Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В городе живу недавно. Хочется на природу отдохнуть, шашлыки пожарить. Арендовать мангал в сезон очень трудно. Подскажите где недалеко от города самостоятельно разместиться можно, чтобы не выгнали и не оштрафовали.

  • Неужели ни у кого нет такой проблемы? У всех дачи и дома за городом? Кругом одни олигархи!

  • В Заельцовском парке есть площадка, на которой можно поставить мангал и пожарить шашлыки, на Обском море.

  • Спасибо! Хоть один добрый человек нашелся.

  • Извини, земляк. На редкость дурацкий влпрос ты задал... :eek:

  • Ну если в Бердск ехать не в лом....у на сесть очень красивые места!Бердская коса-это просто рай для отдыхающих!:улыб:

  • В ответ на: Извини, земляк. На редкость дурацкий вопрос ты задал... :eek:
    5 баллов! Нет, даже 10 (по 5-бальной шкале). :agree:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Для ГКА и Руссо Матроссо, [censored], если вы окажетесь в Питере без знакомых и родственников, и машины, как быстро вы сообразите где можно поставить мангал. Если нечего сказать, лучше промолчать-за умного сойдёте.

    / :1: (прим.мод.)/

    Исправлено пользователем Markovich (10.05.09 13:49)

  • В ответ на: Для ГКА и Руссо Матроссо, [censored], если вы окажетесь в Питере без знакомых и родственников, и машины, как быстро вы сообразите где можно поставить мангал. Если нечего сказать, лучше промолчать-за умного сойдёте.
    / :1: (прим.мод.)/
    Когда окажусь в Питере и не на машине, то при наличие мангала и березовых углей (надеюсь в Питере их в магазинах продают) сделаю шашлыки в течение часа. Собственно как и в Новосибирске... :ха-ха!:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Я не понял, чо все ржут? Ща даж в заепарке, где не положено кострить, ходит новомодная экологическая милиция и штрафы выписывает пачками. И в др. местах на ура.
    Это был вопрос ЦИВИЛИЗОВАННОГО человека. За что ему :live:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Когда окажусь в Питере и не на машине, то при наличие мангала и березовых углей (надеюсь в Питере их в магазинах продают) сделаю шашлыки в течение часа. Собственно как и в Новосибирске... :ха-ха!:
    Да вообще не вопрос, ага. Милиция у нас медленно приезжает. Вон, пару месяцев назад какие-то джигиты жгли мангал прямо возле дома - вполне себе успели до того, как.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Как проехать до косы?
    Сейчас там охраняемая зона вроде....Можно ставить мангал, палатку?

  • Как вариант мангаш-шмангал, палатка-малатка это на Софийской за Бумерангом есть въезд (сбор 100 рэ) на большую территорию в сосняке и на берегу водохранилища. А там уже по обстоятельствам. Где нашел место, там и встал.

    It is nice to be important but more important to be nice

  • А при чём здесь зоопарк? Там зверушек смотреть надо, а не костры жечь. Для того, чтобы сделать шашлык вовсе не обязательно ставить мангал во дворе дома. Хотя если взять центр, то там и дворов-то нет. :зло: У нас в городе полно мест, где народ постоянно готовит шашлыки (хотя иногда хочется этот же народ прибить за "свинарник"). Про гаражи можно даже и не говорить! А уж найти место, где не будешь мешать ты и тебе не будут мешать - ЛЕГКО! И экологическая милиция тут ни при чём! :улыб:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Пляж Неоком ( "Звезда") - там место под мангал (по-моему 300 рэ за 6 часов аренды) или можно сам мангал взять (300 рэ за 2 часа). Можно вообще беседку арендовать, там и мангал, и скамейки, и столик есть.

    Язва это не болезнь, а состояние души!

  • Заельцовский Бор. Весь:улыб:главное - спрятаться от пресловутой экологической милиции. ну и соблюдать правила разведения костров, и убрать за собой.

    Эксперт)

  • ЗАЕ(льцовский)ПАРК.:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В кольцово на озере можно орендавать мангал.
    Сервис :миг:

  • В ответ на: В кольцово на озере можно орендавать мангал.
    Сервис :миг:
    Как подъехать, что за сервис?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Когда окажусь в Питере и не на машине, то при наличие мангала и березовых углей (надеюсь в Питере их в магазинах продают) сделаю шашлыки в течение часа. Собственно как и в Новосибирске... :ха-ха!:
    Ой да ладно! И будешь сидеть на помойке, либо на болоте. Там в радиусе 200 километров от Питера вся природа засрана.

  • Подскажите пожалуйста место этой площадки (в Заельцовском)? Если на карте покажете - буду ООООЧЕНЬ благодарен!
    Интересно есть ли там (в заельцовском) навесы оборудованные столом и мангалом и куда звонить, чтобы заказать?

    Не пинайте за неосведомленность!
    Заранее благодарен.

  • Как въехали в парк, так все места по сторонам ваши :хехе:

    С навесом и оплатой места, там по-моему только 1 маленькое место: проехать почти весь парк (там одна дорога), после ж/д переезда направо - 100-150м., там карусель и площадка!

    Но проще проехать ещё дальше (предварительно свернув налево перед этой площадкой, не доезжая 100 м) , там хоть плотность любителей шашлыков не такая большая!

    А вообще, лучше куда-нить за город, где народа почти нет!

    Только это, УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

  • Не надо в заельцовский, там ничего не арендуется (в плане столик, мангал, беседка) - просто не такого.. поставить свой мангал, стол, стул - пожалуйстам.. НО ТАМ народу как на день города на площади.. не реально много...

    Знаю там пару мест там хороших, но и там уже народ стал появляться, но пока мало...

    А вообще езжайте на море, на любой из пляжей, в ГИСЕ найдете.

  • Есть там одно место (в заельцовском парке) за деньги, очень небольшое, но я б там не стал делать шашлыки

    Есть хорошее место, Кудряшовская заимка называется, там за деньги есть места с мангалами, тока правда один на одном

  • Странно...сегодня звонил - дают в аренду беседки с мангалами...

  • А кто-нибудь был на Динамо?Там вроде мангал с беседкой в аренду предлагают, хорошо ли там?

    Жизнь прекрасна!

  • А где там? Чет в упор не припомню беседок...

  • В ответ на: А где там? Чет в упор не припомню беседок...
    Там на площадке, где чаще всего толпами жарят мясо, стоит вагончик, и в нем можно на прокат взять все что угодно начиная от мангала/шампуров/стульев/столов....

  • Ну это не то.. понял... Я то думал нормальная беседка, из дерева там, стационарно установленная, ухоженная и тп....

  • В ответ на: Ну это не то.. понял... Я то думал нормальная беседка, из дерева там, стационарно установленная, ухоженная и тп....
    Именно стационарная беседка. Все что с собой нужно это еда и скатерть на стол. К каждой беседке мангал. Есть мангалы узкие, но можно шашлык класть на него как бы наискосок. Стоит это все 200 р. в час. Беседки около колеса обозрения. По дубльгису посмотрите - там здание рядом. Адрес Парковая, 88. Телефон женщины, которая ответственная за эти беседки: 8-913-девять три один -71-пять пять. Татьяна Борисовна зовут. Я на выходных заказывал там беседку.

  • На обском в районе центрального и "студенческого" пляжей академгородка со своим мангалом без проблем. Там точно никакой экологической милиции нету. Насчет аренды мангала можно на центральном пляже узнать, там может быть и есть такая услуга. Но стоит это столько же, сколько новый складной мангал в какой-нибудь Ленте купить.

    PS. Только мусор за собой убирайте, товарищи отдыхающие!!

  • Не знаю, насколько там людно, но мне понравилось здесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: