Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Вопрос местным читателям и писателям

  • Есть ли смысл создать топик с фотографиями наших походов?
    У меня завалялась куча фоток с разными видами ,могу поделиться красотами алтайскими.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Создавайте, я бы тоже поделилась

  • В ответ на: Есть ли смысл создать топик с фотографиями наших походов?
    У меня завалялась куча фоток с разными видами ,могу поделиться красотами алтайскими.
    полно же ведь сайтов с отчетами и фотографиями
    зачем форум засорять?

    suum cuique

  • Лучше сделайте себе сайт и выкладывайте туда фото походов
    а сюда ссылку только :спок:

    In mountains the people Russian

  • Почему засорять? Если это будет единственная тема такая, то почему нет, может у некоторых будет по 1-2 фоток классных, сюда прикрепит, посмотришь и не надо по разным ссылкам бегать

  • Личное мнение (от человека имеющего уйму фоток, особенно с НСО). А кому-то это интересно?
    Ну у меня большая часть друзей куда-нибудь гоняет-шляется.
    И тысячи этих фото (ан-масс не плохие) + мои - куму эти тонны нужны.
    Скчно оно:)
    Так - исключительные моменты - но это редкость же.

    спокойствие, только спокойствие

  • Для большей части людей алтай начинается и заканчивается в Чемале,а с нашими туристическими фото хоть как то проведём просветительскую работу,да и друг другу интересно будет...сподвижников, опять-же, найдём.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Личное мнение (от человека имеющего уйму фоток, особенно с НСО). А кому-то это интересно?
    всё зависит от 1) подачи, 2) аудитории.
    понятно, что рассказы о поездках по нсо не соберут миллиона просмотров на ютубе, но есть узкий круг людей, кому это, в принципе, интересно. если вы спокойно относитесь к тому, что плоды ваших непосильных трудов будут востребованы единицами, то вторая задача решена. осталось решить первую задачу: рассказать интересно, и тщательно отобрать фотографии. не нужно тысяч фото, опыт показывает, что из 1000 достойных фото около 20-50, интересных широкому кругу - 5-10.

    ё

  • В ответ на: полно же ведь сайтов с отчетами и фотографиями
    зачем форум засорять?
    если это не монументальный труд, а сиюминутные путевые заметки - почему бы и не на форум. и вообще, чем заполнять форум о местном туризме? на мой вкус очередное "подскажите базу" намного мусорнее отчёта о реальном путешествии

    ё

  • В ответ на:
    В ответ на: Личное мнение (от человека имеющего уйму фоток, особенно с НСО). А кому-то это интересно?
    всё зависит от 1) подачи, 2) аудитории.
    понятно, что рассказы о поездках по нсо не соберут миллиона просмотров на ютубе, но есть узкий круг людей, кому это, в принципе, интересно. если вы спокойно относитесь к тому, что плоды ваших непосильных трудов будут востребованы единицами, то вторая задача решена. осталось решить первую задачу: рассказать интересно, и тщательно отобрать фотографии. не нужно тысяч фото, опыт показывает, что из 1000 достойных фото около 20-50, интересных широкому кругу - 5-10.
    Так в том и дело:)
    Рассказ - это одно, это интересно,тем паче иллюстрированный фотками; а просто фотки - это вряд-ли, это должны быть мега фоты, ибо обычные хорошие фоты с Алтая и так у многих есть.

    спокойствие, только спокойствие

  • Я только не совсем понимаю, почему кто-то против. Ну не заходите на эту ветку и все. Я всегда рада посмотреть на новые фотки. Вот заходишь на этот форум утром, глянешь новую фотографию и сразу приятнее, настроение улучшается, а читать отчеты не всегда есть время. Есть люди, которые очень любят рассматривать фото. а здесь сразу видно, ага новое сообщение или фотография появилась, можно глянуть. мне кажется интерессно

  • Форум это форум,на нём фотки интересны лишь как иллюстрации,т.е.одна,две ну три...
    а так для фоток-сайт конечно лучше...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • Согласен со всеми предыдущими ораторами:улыб:

    1. Ну почему бы и нет? Отдельная ветка не помешает... Только назвать соответственно: например, лучшая фотка путешествия или еще как. И помещать действительно не все подряд, а нечто особенное:улыб:С удовольствием буду такое просматривать.

    2. Что касается отчетов -- то существуют специальные сайты, например, http://www.marshruty.ru -- есть и другие. На этих сайтах можно выложить кучу фоток, подписать их, привязать к карте (!), приложить рассказ -- это очень удобно. И описать можно любое путешествие, даже по НСО. И это я тоже с большим удовольствием бы почитал.

  • На мой взгляд смысл подобных топиков есть, однако нужно понимать что они очень быстро заваливаются кучей сообщений, ведь у каждого свое понятие красоты:улыб:

    Просто показать фото или еще описать дополнительно его это дело вкуса, и то и другое будет кто то хвалить, а кто то ругать

    А плюс подобного топика опять же на мой взгляд - это увидеть интересные места, для того что бы просто посмотреть или для того что бы родилось желание туда попасть, ну и наконец просто для истории:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Рассказ - это одно, это интересно,тем паче иллюстрированный фотками; а просто фотки - это вряд-ли, это должны быть мега фоты, ибо обычные хорошие фоты с Алтая и так у многих есть.
    ну да, это я согласен, просто куча из многофото, неразобранных и не подписанных - это не интересно. интересно: 1) рассказ, иллюстрированный фото, может быть посвящён поездке, либо может быть посвящён одному району, много поездок. либо исторический экскурс. и так далее. короче, с объединяющей темой. 2) фотоальбом с развёрнутыми подписями, где, когда, зачем, сколько, почему, история, и т.д. 3) открытая тематическая ветка. задаётся тема, все желающие дополняют своими рассказами или фотографиями. типа такой ветки. 4) оригинальный увлекательный формат (:

    хотя если честно, активность этого раздела форума достаточно низка, чтобы не опасаться наводнения его всякой туфтой, в которой тонут интересные сообщения. поэтому "пости кто что хошь!"

  • В ответ на: Есть ли смысл создать топик с фотографиями наших походов?
    У меня завалялась куча фоток с разными видами ,могу поделиться красотами алтайскими.
    Давайте ,давайте посмотрим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: