Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, информацией: в каком состоянии в этом году дорога до Телецкого. Хотя бы до Артыбаша. Собрался на "пузотерке" в те края. Слышал, что этой весной ее размывало паводком.... .

  • да не её размывало...
    семши читать, будьте внимательны!

    ё

  • Если через Горно-Алтайск - отличная

  • Ездили в Артыбаш 6 июня, Бия очень разлилась, перед самым посёлком затопило дорогу... НО дорогу постоянно отсыпают и проехать можно :хехе:
    Артыбаш и Иогач тоже подтопило!

    Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает...

  • вот так:yes.gif:

    Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает...

  • Доброго дня всем!
    ровно сутки назад.
    Асфальт разве размоешь?!?

  • А ни у кого нет информации как там сейчас, проехать с Горно-Алтайска реально? Собираюсь в Артыбаш 21.06, в понедельник. Машина обычная моноприводная пузотерка.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Доброго дня!
    Мы ездили на Королле. Дорогу отсыпают и постоянно за ней следят. тем более что уже неделя прошла, вода должна снизиться.

  • Спасибо, успокоили :agree: Я уже начал запасные варианты продумывать для отступления :улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • подтверждаю, дорога проходима любым транспортом:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Лично проверял дорогу до телецкого по правой географической стороне Бии (через Горно-Алтайск разговора нет, дорога нормальная и по расстоянию она длинее километров на 10-20 всего)
    80 километров лорога отличная, асфальт. Иногда ямы, но ямочный ремонт делают. Далее начинается веселье. Дорога идет по болоту. А в связи с обилием снега и паводком дорога просто провалилась. На первом участке ведутся восстановительные работы, далее едешь и смотришь на осевую линию дороги, а вал вспученный бывает выше высоты машины. Проезжаешь потихоньку по краю дороги, границе болота и этого вала. Т.е. плохой дороги, включая просто дерьмовой гравийки до Озера Куреево (1-2-3 скорость на Волге) 60 км. Думаю дорогу в ближайшее время сделают, но там я больше не поеду.
    Будут вопросы пришите ivan сбк mail biysk ru . Возил народ в этом году и просто проверял дороги (бизнес мой) почти все.

  • А кто нибудь едит на выходных туда? может за кем можно зацепиться..

  • Никто не знает, как сейчас там дела?
    Наводнения нет на дороге? А в том месте, где с палатками встать можно?
    Или сейчас с палатками лучше туда не ехать?

  • дорога отсыпана, вода спадает,
    с палатками можно встать на вертолетной площадке, некоторые новшества - с июня 2010 там сделали платный кемпинг по 100 руб с машины

    последние фотки с Артыбаша смотрите по ссылке в последнем посте темы про Катуярык

  • А вертолетная площадка не затоплена? Палаточники сейчас там стоят?

  • стоят палаточники,
    а вода за прошедшую неделю еще дальше ушла

    только ночью там дискотека/бар тусит, хотя для кого-то это и плюс :хехе:

  • Доброго времени суток!
    Сейчас как там дела сказать не смогу. Когда мы ездили с 12 по 14 июня проехать к телецкому можно было. Смотри фото в топике. Поскольку дорога там одна, я думаю что она делается. в крайнем случае по берегу Бии можно встать. На телецком снимали 2-х местные домики 300р с носа(человека) 60р машина. В любом случае, эмоции только положительные.

  • Добрый день! А где именно снимали, или координаты если можно. Заранее спасибо! :DДобрый день! А где именно снимали, или координаты если можно. Заранее спасибо!

  • Доброго дня!
    Надо доехать до села Артыбаш, найти там рынок, от рынка метров 100 база.

  • народ, кто недавно вернулся с Телецкого - как там дорога? как погода?

  • Присоединяюсь к вопросу насчёт дороги, машина пузотёрка Мазда Демио. Собираемся ехать в начале августа через Горно-Алтайск на 3 дня. И, пожалуйста, если возможно, скиньте в личку контакты тех баз или ещё кого-либо, где можно остановиться и без проблем поставить машину.

  • Только что звонил на Телецкое сказали дорога нормальная, места есть. Еду 8-9 июля...

  • Собираемся тоже в начале августа, 3-4 числа на Артыпаш, одной машиной боязно и ни разу не ездили туда, поэтому ищем компанию.

  • не бойтесь ни чего страшного там нет. дорога нормальная (как везде на алтае) ). заблудится там просто не где, кроме как немного поплутать по горноалтайску.

  • Абсолютно нечего бояться! Мы тоже в июне ездили впервые и тоже одной машиной. Действительно, главное выбраться из ГА, а дальше дорога одна.

    Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает...

  • Я на Демке ездил 1 машиной) всё норм. Если приехать до обеда - можно и нужно на катере плыть по озеру. Машину договориться на любой базе оставить за 100р (я оставлял на ближайшей к пристани).

    Эксперт)

  • вернулся в пятницу с Телецкого, дорога в норме - ни паводка ни его последствий нет! в Артыбаше вода ещё высоко где-то на метр

    утром и днём трасса загружена.. примерно до Бийска "пробка", местами идёт ремонт/строительство дороги ближе к Новоалтайску, ямочный ремонт от Горноалтайска до Артыбаша
    старайтесь выезжать часа в 4-5 утра, и в будний день..в пятницу гайцы выходят на тропу войны в направлении Новосибирска, используя различные способы маскировки

    не в тему - в Артыбаше оказывается дефицит картошки и свежей рыбы, картоху купили с третьего раза в магазине, а рыбу поймать и даже купить не удалось, на пирсе телецкую селёдку продают по 400 руб за кг но и той не было)) если захочется свежепойманного хариуса - смотрите на рынке на развилке на Верх-Бийск

    дорога на пасеку (с. Чуря, 10 км от Артыбаша) - щебёнка, местами крупная, камни, провалы
    дорога идёт от моста, через Иогач вверх по Бие, и в горы, как нам объяснили за перевалом будет мост и поворот налево..нам попалось несколько мостов и поворотов на грунтовки..разбитые и залитые дождями, короче до пасеки так и не доехали
    у кого есть её gps координаты??

  • Да действительно с рыбой и картохой проблемы и мясом. Приехал вчера. Но рыбы как правило всегда было мало в этот период на озере. За рыбой сентябрь октябрь, если повезет можно тайменя поймать. Если кому нажны координаты человека кто хоть как то прогаранитирует улов, пишите в личку.

  • Здравствуйте,все.Собираемся в августе отдохнуть на Алтын-Туу,но проблема, где оставить машину в Артыбаше дней на 5.Поделитесь,пожалуйста информацией.
    Может,кто что-нибудь расскажет и про Алтын?
    Спасибо,заранее.

  • Практически на любой базе где будет место от 50 до 100р/ сутки

  • В ответ на: дорога на пасеку (с. Чуря, 10 км от Артыбаша) - щебёнка, местами крупная, камни, провалы
    дорога идёт от моста, через Иогач вверх по Бие, и в горы,
    это довольно смешная фраза, поскольку от иогача вверх по бие проехать невозможно в принципе: бия официально начинается от моста (: по бие можно только вниз...
    В ответ на: как нам объяснили за перевалом будет мост и поворот налево..нам попалось несколько мостов и поворотов на грунтовки..разбитые и залитые дождями, короче до пасеки так и не доехали
    у кого есть её gps координаты??
    да вы карту разверните, всё просто. дорога поднимается по аксасу, переваливает через гриву, спускается в долину р.чуря, попутно 3 раза пересекает мелкие речки. и ещё один мостик через, собственно, чурю, после чего вам сразу налево на пасеку. а основная дорога идёт дальше вниз по чуре на новотроицк.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: это довольно смешная фраза, поскольку от иогача вверх по бие проехать невозможно в принципе: бия официально начинается от моста (: по бие можно только вниз...
    да получилось смешно)..я не точно сформулировал..вдоль Бии конечно вниз по течению, а фактически вверх к перевалу)

    В ответ на: да вы карту разверните, всё просто. дорога поднимается по аксасу, переваливает через гриву, спускается в долину р.чуря, попутно 3 раза пересекает мелкие речки. и ещё один мостик через, собственно, чурю, после чего вам сразу налево на пасеку. а основная дорога идёт дальше вниз по чуре на новотроицк.
    благодарю, на тот момент точной карты под рукой не было, в следующий раз доедем! поворот за мостом в деревню Чуря - а пасека точно на этой же стороне? или надо перед мостом сворачивать?

  • после. пасека на левом (орографически) берегу чури.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Как лучше ехать по Горно-Алтайску, чтобы не заплутать и точно выехать на дорогу на Телецкое?

  • по карте
    вот, к примеру
    в бумажном виде карта Горно-Алтайска есть в Атласе Республики Алтай

    Подсказка :хехе:из левой части карты вам нужно попасть в нижний правый угол

  • ну, плутать по-настоящему в горно-алтайске непросто, всё-таки, деревенька небольшая. но для уверенности можете посмотреть в карту, только в отличие от tat, рекомендую дубль-гис. как-то оно привычнее для новосибирца (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Ездили в прошлом году. В городе заметила в паре мест указатели. На домах, или отдельно стоящие, на столбах. За рулем был муж, я следила за дорогой. Думали, что ежели заплутаем, спросим у местных, но легко проехали сами.

    Best regards

  • Добрый день! а как сейчас дорога до Телецкого???

  • В ответ на: Добрый день! а как сейчас дорога до Телецкого???
    были в Артыбаше с 20 по 22 мая. дорога вполне приемлема, только если поедете в ночь, то быдьте осторожны - по ночам трассу зайцы перебегают толпами:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: