Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Очень хочется летом. Поделитесь опытом, кто был, от какой фирмы, какой тур больше подойдет для начинающего, какие вещи вам абсолютно не пригодились, а без каких обойтись невозможно. Вобщем буду благодарна за любую информацию для размышлений.
    На лошадке в принципе ездила, насколько знаю, в турах галопом скакать не разрешают...а шагом справлюсь :о)))

  • Потерпи чуток. Скоро появится объявление о наборе группы в конный поход. Есть тут такая постоянная девушка. Ну, или поройся в архивах за прошлое лето... :хехе:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Здравствуйте, возможно, вам будет интересно. Летом проводим конные походы на гору Сарлык. Подробнее на сайте Конный поход на Сарлык или пишите ЛС:улыб:на общие вопросы отвечу здесь:улыб:

  • В ответ на: Очень хочется летом. Поделитесь опытом, кто был, от какой фирмы, какой тур больше подойдет для начинающего, какие вещи вам абсолютно не пригодились, а без каких обойтись невозможно. Вобщем буду благодарна за любую информацию для размышлений.
    На лошадке в принципе ездила, насколько знаю, в турах галопом скакать не разрешают...а шагом справлюсь :о)))
    Ехать можно от любой фирмы, которая занимается активными турами более , или менее длительное время, все туры в принципе рассчитаны на начинающего туриста, вас никто не будет гнать по 12 часов на коне, кони при этом обученные, спокойные..... Абсолютно не пригодятся вам такие вещи: сапоги-туфли на каблуке, вечерние туалеты, меховые манто... не обойдетесь без палатки, (общ), спального мешка, противодожевой защиты, без теплой одежды, без панамы, обязательны брюки на коне, обязательно возьмите ложку, ну и туалетную бумагу на всякий случай...

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • 8- дневный конный тур к Ороктойской пещере, в район маральника Карбан ( Чемальский район).
    Протяженность маршрута около 200 км.
    1 день. Переезд - доставка на УАЗ (40 мин). Село Аюла - местечко Верх-Аюла (здесь видео )
    Здесь находится домик для ночевки, есть баня. Инструктаж по верховой езде. Ночевка.
    2 день. Пробный радиальный поход к Емурлинскому водопаду. Возвращение к домику. Ночевка.
    3 день. Утро. Выход на основной маршрут. Идем берегом р. Аюла. Следуем к обзорной вершине Три Брата. Это красивое место.
    4 день. Переход к устью реки Бертка.
    5 день. Переход к с. Ороктой. Стоянка в р-не маральника Карбан.
    6 день. Радиальный выход к Ороктойской пещере. Пещере имеет спуск 30 м.
    7 день. Идем к перевалам Бертский и Толгуек.
    8 день. Возвращение в с. Аюла
    Группа от 3-х чел.
    Поведет проводник, живущий в с. Аюла.

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

    Исправлено пользователем bisimbu (20.05.11 16:37)

  • ..при всем уважении к активному отдыху откровенно не понимаю зачем ехать на конях туда, куда можно доехать на автомобиле и пройти 157 метров в верх, ну и понятие красиво в Чемальском р-не по сравнению с горным Алтаем конечно достаточно условно...

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • Наши лошадки и наши туристы...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

    Исправлено пользователем bisimbu (21.05.11 10:04)

  • Этот маршрут привлекателен для начинающих туристов или тех, кто хочет попробовать, что такое конный поход. Подойдет и опытным, если они ограничены во времени. Я как человек, родившийся и выросший на Алтае, считаю красивыми все уголки своей маленькой Родины) Тропы мало исхожены, с Чемалом или Аей, левым берегом Катуни не сравнить. Поход, конечно, не категорийный, но по пути и горы, и альпийские луга, и снег, и пещеры, и озера. И воздух, безусловно. Можно и на машине до Семинского, но мы-то за активный отдых:улыб:

  • Конно-туристическая база «Агария» ( Чемальский район )
    5-дневный отдых с программой радиальных конных экскурсий. Цена 4 тыс. руб. Маршрут несложный, могут участвовать даже новички.
    Проживание на базе "Агария" - бесплатно.
    Доставка (туда - обратно) на УАЗе к базе от с. Аюла ( горная дорога, около 40 мин) - бесплатно.
    1 день. Доставка на базу. Инструктаж. Пробная конная прогулка около базы.
    2 день. Емурлинский водопад. Алтайцы говорят, что вода в водопаде целебная... Если человек умоется ею, то силы его восстановятся и усталость пройдет.
    3 день. Медвежий угол.
    4 день. Телахтинские пещеры.
    5 день. Отъезд.
    По желанию туристы могут остаться отдыхать на базе и далее.
    Проживание- 350 руб./чел/сут
    Конные прогулки к другим природным объектам - 1200 руб/день.
    Ждем в гости!
    Здесь видео урочища Верх-Аюла. где находятся домики базы.
    Верх-Аюла

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

    Исправлено пользователем bisimbu (20.06.11 10:52)

  • Пока собираетесь в конный поход, посмотрите видео умницы Стейси! :yes.gif: Знаменитая Стейси
    Всем доброе утро! :роза:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: