Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Преамбула - отпуск летом накрылся, так что я катаюсь на велосипеде в выходные, но хочется чего-то более серьезного.
    У меня такой вопрос к опытной публике - где можно сплавиться на выходных? На кате. Транспорта своего нет, так что оч желательно чтобы заброска была не очень жесткой.

    Как пример, сейчас раздумываю над тем, чтобы пройти нижнюю катунь за выходные, допустим, в пятницу вечером сел в автобус, приехал в чемал, оттуда нанял транспорт до бийки (между еландой и эдиганом), в субботу утром начал сплав, в вск вечером на автобус где-нибудь в районе царской охоты и утром в пнд на работу.
    Кто-нибудь вообще практикует такие мини-сплавы?

  • А на выходных можно сплавиться и по Чуе.
    В пятницу выехать до Усть -Семы. Утром (в 7 утра,кажется. Мы практикова ездить на автобусе Н-ск-Чемал) до Бегемота на машине (как частной, так и автобусе Г-А - Акташ, например), там быстрый стапель, сплав до ..куда получится, ночевка, остаток сплава до Ини. А там на транспорте до той же Усть-Семы...Правда, все достаточно жестко...малейшие накладки чреваты опаздыванием на работу.
    Или на Бию, если не важна сложность:) Там быстрее и проще.

  • Сразу вспомнились собственные ощущения после прохождения Катуни (от устья Аргута до Чемала в 2 дня)...по малой воде, после Шавлы и Аргута...под дождем, осенью...
    И сразу же возникла реакция...а может ну ее Катунь в малые сроки?;)

  • В ответ на: А на выходных можно сплавиться и по Чуе.
    В пятницу выехать до Усть -Семы. Утром (в 7 утра,кажется. Мы практикова ездить на автобусе Н-ск-Чемал) до Бегемота на машине (как частной, так и автобусе Г-А - Акташ, например), там быстрый стапель, сплав до ..куда получится, ночевка, остаток сплава до Ини. А там на транспорте до той же Усть-Семы...Правда, все достаточно жестко...малейшие накладки чреваты опаздыванием на работу.
    Или на Бию, если не важна сложность:) Там быстрее и проще.
    На Чую слишком сильно - я водник неопытный и ходил только по Катуни, и то не по всей (выше Тюнгура не был), а поскольку придется, скорее всего, брать на себя ф-ии руковода, то ничего круче тройки (та же нижняя катунь) я не пойду.
    А по Бии можно сделать интересный сплав за 2 дня?

  • От истока до моста как раз за 2 дня спокойно можно пройти.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: От истока до моста как раз за 2 дня спокойно можно пройти.
    спасибо, погуглю в этом направлении

  • В ответ на: От истока до моста как раз за 2 дня спокойно можно пройти.
    На самом деле, если опыт водный небольшой, то Бия - это действительно интересный вариант на выходные.
    потому что
    а)Не очень далеко - нужно заброситься на начало маршрута в Артыбаш, а выезжать уже гораздо ниже.
    б)вся интересная часть бии - это 60 (не помню точно) км, до порога Щеки, после этого на трассу и выезжать. если договариваться с тем же Алтай-Тур по транспорту (да и с любым другим), то все вообще легко.
    Мы так практиковали. но у нас была своя машина: стояли в районе Щек и заезжали в Артыбаш пару раз в день...
    Конечно, там не все время порожки, но ...Катунь, особенно нижняя...тож не сильно ими изобилует.

  • Мы планируем следующие выходные 14-15 пройти среднюю Катунь на рафте
    Забрасываемся на микрике до Большого Яломана и идём до Чечкыша
    Конечно на воде прийдется целые два дня быть - зато кайф то какой
    Опыт такого сплава уже был.
    Мы делаем проще: нанимает свой микрик, арендуем рафт и гида у Говоров , всё остальное своё:улыб:
    Главное команду набрать человек 8 и тогда всё в ожуре...

  • В ответ на: Мы планируем следующие выходные 14-15 пройти среднюю Катунь на рафте
    Забрасываемся на микрике до Большого Яломана и идём до Чечкыша
    Конечно на воде прийдется целые два дня быть - зато кайф то какой
    Опыт такого сплава уже был.
    Мы делаем проще: нанимает свой микрик, арендуем рафт и гида у Говоров , всё остальное своё:улыб:Главное команду набрать человек 8 и тогда всё в ожуре...
    Рафт - это не совсем то, на мой вкус, хочется на кате ) Ну и без гида, ессно.
    Я кстати раз ходил среднюю за 2 дня -это самое то, дольше там и делать нечего, по-моему.

  • а как к вам присоединиться?

  • К нам можно присоединиться, связавшись со мной
    269-18-72 и 913-929-8805 Иван

  • ЭЭЭЙ!!!!я знаю где организуют шикарные активные туры!!!все экстримальные удовольствия!! :respect:
    набираю группу!!!

  • В ответ на: ЭЭЭЙ!!!!я знаю где организуют шикарные активные туры!!!все экстримальные удовольствия!! :respect:
    набираю группу!!!
    Хорошо бы услышать подробности, можно в личку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: