Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Всем привет.
    Конечно можно искать на форуме, но может кто не полениться ответит.
    Всем спасибо заранее.

    Где можно в районе Артыбаша, Иогача встать с палатками? чтобы не надо было платить деньги и тебе не втирали что земля частная.
    - на стороне Артыбаша или Иогача?
    - ниже по течению от моста или выше? и на каком расстоянии?

    И есть ли цивилизованные платные места под палатки? (например на территории какой-то базы или специально выделенные)

    ?????? :agree:

    In mountains the people Russian

  • Место для палаток (выделенное платное) было дальше Артыбаша и т/бЗолотое озеро на берегу Телецкого (может уже и застроили). А нецивилизованно можно встать чуть выше Иогача на Пыже

  • В позапрошлом году стояли на Бии ниже моста. Киллометраж до Артыбаша не помню. Скажу только, что напротив лагеря островок приличный был.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Забыл сказать...стояли палатками и бесплатно.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Да и ниже т/базы Юрток по Бии вроде все свободно для палаточников.:улыб:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Где можно в районе Артыбаша, Иогача встать с палатками? чтобы не надо было платить деньги и тебе не втирали что земля частная.
    - на стороне Артыбаша или Иогача?
    - ниже по течению от моста или выше? и на каком расстоянии?
    да хоть где можно! только народу пресс, и выше моста (за артыбашем, по берегу озера), и ниже моста (на бие). я раз только там ночевал, среди ночи где-то в случайном месте приткнулись на бие, значительно ниже моста. с утра оказалось, что со всех сторон народ тусуется

  • были в прошлом году.ниже моста толчея и проходной двор а тот берег где турбаза вообще ЖЖУТЬ!! идеально было бы на противоположный берег от турбазы и от каменного залива так называемого километров на пять отойти вдоль озера-дорог нет тишина правда только по реке движняк постоянный.добраться: А)от турбазы нанять катер и договориться с обратным добросом(обдерут -они там ЖЖЖадные) ,Б)идти пешком вдоль берега(покорячитесь часа четыре, зато бесплатно ) ,С)взять экскурсию на каменный залив а там пешком(возвращение прийдется потом искать на месте-но это не проблема-там катера ходят по 20 в час посвистите ближнему) ...мы были на катах так что тех проблем не было.но тот берег от базы-однозначно!!!

  • Долго читаль и плакаль :(. Так и не поняль про какой берег ,и какую базу речь идет.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Странно, я все четко понял. Берег напротив Артыбаша, ни о каких базах речи нет, а речь о побережье озера за Каменным заливом.
    Или Вы воспринимаете только тексты в писательском стиле ?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Никого не хотел обидеть!:миг:Текст про базы: "мы были на катах так что тех проблем не было.но тот берег от базы-однозначно". А базы там по обоим берегам. Вот теперь все понял про какой берег речь идет.:улыб:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Видимо все более-менее приличные места для туристов в близи озера уже застолблены т/базами по обе стороны. Остается только берег Бии.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Доброе всем время суток.
    Едем отдыхать на Исток в июле.
    Интересует, есть ли в Артыбаше или Иогаче банкоматы?
    Может в какой базе есть.

  • в прошлом году ближайший банкомат был в Турачаке (70 км от Телецкого)

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • В ответ на: Интересует, есть ли в Артыбаше или Иогаче банкоматы?
    Может в какой базе есть.
    Для работы банкомата нужен устойчивый канал связи. А в Артыбаше год назад мобила недосигаемая была....не знаю как сейчас. :eek:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • сейчас, как и год назад, сотовой связи в артыбаше - завались. вернее, теперь ещё больше, поставили ещё мачту, да и по дороге из горного почти везде теперь связь есть. связь в артыбаше появилась полтора года назад, еслив чё. кроме того, на некоторых базах давно есть спутниковый интернет.
    но вот про банкоматы не знаю, не задумывался даже (:

  • по бии много комаров-по сравнению с телецким точно ,на своих ощущениях проверили.хотя на кой я вам обьясняю?всеравно ни хрена не поймете.извините , А С ПУШКИН на телецком не был и вам ответить не может.полный сайт смешных ребят-сначала спросят а потом глум устраивают.как вы на местности с проблемами разбираетесь если дома в комфорте текст победить не можете? :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: