Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Есть возможность "получить" от родного предприятия путевку
    в санаторий "Здравица АЯ"
    На Алтае ни разу не была
    Кто что может сказать положительного отрицательного
    Реально ли взяв путевку например на 21 день на себя
    приехать вместе с ребенком(у ребенка бронхиальная астма)
    - доплатить, поделить на меньшее количество дней
    Озеро? Купаются в нем?

  • Правильно - Здравница Ая. Озеро рядом, там все и купаются.

  • "Здравница Ая" - это гостиничный комплекс и лечения профильно нет. Есть медицинский центр, где можно получить процедуры для рекласации, но ни как для профильного лечения. Если хотите поехать отдыхать с лечением, то вам надо ехать в Белокуриху.

  • В ответ на: Озеро? Купаются в нем?
    Нужно быть редким извращенцем чтобы купаться в этой лужице под названием Ая, вода жутко грязная и воняет.
    Вообще место редкостный гадюшник для малолеток, много народу, грязно, в сезон постоянная очередь на мост.

  • понятно
    а где лучше воздух для ребенка-асматика
    в районе озера Ая или в Белокурихе
    или ваааще не там?

  • Смотря из-за чего астма. Это уж врачам решать.
    У меня мама в Крыму и Сочи забывала про астму.
    Если выбирать между Ая и Белокурихой с точки зрения лечебного отдыха - однозначно второе, первое не имеет к лечению никакого отношения.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • астма сама по себе не лечится
    это хроническое заболевание
    просто читала лучше ехать в горный Алтай
    подышать воздухом, все это благотворно сказывается

  • В ответ на: астма сама по себе не лечится
    это хроническое заболевание [/
    Вот только не надо здесь не домыслы за аксиому выдавать. Природа астмы не изучена и уж тем более что это "хроническое заболевание" утверждать никто не может.

  • домыслы или не домыслы..
    но над астмой можно добиться полного контроля
    но ни один врач не даст гарантии на всю жизнь
    что при стечении
    неблагоприятных факторов она снова не заявит о себе

  • Не знаю как насчет воздуха в Белокурихе, но если ВЫ хотите заняться оздоровлением дыхания ребенка для ребенка, в Белокурихе есть специалисты по методу Бутейко реально помогающих.

  • Как юговориться есть симптом, есть болезнь, нет симптома - нет болезни. А записывать человека в хронические астматики - это только наши врачи соглди додуматься. Меня тоже оджин такой умник приговорил в 98 году, планировал на таблеточки потом на гармончики. Оказалось вообще никакая ни астма , а неврогенное, метод Бутейко помог это понять. С тех пор хожу в походы по 200 км с рюкзаком по 25 кг до высот 3500, а он продолжает "лечить"

  • все это очень не просто...
    ну вопрос в дугом
    Реально ли приехав с одной путевкой на 21 день
    разделить ее на 2 человек на меньшее количество дней или доплатить и отбыть вдвоем 14 дней?
    Средства не сильно, но ограничены, т.е. еще купить одну путевку тыс.за 40 не хочется
    Или все-таки проще и дешевле приехать дикарями, снять жилье и просто подышать воздухом
    тогда куда?
    блин, только сейчас заметила как написала слово здравница!

  • Если Вы реально хотите оздоровления ребенка, то лучше всё-таки Белокуриха. Остальное - это скорее туризм. Путевку поделить не удастся, это факт (хотя они бывают и 12, и 14, и21 день, может договоритесь с предприятием на 2 по 12?), но есть варианты размещения недорогого в самой Белокурихе. Там и жители сдают, и некоторые санатории предлагают помощь в этом. Можно снимать комнату или квартиру, а на лечение ходить в санаторий.
    В общем, варианты есть. Было бы желание их исследовать.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Кость не дезинформируй раньше времени, эт смотря в какой санаторий поедут . РАньше некоторые делали надо просто обзванивать и уточнять.

  • Что касается делитьт нужно уточнять в каждом санатории отдельно, но тогда заморочки с лечением могут быть. Поэтому думаю что лучше приобрети 2 по 14 (мать и дитя) . Что касается лечения специализацию по дыханию имеет санаторий Сибирь , он же специзируется на путевках мать и дитя. В Новосибирске есть три филиала ЗАО КУрорт Белокуриха (на справке есть) , которые в том числе предлагают Сибирь.
    И в ЗАО есть инструктора по дыхательным гимнатикам , в том числе Бутейко. На будущее может пригодиться в Белокурихе же есть детский санаторий Минздрава РФ, но там дети без родителей, но отличный персонал и лечение.

  • На самом деле по методу Бутейко можно легко заниматься и не выходя из квартиры, достаточно лишь инструктора на первое время и терпения и силы воли несколько позже.
    Эффект на самом деле очень правильный.

    В целом, очень хорошо влияет морской воздух или горный.
    Но это не лечение, это лишь кратковременная релаксация.

  • А как с воздухом в Белокурихе, не была там, так же как и в Горном Алтае...темнота в общем.
    Где все-таки лучше пожить, подышать.
    А астма у малого - это аллергия (пыль, перо, кошки).
    Поэтому самое лучшее лечение, говорят, гипоаллергенный быт и воздух, врачи рекомендуют горный и морской

  • Мне кажесться хорошо там где нет машин и копоти, то есть хоть в Горном хоть в Белокурихе . Насколько я знаю, рекомендации насчет горного воздуха имеют отношения к высотам. Для этго надо заехать (залезть) подальше в Горный. Я так понимаю что ВЫ просто хотите отдохнуть и никуда не лезть пока. Поэтому, на мой взгляд без разницы куда ехать в Горный или Белокуриху. Хотя в Белокурихе родон, воздух еще и из-за этого по своему целебен. Быт и там и там гипоаллергенный. Другое дело что 14 дней на Алтае делать нечего, если не иметь в виду активный отдых и желательно со своим авто. Оздоровительных комплексов там один -два и то не на на уровне, а в Белокурихе Вы можете совместить отдых и лечение, причем как традиционые методы так и любые другие на выбор .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: