Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Интересные места Новосибирской области (не экстрим)

  • Подскажите, кто знает какие-то интересные, красивые места и не "затасканные" места для неэкстремального туризма недалеко от Нск (ну км 150) - типа с семьей/детьми приехать на обычной машине? Погода стоит обалденная хочется куда-нть вырваться напоследок. Под словом "интересные места" - подразумевается, чтобы свежий воздух, красивая природа, вобщем что-нть поинтереснее, чем просто лужа воды на ровном месте.

    Домашняя работа по Гугл Мапс показывает, что относительно недалеко есть некое озеро Убинское, причем по видимому с возможность подъехать. Кто там был, как оно?

    Есть еще озеро Минзелинское, но туда похоже непросто приехать?

  • Ну вы прям как с луны .
    Для каждого конечно понятие "интересное" своё.
    Что конкретно больше интересует?
    Для меня вот например Убинское неинтересно даже в плане охоты,а тем более природы.
    Вообщем можете здесь чего-нибудь посмотреть http://balatsky.ru/NSO/NSO.htm
    Ну или хоть конкретики больше придать своему вопросу-лес,тайга,озера,реки,водопады.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да я про Убинское просто в качестве примера написал - я не знаю, действительно ли там хорошо. Интересует сочетание каких-то вещей - например - озеро и лес, или озеро и горы, или там лес и водопад, что-то такое, чтобы потом было нескучно вспомнить.

  • Эх...опять не знаю...красивые места,не затасканные....на обычной машине....с детьми.
    Вообщем может так для начала-по трассе до Ордынке,там паромом на Нижнекаменку, сразу мостик через р.Каменка,пошарится там в бору вдоль речки ничё так места, затем поехать в сторону Усть-Хмелевки, там за ней недалеко мраморное озеро довольно таки тоже ничего,справа море обское и заливчики.Дальше на Чингисы,р.Чингис,далее река малый Чингис.Дальше или на пароме из Чингисса на другой берег и домой,а можно и до Дресвянки прошвырнуться.
    Про водопады в НСО мне вообще лень постить,тут поиском пошукайте,расписано буквально все чуть не до метра.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: