Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • собственно Чуя, пороги с Сумрачного до Горизонта. Прохождение за один день. Жильё тут: Туркомплекс “Кур-Кечу”, http://mountainaltai.ru/category/ongudaiskii_raion/kurkechu.print

    заезд на 12-е июня, сплав 13-го, 15-го домой




    до базы 720 км от Нска.

    хочет ктонить

    Исправлено пользователем 1Диман (14.05.08 14:25)

  • никто не хочет чтоли?

    с моей стороны коммерции никакой. Себестоимость поделенная на количество участников

  • Предполагаю, что в Вашем предложении не хватает информации. О Вас, о самом сплаве, об опыте капитана команды, о плавсредствах и прочее. Сплав все таки знаете ли по Чуе .................

  • ну что скозать....изъелозили всю катунь не по разу и по разной воде. хотим Чую. По цене самого сплава не скажу, цифры нет. Идем с ДВУМЯ инструкторами. На Чуе-ралли они вторые были. Проходим за день потому как нет желания ночевать в палатках.

  • идем на рафте, если найдем команду, если нет то на четверке .

  • Если честно Чуя за один день очень тяжело даже для спортсменов.
    С рафт-премьером чтоли собрались??
    Да они второе место заняли только потому что 2 самые сильные команды в это время были на чемпионате Европы, а так не вилать бы им медалей :ха-ха!:

  • нет ничего того чего бы не смог сделать человек, а зависть плохое чувство.

  • У меня есть желание.
    только я с деньгами не очен хорошо сейчас дружу.
    скажите хоть примерно сколько выйдет.
    и что нужно.
    нужны ли гидрокастюмы, жилеты каски, или всё там можно взять на прокат?

    Один в поле воин.....

  • затраты:
    проезд (720*2=1440 км) по расходу
    проживание 1000 руб в сутки 4-х местный аил
    питание 250 человекодень
    сплав 5500 на человека
    снаряга прилагается и входит в стоимость сплава

  • тоесть тысяч по 11 -12 выйдет с человека.
    тогда я пас.
    не потяну

    Один в поле воин.....

  • Ну как я поняла сплав то коммерческий? :улыб: Тогда врятли здесь кого найдете. Если речь идет об активном туризме то как правило форум срабатывет на набор команды по интересам........

  • с чего это видно что это коммерция? мы не получаем с этого ни копейки....а вы думали что затраты я буду нести один? или считаете, что прокат оборудования, машины сопровождения и услуги инструкторов бесплатны?

  • В ответ на: с чего это видно что это коммерция? мы не получаем с этого ни копейки....а вы думали что затраты я буду нести один? или считаете, что прокат оборудования, машины сопровождения и услуги инструкторов бесплатны?
    Коммерческий - имеется в виду, что основные расходы - оплата гидов и снаряжения. Вот если бы Вы написали типа - "есть места на нашей четверке, желающие велкам" - это другое дело. По Вашему варианту - мы бы с женой присоединились, НО - 1.переться за 780 км. на один день сплава - просто облом. Чуя-Катунь в этом плане смотрится лучше. 2. Махать веслом 12 часов подряд до усрачки ( а то и до тошноты) , несмотря на относительно низкий уровень в Чуе, что-то не хочется. Как мне кажется, желающих в таком режиме копать воду на этом форуме Вы не найдете, у таких давно уже свои каты и прочее и прочее, гиды им не нужны.

  • Ну дак это коммерция и есть.........
    ДЛя примера идем на Оку Саянскую на 2 недели 2 шестерки 1 четверка. Ж\д проезд , питание, 3 капитана, снаряжение турклуба, - около 7000 на все .
    Мне интересно было бы увидеть расклад суммы 5500 только за сплав 1 день , пусть даже учитывая услуги инструктора и сопровождения с учетом количества чел и вида сплав средства?

    Исправлено пользователем Эллин (25.05.08 19:55)

  • нет никакого желания сратсо по поводу и без. в прошлом году среднюю за день прошли и стоило это 4200*7...через рафт - премьер. Две недели лета конечно хорошо и Ока Саянская тоже, но у кого то есть возможность у кого то нет...да и сам по себе ТУРпоход меня не интерисует...ну не нравится мне в палатке и в степи под кустиком.
    а про 5500...мы платим...потому, что это возможность летом сделать то, что позволяют праздники. Слава России!!!!

  • В ответ на: Две недели лета конечно хорошо и Ока Саянская тоже, но у кого то есть возможность у кого то нет...да и сам по себе ТУРпоход меня не интерисует...ну не нравится мне в палатке и в степи под кустиком.
    а про 5500...мы платим...потому, что это возможность летом сделать то, что позволяют праздники. Слава России!!!!
    Каждому своё, как говорится. Только зря Вы говорили про "себестоимость" 5500. Это нормальная коммерческая плата за организацию для тех, кто хочет просто сплавится, без прочего антуража подготовок и проживания в палатках с полным самообслуживанием. И даже если Вы сами не получаете с этого ничего, сопровождающим и инструкторам платите очень даже неплохо. Это не в качестве критики, просто не нужно дезориентировать людей.
    А при желании и на 1 день можно самому себе сделать хороший тур безо всяких инструкторов, даже сплав.:улыб: И дело тут не только в экономии, а скорее в натуре человеческой. Ну нравится мне, к примеру, самостоятельно искать варианты мест, разрабатывать маршруты, возиться со снаряжением.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Опять двадцать пять! Никто не собирался делать то о чем ВЫ написали. Поясню все таки. В чем проблема? В слове коммерческий? Ну так и есть. Тур коммерческий. А что такого то? :хехе: Я не утверждала , что Вы берете себе в карман. Увидев Ваше первое предложение я поняла что ВЫ или турклуб или любители и т.д., которые иногда так набирают, увеличивают комнду. Но, увидев цену я поняла что это - коммеция. И ВЫ еще раз подтвердили что делаете через РАфт премьер. И себестоимость тура в разы меньше, довольно длительное время я делала расчеты на активные маршруты как для коммерческих туристов так и для себя , в том числе на сплавы, чтобы получилась цена 5500 за день!!!!! причем питание идет отдельно, - из расчета к примеру 7 человек - тут очень хорошая прибыль заложена , даже с учетом налогов. ТАк что дело не в палатках под кустом а в нежелании переплачивать непонятно за что. На форуме тусуется народ определенный, услуги отдельные, например транспорт можно предлагать а вот активка в основном самостоятельно, совместными усилиями так сказать, в этом и интерес. Собственно смысл моего поста и был про то что не удивляйтесь что откликов нет и сказала почему.

  • не, в одного, на день, без инструкторов не пойду...лодка мойя продырявилась....вот ессли на кадрин, чулышман или там на аргут...эт да...на камере от камаза...

  • была у нас команда..тока разъехались все...по теме отклика в общем то и не надеялся...команда набралась, пойдем с Барнаульцами...
    5500 цена была из расчета 4 туриста + 2 водника+сопровождение, страховка с берега+ баня...сейчас 8 челов в рафте ...ценник соответственно в два раза ниже...
    такова ситуация и по другому не получается.

  • Удачи на сплаве. :хехе:

  • Спасибо :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: