Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Собираемся на майских каникулах на 3 дня с ребенком съездить в Белокуриху, но что то прям сильно пугает меня тема клещей.
    Я в Алтае не очень разбираюсь, но слышала что на Горном Алтае в мае их просто ОЧЕНЬ много.
    Подскажите пожалуйста, в Белокурихе (самом городе, ну или населенном пункте, не знаю как назвать) их ТАК же много?

  • В самом городе клещей столько же, сколько в городе Новосибирске. Но вы же не будете все три дня сидеть в отеле?

  • да я если честно даже не представляю как она выглядит, эта Белокуриха........ а если не в отеле, то это уже лес?

  • В самом городе и курортной зоне их нет

    В лес Вы если и пойдёте, то по проторенным маршрутам, а это так называемые терренкуры, а там травят.

    Вообщем езжайте и не заморачивайтесь (хотя переодически проверяйте наличие клещей на себе), тут главное далеко не лезть, а Вы судя по тому, что едите с ребёнком далеко и не полезите.

    Напарвления до старой мельницы Вам хватит за глаза , а это только по лесу 2,5км в одну сторону + по курортной зоне в зависимости от расположения Вашего санатория.

    Мы жили пару лет назад в мае, ходили почти везде и очень много, до мельницы и в курортной зоне клещей никогда не собирали, а вот до ручья Шиши, это если идти дальше после мельницы, собирали только в путь.
    Ну и на Церковку когда ходили от Дуняши тоже попадались.

  • В инете поищите информацию по Белокурихе, её много

    Вот первая попавшаяся схема терринкуров:



    Кстати Белокуриха это не Алтай, Алтайский край

  • Может лучше куда в другое место, чтобы не разочароваться в российском туризме и сервисе?????
    Делать там вообще нечего.

    Ненависть и хороший труд несовместимы.

  • Туда не за сервисом едут,

    само по себе место там хорошее , это когда недалеко и нужен полуматрасный (не активный, но и не совсем пассивный) отдых как раз на 3-5 дней.

    А сервис там средний , чего вполне хватает для проживания и питания

  • Спасибо, Вы меня успокоили))) Да далеко мы навряд ли в лес пойдем, ди и ребенку всего 2 года, мала еще активно по лесам и горам лазить

  • В другое место по некоторым причинам не получается, к разочарованию в общем то готовы, точнее вполне готовы смирится с тем что российский туризм далек от совершенства, но у нас эта поездка запланирована ради движняка и мы на нее не накладываем больших ожиданий)))

  • Тогда все нормально.
    Тогда приятного отдыха.
    Если ничего не ждать хорошего, то немного положительного будет приятным бонусом.:улыб:

    Ненависть и хороший труд несовместимы.

  • В ответ на: а это так называемые терренкуры, а там травят.
    Не знаю, входит ли Церковка в теренкур...но наверу Церковки их просто МОРЕЕЕЕЕ!!!!!!! Церковка излюбленное место отдахающих для экскурсий, прогулок и поездок наверх на креселке. Наверху пешком минут 10 до камня самурая. Популярное место. Красиво. Но лучше не устраиваться на природе на пикник, на самурая не лазить и т.д ... Количество клещей от года зависит кончно, но Церковка наверху это рассадник какой то . В силу того, что раньше частенько таскали делегации, рекламники на верхушку , количество укушенных у самурая высоко. А в силу того, что эти делегации сопровождались топ менеджерами санаториев, можно надеятся, что и эти места стали орабатывать. Но учитывая, что это уже лесная территория, риск все таки высок . Уточните у персонала санатория . Остальные территории внизу , (лужайки у санаториев) действительно обрабатываются.

  • В ответ на: В лес Вы если и пойдёте, то по проторенным маршрутам, а это так называемые терренкуры, а там травят.
    Кто травит? Уверены? Найдите контакты дезстанции Бийска и Белокурихи и уточните какие участки они травили и сколько денег берут за обработку. Сейчас очень мало где обрабатывают от клещей.

  • До мельницы травят (плакаты по крайней мере висели), а большего (идти дальше) маме с маленьким ребёнком и не надо

  • Там нечего делать если не проходить лечение в санатории. Мы вот туда на дискатечку ездим))), но мы но Барнаул, нам ближе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: