Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Народ, подскажите, пожалуйста.
    Есть ли возможность встать в палатках в районе красноярских столбов ( хотя бы на ночевку). Как там с проездом на своей машине, нужны ли какие разрешения, есть ли какие тур.базы рядом.Какие могут быть "подводные рифы"? Спасибо за ответы.

  • Никто не был?:хммм:

  • На своих машинах не пускают, это заповедник.Пешочком все пешочком. Турбазы может и есть,но не вижу в них необходимости фактически Столбы в черте города находятся. А вот насчет встать с палатками, точно не знаю, но подозреваю, что только с разрешения начальства . Были там в прошлом году .

  • Спасибо!
    А погулять по территории - большая площадь? В день управимся?

  • Там слишком большая территория для одного дня. Вы слишком устанете, прежде чем все обойдете! Так что рекомендую несколько дней запланировать на эту поездку. И, кстати, на столбы не только на машинах, но и на велосипедах и роликах не пускают. Только пешком) :спок:

    У таких, как мы, все обязательно сбудется

  • В 2005 мы проехали до "Слоника", по Пыхтун -тропе.
    Вот ЗДЕСЬ немного впечатлений, ЗДЕСЬ - фото.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В зависимости , что хотите посетить. Если самые известные столбы так сказать протоптанной дорогой пройти, то в принципе хватит и дня,если пораньше выйти и попозже уйти. Если хотите чего то новенького, то мало вероятно и скорее всего только с разрешения начальства. Так как заповедник поделен на две зоны, одна куда туристов пускают и водят экскурсии, а вторая чисто заповедная. И это не шутки. Мы в прошлом году шли по границе с заповедной зоной и повстречались с "хозяином тайги" на склоне.Но в общем то и самой известной части хватает :live:, красота неописуемая. http://www.stolby.ru/
    Кстати на сайте очень много информации почитайте. А может повезет и свяжетесь с кем нибудь из столбистов. Вот с кем интересно ходить .

  • В ответ на: А может повезет и свяжетесь с кем нибудь из столбистов. Вот с кем интересно ходить .
    Абсолютно солидарен.
    Некоторые из них работают там инструкторами.
    Планируйте поход зарание, и будет Вам хорошо.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Так получается - там нет тур.стоянок и баз, где можно было бы переночевать, пусть и в палатках?

  • Стоянок и баз внутри заповедника точно нет. Есть избы, но, думаю, только на "диких" Столбах. И где они - знают только местные.
    Есть недалеко гостиница (по-моему, "Бирюса") и парк "Роев ручей" - может, и там есть жильё.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • А вообще 2gis и будет вам счастье. Еще раз повторюсь,заповедник находится в черте города.Транспорт ходит без проблем.Кстати в Красноярске дешевле снять квартиру,чем заселиться в гостиницу.Куча квартирных агенств.Услуга очень распространена

  • Когда был там три недели назад - все заставлено плакатами типа "проход запрещен - клещи"

    так как приехал только из Хакасии - сами столбы не интересовали, потому подробнее сказать не могу. Но вполне возможно что все закрыто напрочь.

  • да ничего не закрыто, просто нельзя кэмпить и костры жечь на территории заповедника. вполне естественное требование. а клещей кормить или не кормить - личное дело каждого

  • Была там 12 июня, ни каких табличек не видела. Все нормально там работает и пропускают машины на день, 1400 руб легковой авто.

  • Палатку можно поставить на кордонах за определенную плату. Но если будет гавкать местная собака (как было у нас), то ночь вам будет кошмаром. Машину лучше оставить на стоянке. Местные лесничие - крутые парни, и это не шутки... Палатки ставить нельзя, но никто не запрещает ночевать просто в спальнике. Места для таких ночевок есть, и они в "разрешенной" зоне! Костры жечь нельзя, но сухпай - скока угодно. Вообще там гулять-лазить только по раскрученным столбам можно дня 3-4...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Недалеко от начало тропы на Столбы и зоопарка Роев Ручей, есть бюджетная, но уютная гостиница Енисей. Двухместные номера от 500 р. в сутки, если интересно, то могу дать номер.

  • В ответ на: Спасибо!
    А погулять по территории - большая площадь? В день управимся?
    Да площадь огромная, там неделю гулять можно!

  • Уже съездили по маршруту Нск- Байкал ( Баргузинский залив, Малое море, Ольхон)-Улан-Удэ- Иркутск-Красноярск( столбы)- Хакасия ( Шира)-Нск.
    На столбах думаю и 2-3 недели можно гулять :-).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: