Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • С КУюса на трасу М52

    нужен ответ зающего!!! ...можно ли проехать на легковом автомобиле с Еланбы или
    Куюса на трассу м52.по карте вроде есть дорога но справиться ли с ней легковой автомобиль?

  • Конечно...большую часть. Там до Еланды вообще почти асфальт (ну может сейчас и все заасфальтировали), а дальше неплохая отсыпанная дорога... До самого Куюса ..не уверена, правда. Ездила на Газеле, но и то цепляли в некоторых местах. Но во всяком случае до поворота на Эдиган - легко. Девятка и Копейка проезжали.

    Исправлено пользователем 19998111 (11.07.07 15:53)

  • до Куюса я доеду ..это понятно а на федеральную трассу как проехать например в Акракол или Шебалино.

    Исправлено пользователем azurin (11.07.07 15:52)

  • тема эта поднималась как то...
    ответ от проехавших там был такой - проехать можно, но нужно подготовиться. в том числе и психологически. так как может оказаться, что в данный момент проехать там нельзя.

    вот как то так.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • у меня план поездки доехать до Чемала потом до Куюса ....затем на перевал чикетаман.так вот думаю можно ли выехать на тассу не возращаять на Чемал?

  • В смысле до Куюса доедите? Откуда?
    Просто поворот на Куюс, Еланду, Чемал находится в Усть-Семе (499 км трассы), а там...если едите через Катунь, то попадете в Шебалино, а если прямо - в Куюс.
    Аракол...не знаю, где это:)

  • тоесь ехать обратно на Чемал ... :безум:

  • нуу...задумчиво. на 90% обратно придется возвращаться.
    потому что через Катунь вы переедите над Пнями, а дальше такая дорога..мы как-то на девятке пытались проехать (люди на самолет опаздывали, со сплава снимали)....но не далеко доехали...

  • если нет особого спортивного азарта и 4ВД с высоким клиренсом, то лучше вернуться в Усть-Сему и по М-52 180 км до Чике-Тамана. за 3-4 часа доедете.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • дорога, в принципе, есть, но это - просто грунтовка. от куюса ворочаетесь обратно, в сторону еланды, не доезжая её, перекатываетесь по мосту на левый берег катуни и дальше до ороктоя - хорошая щебёнка. а вот дальше, если дождик брызнет, на легковухе будет тяжко. если по кайфу сам процесс шкрябания по бездорожью - то пожалуйста, а если дорога - не самоцель, то проще крюка дать.

    ё

  • спасибо всем понял что не проеду ...машина не 4 вд(...будем возращяться

  • После Куюса по правому берегу доезжали до водопада. Дальше дорога уходит влево в горку. Кто-нибудь ездил по ней? Она к Катуни возвращается?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Нет, она идет на охотничьи угодья.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Сам на днях хотел попробовать там (от моста не доезжая 10 км до куюса) выехать на чуйский тракт (м-52), тока местные отсоветовали, говорят после ороктоя тока на уазиках можно проехать, так что давал крюка через усть-сему!

  • видимо речь идет о дороге через Ороктойский перевал...
    Дорога есть, но она жесть. После дождей соваться не стоит.
    Мы шли на Корона+Кариб со стороны М52, адреналину хапнули. Там спуск достаточно крутой, кое-где подняться бы мы не смогли (если в обратную сторону ехать)...
    Кое где уже за перевалом говны встречаются, в одну машину ехать не стоит.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Ороктойский перевал в сухую погоду проедет любой кроссовер. (если мастерства хватает, то и легковушка может проехать немного пошкрябов днищем). После дождей там нужна прежде всего хорошая резина + клиренс потому что часть дороги (сторона перевала от М52) землянистая, с хорошими колеями. Другая сторона перевала (в сторону Чемала) каменистая и от дождя испортится не должна.
    Мы на стандартном Suzuki Escudo в том году проехали не включая полный привод, но было относительно сухо.

  • В прошлом году на тойоте терцел (передний привод) проезжал через ороктойский перевал на М52, была сушь и жара, поэтому проехал без проблем, брод и несколько очень крутых подъемов заставили слегка напрячься, с нами была ЦРВшка - пробила задний редуктор - масло вытекло. Проще ехать наоборот с М52 на Куюс по этой дороге - подъем положе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: