Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Подскажите, пожалуйста, как быстрее всего добраться до Телецкого? 2 человека, ближайшие выходные.

    Время для поездки ограничено (с 17-00 пятницы по воскресенье), а хочется как можно дольше пробыть на отдыхе :улыб:

    Как вариант, конечно, арендовать машину и съездить. Но тут встает вопрос денег...

    Буду признательна за информацию.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • автобусом до горноалтайска
    и там далее..

  • Вариант 1:
    Автобусом до Барнаула, оттуда до Артыбаша, расписание в Барнауле здесь
    Вариант 2:
    Автобусом до Горно-Алтайска, а там на автовокзале будут предложения обязательно.
    Но срок с 17.00 пятницы до воскресенья не оставляет Вам вариантов кроме аренды авто.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Мы на машине ехали порядка 8 часов. Правда останавливались фотографироваться и обедать. Думаю на автобусе будет чуть подольше. Т.е. приедете Вы в лучшем случае утром. Первая мысль - спать:улыб:
    Домик можно снять рублей за 400 в сутки. Т.е. на одну ночь за глаза хватит.
    А вот как Вы будете оттуда выбираться, честно говоря не представляю...

  • да я уже поняла, что от аренды не уйти...
    интересует сумма.. причем реальная, а не те накрученные цифры, что на автовокзале частники предлагают...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • реальная сумма за легковую машину 4-5 руб/км
    и притом надо заплатить и за обратный путь машины.
    Так что на автобусе дешевле, только в одну сторону и притом оптом.

    In mountains the people Russian

  • а если в абсолютных величинах?
    я просто не знаю километраж...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • 600 в одну сторону.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • щас самолёт начал летать до горноалтайска, у меня знакомый уже слетал, стоимость около 3500 кажется, летит быстрооо
    ну это как вариант конечно:улыб:

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • ННП
    А если ехать туда на машине по той же схеме, на выходные
    реально что нибудь успеть посмотреть?
    Еще, я так и не понял с форума: ехать нужно через Бийск или Горноалтайск, хочется посмотреть Ленина в скале, но там я так понял мост закрыт или я неправ?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Машина очень дорога будет действительно, тариф един , если только не попутчиками .
    Если Вы нанимаете ее из Н-ка то , 600*2 = 1200 км * 5 р = 6000 р + отстой й день , обычно 1500 р + иногда оплачивают проживание и питание водителя . В общем и целом от 6500 до 8000 где то обойдется.
    А время поездки с 17.00 пятницы из Новосибирска ? Рекомендую все таки рассмотреть вариант с вечера четверга, поскольку без проблем можно добраться на тур.автобусе четверг 22.00 , обратно воскресенье в 11 утра с Телецкого.
    Иначе Вам в лучшем случае останется вторая половина субботы и ночь с субботы на воскресенье на Телецком. И потом выбираться будете дло утра понедельника.

  • В ответ на: ННП
    А если ехать туда на машине по той же схеме, на выходные
    реально что нибудь успеть посмотреть?
    Еще, я так и не понял с форума: ехать нужно через Бийск или Горноалтайск, хочется посмотреть Ленина в скале, но там я так понял мост закрыт или я неправ?
    Не знаю насчет моста, но в любом случае через Бийск сразу на Турочак вдоль Бии есть очень паршивые участки дороги. Чтобы поехать там с целью глянуть на Ленина - это надо быть большим его поклонником.:улыб:Насчет что делать. В субботу с утра нанять лодку на водопад Корбу. Лодка стоит от 2500 руб (5 мест), нанимать лучше на турбазе, а если приедет "бомбила", то торговаться и ехать сразу, договариваться опасно, может кинуть. Сейчас сезон, цены могут быть и выше уже. И еще будет экологический сбор на водопаде.
    Но поездка того стоит, не пожалеете. Можно поехать на катере от турбазы в 10.00, стоит 400 руб. с носа.
    Можно сходить потом на Третью речку (спросите, расскажут), остерегайтесь клещей, их именно там почему-то особенно много! Можно еще на гору сходить.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Подскажите пожалуйста куда еще можно сходить там, т.к. планирую там появиться в четверг, а уехать в воскресенье.
    например, сколько времени и денег займет третья речка, каменный залив, горка? Еще может чего есть?
    Я так понимаю с палаткой там делать нечего? В таком случае соориентируйте пож. по ценам на самые простые 2х местные домики, а можно и многоместные.

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • grus

    после канала Discovery все эти трети речки
    Водопад Корбу и тем боле гора ничто,
    для тех кто вообше не вкурсе что в природе что то есть еще...

    был на всех трех "этих" достопремичательностях.

    на базе лучше не сидеть скучно там,
    например сходить в пеший поход недели на две, есть там маршруты проводники палатки все что нужно.

  • Все в мире сравнительно!
    Кому то Новосибирск деревня, кому то в нем тесно, кому то сочи не юг!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: после канала Discovery все эти трети речки
    Водопад Корбу и тем боле гора ничто,
    Я Вам так сниму это всё на видео, что ахнете.:улыб:Почище любого дискавери.
    Предпочитаю вместо дискавери смотреть всё в натуральном виде.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: например, сколько времени и денег займет третья речка, каменный залив, горка? Еще может чего есть?
    Я так понимаю с палаткой там делать нечего? В таком случае соориентируйте пож. по ценам на самые простые 2х местные домики, а можно и многоместные.
    С палаткой вполне можно на вертолетной площадке, за турбазой.
    Поход на третью речку денег не требует, а времени часа 2. В гору по времени не знаю, не ходил. Поездка на катере (каменный залив - Корбу) - если на общественном то часа 3 наверное в общем. Если на частном - сколько хотите, можете находиться на водопаде. И об этом лучше сразу договориться.
    Если на авто будете - можно съездить за перевал Обого, это часа 4, если ехать дальше перевала. Дорога за мостом через Бию, прямо. Мост, что между Артыбашем и Иогачем. Лесовозная, щебеночная, непростая, но проезжая для любого транспорта.
    Ходят катера и на южный берег - это вообще другой мир, вот там местами действительно дискавери отдыхает. Узнавать нужно на турбазе. Ходу там часа 4 в одну сторону. Сколько денег - не знаю.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

    Исправлено пользователем gruss (05.07.07 09:57)

  • На южный берег стоит от 700 за человека на теплоходе (но будете ехать медленно и никуда не сможете пристать), если располагаете финансами-лучше на моторке (завозят в разный места есть возможность по берегу погулять), на мотрке стоит около 1000 за человека при условии что группа 5-6 человек набирается

  • Есть ещё водопад Киштэ, интересный, чуть ближе Корбу. Но доступен только на лодке.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Знакомый пять дней жил на этих водопадах пока шторм не утих :безум:

  • Могу я свозить. У меня хороший большой туристический универсал. Все сиденья откидываются. 7500 рублей.

    за простой - я с вами в лодке.
    только для некурящих.

  • Можно и в палатке, места маловато, но можно найти.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: