая катунь. База очень понравилсь, тихо, спокойно, хотя заполнена полностью. Вся в зелени, находится на острове посередине Катуни. Очень милое и романтичное место. У нас домик стоял рядом с водой, спускаешься по лестнице, сразу оборудованное место под мангал с беседкой. Две бани, одна с бассейном, можно сразу прыгнуть в Катунь. Много детишек видела.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (13.08.13 13:36)

  • В ответ на: можно сразу прыгнуть в Катунь. Много детишек видела.
    и чё прыгали в катунь?

    нива не едет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: