Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Где купить карты и путеводители по Казахстану?

  • Интерсуют дорожные карты и геграфич вариант во ВК. Путеводители хоть какие нибудь.

  • В ответ на: Интерсуют дорожные карты и геграфич вариант во ВК. Путеводители хоть какие нибудь.
    есть сканы в электронном виде карт ВКО. 158 метров.

  • ДА, спасибо. Есть они. Просто обычные дорожные мне лично более удобны, но с картами еще выход есть , а вот по путеводителям ?

  • Вы бы в соседнем разделе тур.форума спросили... Казахстан - это ведь не столь уж близко к нам и к Алтаю.:улыб:
    Кстати, недавно посетили Астану (глядите там недавний топик). Некоторые участники поездки купили себе карты этого города. Думаю, с удовольствием поделятся с Вами, если заинтересует.:улыб:Ну и по достопримечательностям все расскажем, да и в топике там написано почти все. Скоро напишу подробный отчет о поездке.

  • В ответ на: Вы бы в соседнем разделе тур.форума спросили... Казахстан - это ведь не столь уж близко к нам и к Алтаю. :)
    все относительно:улыб:Казахстан большой. к алтаю вапще близко. собственно Белуха прям на границе то и стоит:улыб:

  • Спасибо за предложения про Астану, но на этот раз мы едем не туда, может быть когда нибудь посетим и Астану. Мне нужен либо весь Казахстан либо, что лучше, Восточный Казахстан, конкретно Усть-Каменогорск - Бухтарминское - район Белухи. Собственно поэтому и топик здесь расположен поскольку геогрфически это и есть Алтай ,а административно Алтай граничит с этой частью Казахстана.

  • Ааа, прошу прощения! действительно граничит.:улыб:Теперь все понятно.
    Кстати, я пытался искать GPS'ные карты Казахстана, и что-то очень скудно все...:хммм:

  • Не знаю как насчет GPS ных , но интернетовские то точно есть. Тут Д. ТОля на автофоруме снабдил ссылками, довольно подробно все.

  • В ответ на: Не знаю как насчет GPS ных , но интернетовские то точно есть. Тут Д. ТОля на автофоруме снабдил ссылками, довольно подробно все.
    кстати...задумался тут...а под путеводителем что подразумевается?:)

  • Ну что то типа Ле пти Фюте, Полиглота и т.д. Информация там хоть и не всегда точная, но путеводитель вещь полезная. Ездили сейчас с Хакасию. ТЫву и Карсноярский край. По Хакасии и ТЫве путеводители были, приятная полезная информация кое где пригодилось. По Касноярскому не было, часть одстопримпечательностей были пиятным сюрпризом. Но возможно что то и пропустили.

  • В ответ на: Ну что то типа Ле пти Фюте, Полиглота и т.д. Информация там хоть и не всегда точная, но путеводитель вещь полезная. Ездили сейчас с Хакасию. ТЫву и Карсноярский край. По Хакасии и ТЫве путеводители были, приятная полезная информация кое где пригодилось. По Касноярскому не было, часть одстопримпечательностей были пиятным сюрпризом. Но возможно что то и пропустили.
    вот еще ссылочку нашел


    http://ve.free-travels.ru/articles/item.php?country=kazakhstan#1170

  • Да, спасибо, уже кое что полезное заметила. Поизучаю на досуге. Приятно удивлена что дана ссылка на сайте на справочник Lonely Planet , типа инос транрцы едут в Казахстан, а вот тему Казахстана в популярном Ле пти фюте никогда не видела в продаже.

  • ответила вам в соседнем топике

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В Доме Книги на Красном проспекте 31 есть очень много путеводителей по городам и странам (есть издательства, которые я и не видела в продаже в других книжных) и карты, атласы , как по России ,так и зарубежные . Помоему карту автодорог Казахстана видела. Позвоните, узнайте наличие.

  • Спасибо . С картами Казахстана гегорафическими проблем нет. В ДМ книги тоже есть, а вот имено по автодоогам (нормального масштаба) 1\2 или хотя бы 1\5 и путеводителям полный абзац. Сегодня еще раз обзвонилит и объездили все - сделали вывод - нету . Единственное что не посетили это Чкаловскую ярмарку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: