Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • народ посоветуйте куда в октябре (ориентир середина мес) на несколько дней (3-7 с дорогой) сходить? что там будет на сарлыке?

  • на Сарлыке снега могут идти и метели
    я бы в районе Чемала походил по горам
    здесь теплее и снега не бывает

    In mountains the people Russian

  • Снега, надеюсь, не сильно много успеет нападать? Видимо, лыжи/снегоступы можно не брать?

    Предполагаем погулять в тех местах. На Сарлык не полезем, отработан он у нас.

  • А маршрутик посоветуйте какой-нибудь, в районе Чемала, дней на 5-7

  • Лично я бы встал палаткой на реке Чемал и оттуда делал радиалки на гору Крестовая и окружающие рядом.
    Осенью чем там хорошо - снега нет, трава тоже вся полегла, не жарко, мух нет и НАРОДУ тоже нет.

    In mountains the people Russian

  • караколы

  • а что если за чемал проехать там в радиалки куда можно сходить? снег там бывает?

  • на караколах и в августе снег валит
    я бы не пошел сейчас

    за Чемал если в сторону Куюса, вдоль Катуни снега нет, в сторону Караколов в горы есть
    например на Крестовой возле Чемала и зимой снега 5-10 см всего, тем более сейчас будет он наверное не скоро и немного

    смотрите прогноз погоды на неделю другую вперед

    In mountains the people Russian

  • Там правда уже 20 леи не был.
    А раньше - В окрестностях Чемала голая земля, отходишь км 20 по Кубе, там снег, поднимаешься к Замкам - только верхушки кустарников см на 5 над покровом. Местные тогда говорили, что уже в конце сентября у Замков снега лошади поколено.

  • в этом году в январе ходил на караколы. чемал- снега нет. лыжи несли практически до подъема. сразу за селом элекмонар снег был, но очень мало.
    кстате там дорогу какую то начели строить примерно 5-7 км вверх по реке элекмонар от села, далее на право. машины с грунтом летали пачками, бульдозер суетился. очередная база? скоро наверно на пузотерке можно будет проехать до "вояжа", "пилигрима".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: