Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Кедровая опушка или база Мультинские озера?

  • Кедровая опушка или база Мультинские озера? кто был?

  • Никто не был?

  • здравствуйте, вы хотите посетить данное место? что-нибудь слышали о нем? тоже планируем туда:улыб:

  • Сама база мало интересует, собираемся собственно на Мультинские, самоходом. На базе хочу машину оставить на несколько дней, пока озером и окрестностями любоваться буду:улыб:

  • мы тоже планируем самоходом добираться, вот только не совсем понятен маршрут следования. может у вас есть карта с подробным описанием? будем благодарны:улыб:а про базу ничего не слышали? не хочетя в никуда выезжать :а\?:

  • Сведения о дороге и о базах черпал из интернета, сам тоже еще ни разу не был в этих местах. Можете здесь почитать отчет о теме. Там и про базу есть ("Домашний смак" -- это оно?):улыб:Авто-атлас у меня уже предусмотрительно закуплен, но если хотите - вот еще ссылочка по картам Алтая

  • Немного недопонял -- у Вас в названии топика уже интересующие базы прописаны:улыб: Кедровая опушка, судя по интернетным данным, неплоха. А по-хорошему -- надо ехать и уже на месте выяснять обстановку, ибо на понравившейся вам виртуально базе может не оказаться мест, либо там есть места, но компания справляет корпоративный юбилей с многодневными шумными возлияниями или еще какая беда:улыб: Выбрать есть из чего, так что я бы не стал однозначно останавливаться на одном каком-то варианте.

  • Чтото похоже что Кедровая опушка и Домашний смак это одно и тоже.
    Там есть еще семья занимающаюся туризмом - конные маршруты, баня, во дворе стоянка. Это как проедешь мост, сразу справа. Еще до поворота к описанным выше базам.

  • Слышала пока только хорошее, но останавливает то, что мы без машины, а туда сложно добираться и там нет питания( в Кедровой опушке) а на автобусе тащить с собой продукты.......

  • Попутчиков в дорогу не возьмете?

  • Взяли бы, но у нас уже 3 пассажира+рюкзаки... Сорри:хммм:

  • кроме базы кедровая опушка, там есть еще небольшая семейная база, Вечный странник (вот их сайт) http://www.altaystrannik.ru/, как только перехали мост через Мульту при въезде в маральник, сразу направа. У них можно оставить машину и насчет питания можно договориться....

  • Случайно не знаете там про погоду в июле? вычитала на сайте какой то тур. фирмы что в июле там в основном +15, неужели правда?

  • погода весьма непредсказуема, в прошлом июле, было за 30... а может заливать дождями... так что готовьтесь к +15 если будет +30 то хорошо, лишнее cнимите, а если будет +15 то вы к этому готовы :-)

  • А может кто знает сколько такси от Усть Коксы да Мульты или до Замульты

  • До Мульты не знаю, а до Тюнгура, который почти в 3 раза дальше, стоило 300р за машину (легковушка такси) . До Мультинского свертка с трассы 100р.

  • тоже обсуждают
    и еще пара топиков

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

    Исправлено пользователем besty5 (25.06.09 22:43)

  • В ответ на: Взяли бы, но у нас уже 3 пассажира+рюкзаки... Сорри:хммм:
    а вы когда туда собираетесь? (или уже убежали...)
    у нас тоже в планах во второй половине июля там с рюкзачками побегать (нас двое - я и жена).
    хотели погулять там по озерам дней 6-7.
    можно объедениться...

  • про заповедник и егерей вкурсе?

  • В ответ на: про заповедник и егерей вкурсе?
    Да конечно в курсе, с ними думаю проблем не возникнет, бабло за вход платиш и все.
    Вообще думаю у них встать, там и банька есть и вещи под присмотром можно бросить - радиалки походить.

    Для strannik:
    сейчас как раз прикидываю нитку маршрута, просто на мульте батонится конечно скучно, охото максимально расскрыть район. По поводу перевалов 1б желание есть:улыб:я бы вообще с удовольствием по верхушкам пробежался, но у меня жена далеко не экстрималка:улыб:поэтому нужно все предметно обсуждать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: