Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • ..Собрались (5 человек) на с 11 по 15 июня на Телецкое съездить, только вот остановиться там незнаем где.. :dnknow: С нами ребенок, так что палатка не вариант, хотелось бы отдельный домик и баню :)Может есть у кого нибудь телефончик к кому обратиться?

  • есть домик, дом и баня прямо на берегу озера, пишите на bushuev.eugene@gmail.com - отвечу

  • написала:улыб:

  • ну неужели никто не ездил на телецкое :dnknow: Ну хоть какие то координаты где остановится...........:смущ:

  • http://www.zeldom.ru/
    вот здесь гляньте у них бронировать можно. ЧТо то может еще и добавилось.

  • Спсаибо за ссылку, но там только Горный Алтай:хммм:мы там были уже раз 5.. А вот на Телецкое бы....

  • турбаза"Золотое Озеро"не дорого и приемлемо,можно там,а можно сразу за турбазой стоит аил,там бабушка хозяйка сдает жилье а кормит пальчики оближешь.

  • В ответ на: Спсаибо за ссылку, но там только Горный Алтай
    Насколько поняла по "Горный Алтай" Вы имеете в виду участок от Аи до Чамала?
    Телецкое там есть.

  • Идете на сайт, дальше каталог , дальше каталог домов, дальше Турочакскиий район, .Яйлю и Кобезень) . Яйлю - заманчиво. Артыбаша и Иогача нет. Но сайт возможно просто н успевают обновить. ПОзвоните , возможно у них есть то , что Вам нужно.

  • еще раз Спасибо:))))))

  • 8-962-793-2276
    Александр Блинов, там живет и сдает домики туристам на берегу Телецкого озера.

  • Вообще, даже приехав без разведки в Артыбаш на берегу Телецкого легко можно снять комнату/домик/найти место на базе. В прошлом июле там был. Пока прошли вдоль поселка насчитал 24 вывески "сдам комнаты" "сдам домик".
    С едой и бытовой мелочевкой проблем нет.
    Сложилось впечатление, что надо только денег иметь в кармане. Например получил отпускные - вышел из офиса, сел на машину/в автобус и доехал :улыб:Цены на июль 2007г.:
    Экскурсия на моторке 2-6 чел на водопады (далеко) 2500р. На тихоходном корабле 400р. с человека.
    Обед на 2-х человек в кафе (2 окрошки, 2 плова, 4 чебурека, 2 пива) обошелся в 184 или 194р. :respect:
    Баня 400р./час. Про цены на домики не знаю - жили в палаточном городке на берегу. Кстати, в палаточный лагерь по утрам приходт аборигены и предлагают готовую еду, продукты, экскурсии в заповедник, конные и водные прогулки. Местные там летом в основном живут за счет туризма.

    70RUS

    Исправлено пользователем Nick_Smith (27.05.08 23:35)

  • В ответ на: ..Собрались (5 человек) на с 11 по 15 июня на Телецкое съездить, только вот остановиться там незнаем где.. :dnknow: С нами ребенок,
    сколько лет ребенку?... сам собираюсь туда ехсть с женой и сыном в эти же дни, моему ребенку 2,5 г., но жить собрались только в палатке:улыб:

  • Были в апреле на Телецком, на базе Исток - не очень.
    Ходили на базу Юрток - вот там получше, горячая вода, душевая в доме.
    А так сказать чтобы Телецкое впечатлило, не скажу. В Артыбаше все побережье грязное - бутылки, банки.:хммм:

  • так-так-:)
    а что с Истоком такое? почему не очень?

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Когда мы были там -воды не было, на сайте провозглашался душ и санузел, в итоге вода в санузел поступала из бочки тооооненькой струйкой, а в бочку воду таскал сам из бии, горячей воды не было, душ разобран.
    Вррбщем они только начали готовится к сезону еще не приготовились, а путевку продали:хммм:

  • В ответ на: 8-962-793-2276
    Александр Блинов, там живет и сдает домики туристам на берегу Телецкого озера.
    Сашу знают похоже все.. знатный, кедровый домик в Артыбаше.. :respect:

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Aik (30.05.08 02:36)

  • Добрый день, друзья!
    А кто-нить в обозримом прошлом (ну, скажем, с марта с.г. по сей момент) был на "Золотом Озере"? Как там оперативная обстановка- стройка закончилась? В каком состоянии территория базы?
    Поделитесь, пжалста, разведданными, а то собираемся с детенышем рвануть туда на 1-ю неделю августа...
    с приветом к вам,
    К.

  • http://ozerosib.ru/index.php?go=News&in=view&id=123 - говорят они летом 2008 г. вообще не будут работать...

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: Про цены на домики не знаю - жили в палаточном городке на берегу.
    А можете ответить где палаточный городок, в котором вы жили?

    In mountains the people Russian

  • Мы были на севере Телецкого в конце мая. Собирали информацию по местам размещения. БОльшую часть материала уже разгребли и выложили. Вот неполный список домов и баз на Телецком озере с описаниями, фотографиями и контактными телефонами.
    На 12-ое там конечно наплыв отдыхающих будет, но если не стремиться найти место именно на береговой линии озера, то вариантов в Артыбаше и Иогаче много.

  • Еще кто-нибудь подскажет телефончик?

  • Народ, а подскажите, как лучше ехать до Телецкого?

  • В ответ на: Народ, а подскажите, как лучше ехать до Телецкого?
    Новосибирск-Новоалтайск-Бийск-Горноалтайск, здесь съезжаешь с М52 на дорогу на Турочак, Артыбаш. За мостом через Бию направо и едешь до Артыбаша и Иогача, все приехали.чуть более 600 км в одну сторону.

  • Мы отдыхали в кемпинге"Исток".Очень хорошее место.Вежливый персонал.Экскурсовод Петя вообще класс.Есть телефончик управляющего.Кому надо позвоните мне лично или напишите смс.Ещё много интересного расскажу

  • В ответ на: Мы отдыхали в кемпинге"Исток".Очень хорошее место.Вежливый персонал.Экскурсовод Петя вообще класс.Есть телефончик управляющего.Кому надо позвоните мне лично или напишите смс.Ещё много интересного расскажу
    Скажите, в том месте,где Вы были,кроме самого Озера,есть на что посмотреть? Какие экскурсии? Говорят,что север Телецкого довольно скучен и однообразен.

  • говорят, что жизнь вообще скучная и однообразная. даже колят для разнообразия героин, а всё равно скучно и однообразно. ну что тут посоветовать? могу одолжить перочинный ножик для харакири

  • В ответ на: Мы отдыхали в кемпинге"Исток".Очень хорошее место.Вежливый персонал.Экскурсовод Петя вообще класс.Есть телефончик управляющего.Кому надо позвоните мне лично или напишите смс.Ещё много интересного расскажу

    С удовольствием бы задал несколько вопросов про кемпинг,но не знаю по какому телефону или адресу к Вам обратиться.

  • 89137252886 Катя

  • Есть экскурсия на водопад Корбу(на территории заповедника),на Змеиную Гору,на озеро с целебной глиной(уходят на весь день и там ещё обедают-шашлыки к примеру),на место падения метеорита(якобы),сплав на лодке.Это то,на чём я конкретно была.Конечно без компании скучновато будет.Лично мы там со всеми поперезнакомились и у нас была своя компания с которой мы на всех экскурсиях и были.Еще лошадей приводят(они там так себе-кто профессионально ездит-там на них делать практически нечего.).Есть дискотеки.Если есть ещщ вопросы мой телефон на форуме указан

  • В ответ на: Мы отдыхали в кемпинге"Исток".Очень хорошее место.Вежливый персонал.Экскурсовод Петя вообще класс.Есть телефончик управляющего.Кому надо позвоните мне лично или напишите смс.Ещё много интересного расскажу
    Расскажие пожалуйста про сплав (откуда слпав идет, как инструктор, за какое время записываться на него) и про питание на базе Исток.
    Едем туда в июле.
    Жить будем в летнем домике.
    Как они там? жить можно?
    Как дела обстоят с душевыми и баней?
    А дискотека на этой базе или на другую ходили?
    Сколько пешком примерно до Артыбаша?
    заранее спасибо.

    Исправлено пользователем JuliaKol (24.06.08 22:58)

  • Здравствуйте.Сплав прямо от базы.Не знаю,можно ли управляющего назвать инструктором...но все тонкости сплава объяснял он.Баня есть хорошая.А вот душ...там даже горячей воды почти не было.Дискотека есть.Но она будет зажигательной или для очень весёлых или для очень пьяных.Питание...Мне не нравилось-я капризна в этом плане.Ходила через день в магазин.Домики ничего так.Правда полочек не хватало и если погода холодная-требуйте обогреватель!До Артыбаша минут 30,если не больше.Там ещё рынок есть со всякими сувенирами.Аптека.Почта!Если будут ещё вопросы-пишите:улыб:

  • Кемпинг Юрток на Бии. Очень живописное место. Раньше всегда там палатками стояли. :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Вот здесь посмотрите по отзывам: http://turizm.ngs.ru/teleckoe

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • народ а может кто подсказать лучшую базу на телецком? как можно ближе к берегу, чтоб не очень шумная и с отличным питание???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: