Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Добрый день,

    на новый год едем в горный, предлагают заказать пантовые ванны. т к отдыхать будем в гостевом доме в маральнике. Хотелось бы почитать впечатления тех, кто принимал.
    Принимают ли их зимой?

    спасибо)

  • Принимают. Не в Каракол часом едете?

  • Едем в Усть-Муны. А что в Караколе? Рекомендуете?

  • Да нет, не рекомендую, просто тлф хозяина тамошнего хотел.

  • Стоимость ванн?

  • настоящие ванны только в мае-июне. Ездим каждый год на маральники. В другое время разводят порошковую(сушеную)кровь.:бебе:

  • я так подозреваю с настоящими вообще проблема
    стоимость 1 кг патнов от 6000 руб., для ванны нужно от 0,5 кг.
    Либо дурят, либо прогоняют в одном и том же супе несколько человек.

  • уже не хочу ванны)

  • Были в маральнике в конце июня, стоимость одной ванны- 500 ру., потом выливается, без повторов...А по настоящему эффективные действительно во время резки и обработки пантов.

  • поняла. спасибо вам,mallamut )

  • К сожалению сообщено не все верно. Настоящие ванны можно принимать и зимой. По отработанной технологии
    специалистов Барнаульского мединститута. Замороженные панты марала при температуре -20гр.
    используются после измельчения для экстракции и внесения в ванну. Приготовленный раствор используется
    только тем пациентом который его заказал, данный раствор после каждого принятия пастеризуется.
    Конечно ванны не дешевые, но и не дороже чем на маральнике непосредственно.
    При этом не надо терять много времени. Например в оздоровительном центре "пантосервис" в Барнауле.

  • Я принимала пантовые ванны незнаю названия базы, но у них сказали замараживают, я сделала маску и ванну, конечно запах не из приятных пахнет кровью, и мыться не рекомендуют до утра, я еще туда с головой окунулась, незнаю про эффект т.к. приняла всего 1 раз пока машину на мойке мыли)) да кстати база рядом с мойкой она там помоему одна рядом с чемалом, 600 руб ванна и 400 маска вроде около того.

  • Вообще Алтайские панты ценятся во всем мире, и считаются одними из самых лучших.
    Самый лучший эффект конечно от настоящих ванн а не от разведенных концетратов. Сезон срезки пант идет с середины мая и до конца июня. Чтобы получить лечебный эффект нужно принять 10-14 ванн. Те, кто один раз прошел курс, потом повторяют его регулярно, так как эффект очевидет. Вот тут представлены базы, которые имеют свои маральники на алтае, куда можно поехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: