Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • и так продолжу тему, ВСТУПЛЕНИЕ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТЕМЕ
    по свежей информации, смотритель- Василий, хороший человек, живет с августа на озерах с ним пес Боб (не тот Боб, который свалил на телецкое), пса лайки с голубыми глазами не обнаружил, будите на пилигриме покормите собаку и двух кошек (проходили мимо дома, пилигрим, там видимо ни кто не живет или долго отсутствует в окнах смотели две кошки жалобно смотрят жрать хотят как выяснилось позжее, да и песик на улице тоже видимо в аналогичной ситуации был, на обратном пути живность не видели видимо издохли((()

  • да исчё, связь пропала, по крайней мере, отсутсвовала в период с 21- 23 фев, МТС, как на Багаташе так и в 200 м на домиками, хотя уровень сигнала антенки на телефоне показывал

  • Я, товарищь Слава (человек) и Джи ( Сынопес) рванули в ночь с 20 на 21 фев 2013, в 9-30 прибыли на базу Викинг, что сразу за Элекмонаром, по предварительным договоренностям дожны были бросить там авто, выходим ни кого нет, база пуста следов нет, позвонить ни как связи нет( а нам еще до ТУРЫ по плану 25км крутить лыжи, чешем репу че делать), через какоето время в далике подезжает УАЗ, останавливается чуть съехав с моста, чел двигает в нашу сторону- Добрый день, че стоим кого ждем. Объсянили так и так. - Ну брасайте тачку все бдудет Ок. Блин поверили. В Путь.

  • в пути

  • добрались до Базы, в Туре, база Беркут, очень уютный домик

  • следующий день быстренко поднялись на озера, часиков за пять, шесть)).
    наш ждал сюрприз, народу на озерах человек сорок, как раз попали на чемпионать сибири по гонкам на снегоходах. Смотритель озер Василий, разметил нас у себя в домике, вообщем повезло.

  • день третий, подъем на перевал, далее на г. Багаташ, прогулка по галцам, спуск на озера.

    спуск был зачетный 15км)

  • день четвертый от Саргата до Элекмонара -24км.

    на обратном пути заехали на голыбые озера в Аскате, пожалел что раньше ни как не мог выделить время заехать, действительно уникальное место.
    По факту озер оказалось- два, глубина 6метров, водичка теплая можно спокойно покупаться и поплавать, примерно +10 С, баня типа брезентовой 200руб/чел работает по выходным, но можно и заказывать в любой день.

  • Спасибо!
    Не вклинивался в Ваш отчет, ждал завершения.
    Посмотрел знакомые места под снегом, сам бываю там только летом.
    Не удобно что на НГС форуме не просто с публикацией рассказов о походах.

  • да не очень удобно писать отчет на форуме.
    к тому же когда нет времени и тройка по русскому)))

  • А почему тут http://turizm.ngs.ru/stories/add/ отчет не стали писать?)))
    И проще и читать удобнее.

  • Вот у меня несколько отчетов, в каждом под сотню фотографий. Но, указанный ресурс не поддерживает ссылки на внешнее фото-хранилище. А это значит, что мне нужно потратить массу времени, для того чтобы адаптировать каждый из них под конкретный сайт. Можно попробовать разместить ссылки на другие ресурсы, где уже они опубликованы, но это чревато баном за рекламу чужих ресурсов. А оно мне надо?

  • В ответ на: А почему тут http://turizm.ngs.ru/stories/add/ отчет не стали писать?)))
    И проще и читать удобнее.
    я тоже если пишу отчетик то здесь.
    1. Народ может че нить поспрашивать по теме и получить ответы.
    2. Можно обсудить смежные темы и получить кучу полезной информации

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Позже мы сделаем возможность подгружать фотки с внешних хранилищ. За идею спасибо.

  • В рассказах http://turizm.ngs.ru/stories/ тоже может. Там есть комментарии.
    Подскажите, пожалуйста, чем здесь удобнее, кроме того, что привычно :))) Мы с удовольствием рассмотрим все предложения и усовершенствуем сервис.

  • все уже скажал, тем не менее повторю
    возможен интерактив оно и понятно форум, но при этом крайне не удобно выкладывать фото и размещеать текст, уходит столько времени на фото, что теряешь мысль чего хотел написать или вообще приходится дописывать в другой раз

  • Да, я вас понял, И А :))
    Хотел обратиться к Ingvarr, забыл указать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: