Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Недавно узнал о том, что уже давненько лет 10 назад один альпинист нашел на СЧХ ногу кого-то. Исслодовали, чья не знают.
    Прикладываю фотку.

    Лично мне кажется что на медвежью похоже, хотя все утверждают что нет.

    Что кто думает по этому поводу.
    Может кто лично с чем-то подобным встречался.

    статья из инета.
    Российский альпинист воскресил миф о существовании снежного человека. Сергей Семенов на Алтае нашел лохматую лапу, которая не может принадлежать ни одному из известных обитателей Земли.

    Часть ноги от пальцев до коленного сустава экспедиция альпинистов нашла в ледниках Алтайских гор на высоте 3 тысячи метров. "Нашли останки этого животного. Я перевернул, посмотрел. Стопа была несколько необычная, поэтому я решил ее захватить с собой", - рассказал "Вестям" Семенов. Конечность сохранилась на удивление хорошо. Солнце и воздух высушили мышечную ткань. "Она не подверглась никаким изменениям после того, как ее нашли и привезли. То есть в каком состоянии она была, в таком и осталась. В холодильник класть не надо", - утверждает аспирант кафедры анатомии и гистологии Института ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета Мария Банникова.

    Рентген, сделанный в Алтайском аграрном университете, показал: кости не принадлежат ни одному из известных животных планеты Земля. Им несколько тысяч лет. "Судя по рентгенограмме, похоже на человеческую конечность. Очень похоже. Сохранилась часть коленного сустава, причем расположение костей такое, что, по-видимому, это существо имело вертикальную походку", - анализирует находку вице-президент Российской ассоциации ветеринарных анатомов Юрий Малофеев.

    Нога загадочного существа полностью покрыта рыжим мехом, даже на подошве. Это говорит о том, что животное передвигалось по мягкой поверхности, иначе волосы просто бы вытерлись. А мягкая поверхность в горах - это только снег. "Вести" предполагают, что конечность могла принадлежать пресловутому снежному человеку - йети. Длина конечности - 24 см, у древнего йети был 36-й размер обуви. Находку уже окрестили останками снежного человека, но биологи считают, что говорить об этом рано. Сперва предстоит сделать анализ ДНК: ученые не исключают, что это может быть и медвежья лапа.

    Впрочем, для них уникальная находка не менее ценна. "Любые данные, которые могут быть от нее получены, - о составе микробов, о том, какого размера были эти медведи, может быть, по изотопному составу костей можно будет выяснить, чем он питался, - все это представляет большой интерес для мониторинга, для изучения условий окружающей среды, динамики", - считает старший научный сотрудник Палеонтологического института РАН Евгений Мащенко.

    В конце сентября японский альпинист Макото Небука выступил с заявлением о том, что развенчал тайну снежного человека. После 12 лет исследований Макото Небука утверждает, что легендарный йети, снежный человек с Гималаев, гигантская человекообразная обезьяна, не что иное как бурый гималайский медведь (ursus arctos).

    "Так или иначе, романтическому преследованию легендарного создания пришел конец, но я удовлетворен тем, что мне удалось обратить неизвестность в факты", - говорит японец в интервью AFP.

    Интервью с жителями Непала, Тибета и Бутана показали, что пресловутый "йети" - это искаженное "мети", то есть "медведь" на местном диалекте.

    А миф почти стал реальностью из-за того, что тибетские кланы считают медведя-"йети" всемогущим и страшным созданием, обладающим сверхъестественной силой.

    Эти понятия совместились в представлениях европейцев и обратились снежным человеком, объясняет Небука. В доказательство своей позиции он показывает фотографию "йети" - медведя, голова и лапы которого хранятся у одного из тибетских проводников в качестве талисмана.

    Вскоре с опровержением данных японского альпиниста выступил американский криминалист. Инспектор Джимми Чилкат из Департамента полиции города Конро, штат Техас, утверждает, что "вещественные доказательства" указывают на существование снежного человека. Чилкат специализируется на изучении отпечатков пальцев и ступней.

    Он утверждает, что 6 найденных в США отпечатков "гигантских ступней", якобы принадлежащих снежному человеку, - подлинные. Чилкат считает, что уникальный рисунок на подошве ступней "снежного человека" доказывает, что найденные отпечатки не принадлежат обезьяне или человеку.

    Считается, что уникальный рисунок на подошве ступни так же, как и на подушечке пальца, невозможно подделать, то есть, например, "нарисовать". "На найденных в США отпечатках ступней снежного человека бороздки на следе в два раза толще человеческих и расположены по вертикали.

    На человеческих ступнях бороздки на поверхности ступни расположены горизонтально. Также ситуация обстоит и с обезьянами. Единственное известное науке животное, которое могло бы оставить подобный след, - это воющая обезьяна, но она водится только в Коста-Рике", - говорит инспектор Чилкат.

    In mountains the people Russian

  • Что никто таких снежных людей не встречал что-ли?

    In mountains the people Russian

  • Я когда меленький был:улыб:я такого во сне видал:улыб:Вот когда хоть одного живого найдут - тогда я поверю!!! А байки распространять незачем!!!

    Все мы человеки!!!

  • Да был этот случай. Эту лапу нашли на языке Маашейского ледника в конце лета 2003 года, а не 10 лет назад. И еще там на леднике было очень много рыжей шерсти и еще какие то остатки, вмерзшие в лед. Я сама видела. Лапу привезли в Барнаул. Пока собирали народ в экспедицию, случилось землетрясение, и когда народ приехал туда, уже ничего найти на леднике не удалось. А лапа несколько лет лежала в холодильнике, и сейчас наверно до сих пор лежит. Генетический анализ стоит очень дорого и никто не дает денег для анализа каких то "сомнительных" остатков "снежного человека".

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • По поводу медведя, мне вообще кажется что это на лапу медведя похоже,
    кто нибудь вблизи лапу медведя дохлого видел?

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Я когда меленький был:улыб:я такого во сне видал:улыб:Вот когда хоть одного живого найдут - тогда я поверю!!! А байки распространять незачем!!!
    Причем байки то, что прочитал то и спрашиваю, тем более нашли же что-то, а не просто так мне во сне приснилось.

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: По поводу медведя, мне вообще кажется что это на лапу медведя похоже,
    кто нибудь вблизи лапу медведя дохлого видел?
    на медвежью лапу по форме да похоже. И нога человека похожа на ногу медведя, или наоборот нога медведя - на лапу человека! :улыб::ха-ха!:
    Только вот шерсть не похожа на медвежью - рыжая! Или может под действием времени поменяла цвет. Хотя на Джунгарском я тоже видела медведя светло рыжего, почти белого.
    А может тоже то не медведь был, а снежный человек!

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Ногу нашли действительно в 2003. Но вблизи Актру, в ущелье Корумду, а точнее на леднике. Я в этом году встречался с участником этой экспедиции. Кстати видел эту ногу на фото в другом ракусе. К сожалению не располагаю этой фотографией. С другого ракуса чисто человеческий голеностоп. И очень хороно просматриваются пальцы и ногти. Везде почему-то показывают фото с подошвы.

  • медвежью лапу видел, та что на фоте очень на нее похожа, а шерсть действительно могла потерять цвет кроме того бывают же и рыжеватые медведи )

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Генетический анализ стоит очень дорого и никто не дает денег для анализа каких то "сомнительных" остатков "снежного человека".
    ага, прямо так дорого, так дорого. копейки он стоит. любая уборщица за полгода накопит на генетическую экспертизу. брательник мой в своё время этим подрабатывал, будучи аспирантом

    ё

  • В ответ на: Ногу нашли действительно в 2003. Но вблизи Актру, в ущелье Корумду, а точнее на леднике. Я в этом году встречался с участником этой экспедиции. Кстати видел эту ногу на фото в другом ракусе. К сожалению не располагаю этой фотографией. С другого ракуса чисто человеческий голеностоп. И очень хороно просматриваются пальцы и ногти. Везде почему-то показывают фото с подошвы.
    В ответ на: Эту лапу нашли на языке Маашейского ледника в конце лета 2003 года
    Вот уже два варианта событий и мест событий.

    Что народ только не придумывает.

    In mountains the people Russian

  • В ПСО "Актру" есть конкретные люди, которые могут подтвердить о находке. В частности Евгений Семенов (однофамилец). И ни чего не придумывалось, а по телеку действительно накрутили.

  • А что по телеку даже про эту находку показывали.

    In mountains the people Russian

  • Ине кажется, что просто начинает народ высасывать тему из пальца... Помоему это просто медведа лапа:улыб:ну ведь до сих пор ни одного живого не поймали - да и дохлых ети пока никто не видел...

    Все мы человеки!!!

  • В рекламе же снимаются.
    Видать в Хохляндии живут.

    In mountains the people Russian

  • Кто специалист в фольклоре алтайцев? Есть ли в нем какие-либо упоминания про "снежного человека"? Вроде бы нет.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А слово на алтайском есть, кторое означает снежный человек.
    Так что вопрос конечно.

    In mountains the people Russian

  • Вот вот....

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Кто специалист в фольклоре алтайцев? Есть ли в нем какие-либо упоминания про "снежного человека"? Вроде бы нет.
    ______________________________
    Йети - на Памире, метч-канг-ми - в Гималаях, бигфут - в Америке, сноумен - в Европе. На Алтае снежного человека зовут алмыс.
    ..........
    Весть о находке сразу всколыхнула национальные чувства алтайцев, воскресив в их памяти подзабытые местные легенды. Одна из них повествует о том, что в древние времена на алтайской земле шла тяжелая борьба за выживание между человеком и алмысом. Это мифическое существо, как гласит легенда, питалось мясом животных и маленьких детей, говорило на языке людей и обладало даром гипноза. По описаниям алмыс очень походил на снежного человека.
    Заведующий кафедрой физической географии Горно-Алтайского госуниверситета Александр Маринин утверждает, что со снежным человеком сталкивались жители Улаганского, Кош-Агачского и Онгнудайского районов республики. Семь лет назад, рассказывает он, снежный человек спустился с гор и пытался похитить из казахской юрты ребенка. Еще через несколько лет в районе Катуни алмыса заметили дислоцировавшиеся там военные.
    ............
    А вот еще одно воспоминание... "Три-четыре года назад у нас были сборы на Южно-Чуйском хребте, - рассказывает альпинист Александр Семенов. - В районе Софийского ледника наша собака неожиданно начала гавкать и куда-то убежала. Мы пошли следом и вскоре увидели огромные следы крупного животного. Судя по глубине следов, весило оно не меньше 100 кг и продвигалось на двух ногах. Собачка наша блукала всю ночь, а к утру прибежала измотанная и сразу свалилась спать. Видимо, она его тогда спугнула".
    ............
    http://www.rg.ru/2003/12/27/chelovek.html
    ______________________________
    Ученый-биолог Вадим Макаров, более 20 лет изучающий проблему «йети», издал «Атлас снежного человека», в котором утверждает: это чудо природы мигрирует в наши края...
    http://www.kp.ru/daily/22565/18030/
    _______________________
    Снежного человека видели на Алтае и в Монголии
    http://www.newsru.com/world/22sep2003/yetifound.html
    ____________________________
    куча ссылок дает
    Гугля

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Да инфы навалом... Когда совсем нечем будет заняться - почитаю... Скорей бы его чтоли поймали!!!

    Все мы человеки!!!

  • Зачем чтобы поймали?

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: ... Скорей бы его чтоли поймали!!!
    На один стимул будет меньше, чтобы ходить в горы.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Я в горы хожу не для того чтобы его искать или увидеть... А его чем быстрее поймают - тем лучше будет! Меньше загадок на земле!!! Станет больше понятного и известного!!! Узнаем зато хоть как они так долго прятались и где??? Если они существуют...

    Все мы человеки!!!

  • ГЫ! Мне вот неделю назад фото водного чудища из Телецкого озера показывали. А тут - снежный человек всего-то.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: ГЫ! Мне вот неделю назад фото водного чудища из Телецкого озера показывали. А тут - снежный человек всего-то.
    Хоть бы от руки нарисовали если фотку не показываете.

    In mountains the people Russian

  • Я ж фотки бережно пересняла (владелец их реально из сейфа доставал). Как с гор спущусь - постараюсь выложить. Там , правда, качество сами понимаете какое будет.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ждемс

    In mountains the people Russian

  • Я бы сказал очередная лажа.... Только без обид! Вот скажите - хоть кто-нибудь из Вас видел хоть одну нормальную фотку Лох-Несского чудища? Или Байкальского??? Ведь куча фоток - просто кучища:улыб:а ни на одной не то качество:улыб:то рука дрогнула у фотографа:улыб:то далеко:улыб:то еще какой касяк - ни одной фотки по которой с уверенностью можно было бы что-нибудь сказать!!! Как это называется???

    Все мы человеки!!!

  • это называется так
    i want to believe

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ну, собственно, мой первый пост был с изрядной долей сарказма.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Ну, собственно, мой первый пост был с изрядной долей сарказма.
    Волт нифига себе :зло:

    In mountains the people Russian

  • Но фото есть. На них видно нечто погружающееся в воду на середине озера. Плюс рассказ о том что кто-то куда-то дел всю телецкую селедку, с намеком на то, что чудище постаралось.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • У нас был случай реальный!!!
    Работала я на Камчатке......
    Спускались мы с Авачинского вулкана. Дело было летом, солнце жарило во всю. И один наш чудак разулся и босиком пробежался вниз по снежнику метров 500. А бежал вниз - шаги получились громадные. Это было в среду. А через два дня, в пятницу на вулкан полезли толпы туристов. А наши следы босые на снежнике за два дня подтаяли и стали громадного размера. Ну народ и сфотографировал их. И в местных газетах появилась статья, что на Авачинском вулкане обнаружены следы снежного человека. И фото....... :ха-ха!:

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Так оно наверное обычно и бывает.
    У страха глаза велики.

    In mountains the people Russian

  • Вот так вот легенды и делают:улыб:а также мифы и сказки!!!

    Все мы человеки!!!

  • Эх, Фома неверующий, если снежному человеку ещё никто не засунул палец в попу, это ещё не значит, что его нет :миг:http://www.secretplanet.ru/article/r-5.html

  • Когда-нибудь вас поймают.

    In mountains the people Russian

  • :ха-ха!:

    Все мы человеки!!!

  • :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: