Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Чемальский район. Куда податься?

  • Хотелось бы отдохнуть на Алтае 7-10 дней. В районе Чемала во второй половине/конце августа. Хочется мах сочетания комфорт/невысокие цены. Что посоветуете?

  • Трансфер автомобилем и остановиться в избушке, коих частники сдают немало)) (если авто нет - автобус или поезд до бийска и автобус оттуда)
    Турбаза дороже.
    Самый недорогой способ, но на любителя - палатка.
    То есть, как бы, хорошо для начала озвучить - какого рода ищете приют, а потом уже спрашивать - где он лучше:миг:

  • Лучше турбаза для начала!!! Скажем "Бирюзовая Катунь" проживание в сутки 1400 с включеным завтраком!!!

    Все мы человеки!!!

  • Для начала чего? Понимания, что на Алтай приехали за видами природы и тишиной?
    Турбаза это вечный шум и суета - от этого мы из города подальше уезжаем...

  • В районе Чемала будет именно так...

    Все мы человеки!!!

  • На авто не хочу. Автобус из Новосиба. Турбаза.

  • Тогда я - не подсказчик))
    Сам на авто и с палаткой предпочитаю...:миг:

  • На авто - только в следующем году, когда Шнива будет. А щас автомобильчег старенький не оч хочется на нем далеко уезжать, да и седан, опять же. И куда ехать - не знаю. Короче за зиму подготовлюсь, поузнаю - и с палаткой. Тоже думаю, что один из лучших видов отдыха (авто + палатка) опять же мобильность

  • Ну если авто сыпется реально - тогда конечно...
    А если просто старое и это пугает - чего проще!
    Люди для этого кооперируются для подстраховки и мчат компанией на нескольких авто:миг:

  • В свое время ездил по Алтаю на Скае 86 года, ничего, ни разу не подвел зверь! :respect:

  • Если ехать на автобусе - то продумайте вопрос с обратным билетом заранее там в Чемале - сейчас идет ажиотаж и пик сезона для туристов - оттуда не могут уехать - нет билетов а водитель не берет... Садятся со слезами и едут стоя или содя на полу - так было неделю назад...

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Сам на авто и с палаткой предпочитаю...:миг:
    Планируем завтра поехать на авто и с палаткой. В первый раз на Алтай. Первая остановка в р-оне Чемала. Что удобнее: найти дом или в палатке? Если в палатке, то где?
    Второй день - поездка по Чуйскому тракту. Есть ли смысл возвращаться в Чемал, т.к. будет еще третий день? Или опять же те же два варианта: искать цивилизованный ночлег или палатка? Третий день (воскресенье) опять путешествие, опять ночлег и в понедельник домой. Машина переднеприводная.

  • Если есть палатка, удобно встать на базе, где есть домики, баня и места для палаток и какой нибудь навес, дальше ориентироваться по погоде. В палатке бюджетней и романтика, но если дожди льют неделю, то лучше в конуре. Хотя на чемальском тракте дикарем встать сложно, везьде турстоянки, да и 100-200 руб с палатки не деньги (если она четырехместная ;))

  • Приближаются дожди - а значит я посоветую все таки снять скворечник:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • Если устраивает палатка, то через ТурАкадемию в кемпинг Среда обитания. На 23 км от Чемала, 3 км до Еланды. Место кемпинга очень красивое, в будние дни народу очень мало. За дополнительную плату можно договориться и с конным походом в горы, и со сплавом, и просто полазить по горам. Отличный пляж. Кормят нормально.

  • Можете приехать в нам Аскат, мы вам подскажем как и куда сходить, сьездить в округе. У
    нас конечно не база, но зато 250р в день это копейки. Рядом турбаза Катунь.
    Ссылка на сайт с картинками и подробностями в
    моём профиле.

  • только что было 180... как быстро растут цены

  • А что поделать:улыб:да и жить собственно вредно:улыб:от этого умирают:хммм:

    Все мы человеки!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: