Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

АКТИВНЫЙ Новый год в Горном Алтае: кто, куда, как?

  • Кто собирается провести Новогодние каникулы в Горном Алтае на лыжах, конях, снегоходах или как-нибудь еще - поделитесь планами, интересны возможности.

    Свободы!

  • Собираюсь на Новый год в снегоходный или конный тур на Каракольские озера(4 дня). Бывала там не раз, думаю сейчас будет прикольно!!!!!!!!
    Приглашаю всех! ICQ - 435147871

  • В ответ на: конный тур
    Конный?!!!! :улыб: Наверное все же конно-снегоходный или конно-лыжный......

  • Можно на северо-чуйский хребет в Ачик, на лошадках там тоже прикольно! Даже Белуху видно!

  • Возможностей много, есть туры на снегоходах, лыжные, даже спелео-пещера Тут-куш. Хотя на снегоходах прикольнее все-таки...пишите, скажу по ценам...

  • В ответ на: Собираюсь на Новый год в снегоходный или конный тур на Каракольские озера(4 дня). Бывала там не раз, думаю сейчас будет прикольно!!!!!!!!
    Приглашаю всех! ICQ - 435147871
    а можно поподробнее, правда, как туда на конях пройти-то - можно?

    Свободы!

  • В ответ на: Можно на северо-чуйский хребет в Ачик, на лошадках там тоже прикольно! Даже Белуху видно!
    В Ачике красиво, но я там только летом была. А до куда с Ачика зимой можно пройти? И у кого коней там брать?

    Свободы!

  • В ответ на: Возможностей много, есть туры на снегоходах, лыжные, даже спелео-пещера Тут-куш. Хотя на снегоходах прикольнее все-таки...пишите, скажу по ценам...
    вот как-то больше снегоходные интересуют:улыб:1. сколько примерно в сутки обходится
    2 как двигаются: радиальные выезды или между зимовьями
    3. в каком районе?

    Свободы!

  • я еще не определилась, в каком районе, но мы собираемся в конный поход: либо в онгудайском, либо в Чемальском, либо в Кош-агачском...

    а на снегоходах на Каракольские озера наверное здорово...

    Свободы!

  • По разному, есть несколько вариантов таких туров, с ними Вы можете ознакомиться на сайтеwww.eurazia.su в разделе Горного Алтая (Активные зимние туры), графики заездов там тоже есть. Чаще всего перемещение ежедневное с ночевками в зимовьях или обогреваемой юрте.

  • Спасибо! а непосредственно туроператора, которые обеспечивает маршрут, Вы случайно не знаете?

    Свободы!

  • фигасе цены..20 на одного....

  • Знаю, конечно,оператором сама и являюсь, а осуществляют данные туры наши ребята из Горно-Алтайска. Я работаю в Евразии, на нашем сайте Вы все это и видели, сама в прошлом инструктор по активным маршрутам, поэтому о них знаю наверно почти все!

  • Добрый день!
    Конные туры на Алтае(долина Каракольских озер, северо-чуйский хребет) от 9500руб/6дней
    Лыжные(Каракольская долина) от 9000/7 дней
    Снегоходные(Каракольские озера, Хакассия) от 15000руб/чел.

  • А понятно:улыб:я просто может знаю кого-то из горно-алтайских ребят:улыб:Но они не в районе Аноса ездят
    А с инструктором приятно познакомится :agree:

    Свободы!

  • А скажите, пожалуйста, на Каракольские озера, откуда и до куда можно пройти на конях?
    Я так понимаю это в Чемальском районе, да?

    Свободы!

  • Снегоходные туры они проводят в районе Каракольских озер, есть тур начинающийся на Алае и потом едут в Хакасию на теплые ключи, в Аносе то зимой чего делать?

  • Цены то нормальные, летом конные туры не дешевле стоят, хотя коняшки сами травкой кормятся, а снегоходы приходиться горючкой подкармливать, а она под снегом не растет....

  • Караколы действительно находятся в Чемальском районе, пройти туда можно на конях с 2-х разных сторон: либо как обычно ходят с Туры, но до Туры тоже надо добираться либо на ГАЗе-66, либо УАЗом, второй способ-из Чемала по реке Куба, но тогда вы сразу попадаете сначала на плато, к замкам горных духов и на Караколы спускаться придется....

  • ну если вы зарабатывает в месяц 50 то наверно можете себе это позволить))))атак за такие деньги лучше ...

  • за такие деньги лучше что???

  • Пардон, я конечно понимаю, что горючее однозначно дороже, но коняшки травкой тока летом кормятся, а зимой-то их все равно овсом подкармливают и сеном, пока они работают под туристами вов сяком случае. Ну это так к слову.

    Свободы!

  • Спасибо. Мы туда ходили и с самой деревни Каракол - видмо с Туры (?) и вторым заходом из Четкыра - тогда тоже вылазишь сначала под Замки Духов. А с Кубы не ходили, но примерно поняла.
    Просто не представляю сколько там снега зимой на плато - пройдут ли кони... лыжники знаю, что проходят.:улыб:

    Свободы!

  • По-моему, подобный отдых хорошо бы позволять себе раз в пол-года, так на недельку, полностью оторваться на природе, зарядиться позитивом и энергией, чтобы на полгода хватило. А для такого можно скопить денежки заранее - это того стоит!!!

    Свободы!

  • Зимой на конях как правило не практикуется. Проблематично из за снега (до ТУры и чуь дальше можно было бы , а вот в 7 км от озер - есть места где подъемы с наледью, можно конечно срулить и уйти в сугробы, но коням снег иной раз выше пуза будет, + снег с настом из за ветров и изменчивой погоды, , покоцает коням ноги, пузо. В общем не ходят туда зимой , потому как коней берегут.

  • с Чечкыша наверно все-таки... коням действительно зимой там сложно, поэтому и ездят на снегоходах, снег там лежит до конца мая и его ну ооочень много...

  • Нет, все-таки с Четкыра (Четкира), это вверх по Эликманару и направо в лог.

    А на конях даже когда до пуза-то снег - тяжело идти, а если выше да еще с наледью - не каждый сможет.

    Свободы!

  • В ответ на: а если выше да еще с наледью - не каждый сможет.
    Да и нефиг животинку мучать. Пусть лучше на лыжах на сових двух или деньги плотют за снегоход. :хехе:

  • Вот хоть кто-то понимает, что хороший отдых денег стоит... как за кордон, так выкладывают, а чем Россия хуже?

  • Согласна, но только если я впереди на снегоходе, а остальные сзади на лыжах, а то очень уж пешком ходить не люблю:улыб:

    Свободы!

  • Думаю, дело еще в представлении об отдыхе. Люди почему то готовы платить за "тупо побухать" в отеле неважно на берегу Катуни или Средиземного моря, хотя это можно сделать и у себя дома. А вот отдавать деньги за действительно интересные незабываемые приключения им жалко.

    Свободы!

  • В ответ на: Думаю, дело еще в представлении об отдыхе. Люди почему то готовы платить за "тупо побухать" в отеле неважно на берегу Катуни или Средиземного моря, хотя это можно сделать и у себя дома. А вот отдавать деньги за действительно интересные незабываемые приключения им жалко.
    Люди не смотря ни на что, не важно где, хотят
    сервиса, впечатлений и проффесионального обслуживания. У тех, кто хочет побухать в 5**** отеле свои критерии и они бывают удовлетворены, тем что ни один мускул не шевельнеться у портье глядя на пьяную свинью и будет вечная улыбка и вежливость. А что касается активного туризма коммерческого уверена, что дело в непомерных желаниях прибылей, при крайне низком уровне организации, техники, гидов и т.д. Все эти шероховатости видны и не профессиональным глазом. Пойти и в лыжный поход можно за недешево. Вопрос - за что платим предлагаемую сумму?
    Для примера сплав по Оке Саянской у нас 14 дневный с учетом проезда, стоил 6000 тыр с хвостиком вместе с жд билетами. У братьев Говор 10 дневный 17600.
    Я понимаю, аммортизаци, зарплата гидам, прибыль и т.д. Но даже с учетом всех затрат при группе 6-12 человек, красная цена 12 тыр.

  • Полностью с Вами согласна! Народ обленился! "Тупо похудеть" меня всегда смежило... Жрать надо меньше и все...Люди забыли, что такое с рюкзаком по горным тропам побродить, пить действительно чистую воду из горных рек, общаться с природой... Урбанизация может и хорошо, но на нервную систему влияет плохо...

  • Соглашусь с тем, что за качество обслуживания нам еще бороться и бороться. Некоторые частные ситуации соотношения цены/качества вообще ужасают. Но как и в любом деле есть профессионалы и к ним возвращяются не единожды - кстати к вопросу о здоровой конкуренции.

    Свободы!

  • Конечно есть. Особенно мне нравятся небольшие которки или добросовестные частники с небольшими оборотами.

  • да:улыб:

    Свободы!

  • на новый год не знаю, а вот на рождество я уже на телецкое собрался, с барнаульским походником. обещают актив!

  • А я успела отметиться на Северо-Чуйском хребте, на самой Чуе, на Куминском хребте и в Чемале.:улыб:
    И как там на Телецком зимой?

    Свободы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: