Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Данилово-Серебряное озеро (Пять озер)

  • Рассказали сегодня про пять озер, что на границе Омской и Нской области, одно из них - Данилово, или еще его называют Серебряное. По ссылкам в инете - очень интересные места. Хотелось бы съездить, кто-нибудь там был? Как ехать, что расскажете?

  • Поделитесь, пожалуйста, ссылками) На ваш вопрос я, к сожалению, не отвечу, но мне тоже стало интересно)

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • Озера раскиданы все по приличной площади. Я была только на Шайтан озере,оно же Деви. Еще не загадили к счастью. А вот на Линевом,Даниловом туристов,говорят,навалом. "Водка пить-земля валяться". А Серебрянный вроде источник есть под Омском. На нем не была,но мне воду привозили оттуда - удивительная.:улыб:

  • Опять напутал :not_i: :http://turizm.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=&Board=tourizm_altai&Number=1872627793&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

  • Подниму тему.
    Кто ездил, отзовитесь, через Кыштовку можно проехать? А то, на омском форуме, говорят, что новосибирцы на Данилово с запада, так же как омичи заезжают.

  • Через Кыштовку можно ехать смело.. На всем маршруте Новосибирск - Кыштовка асфальт. На маршруте Кыштовка - Сергеевка (рядом с Сергеевкой - Данилово) - грунтовка-щебенка.. Если долго поливало с неба, эта дорога может превратиться в направление, но доберетесь до озера уже по-любому :хехе:

  • Вношу поправку. Из Кыштовки лучше ехать до Малокрасноярки.. Так будет проще.

  • В ответ на: Через Кыштовку можно ехать смело.. На всем маршруте Новосибирск - Кыштовка асфальт. На маршруте Кыштовка - Сергеевка (рядом с Сергеевкой - Данилово) - грунтовка-щебенка.. Если долго поливало с неба, эта дорога может превратиться в направление, но доберетесь до озера уже по-любому :хехе:
    Судя по карте можно ехать по левому берегу Тары, а можно по правому, Сергеевка на левом, далее Низовое и переправа через Тару к озеру, есть ли там мост?

    Либо можно по правому берегу через Таволгу, Большеречье, стар Скирлу, Михайловку, как лучше не подскажете?

  • Получается по правому берегу ехать лучше.

    А про Урманное не подскажете, смысл есть на нём останавливаться?

  • Без сомненья, если ехать через Кыштовку, то правый берег - оптимальный вариант.. Про Урманное ничего не скажу - не был..

  • Спасибо за инфо!

    На праздники поедем, только бы дождей не было, а то, по грунтовке продираться в плохую погоду тяжко.

  • Есть турфирма Евразия тур.
    Они предлагают тур "ЗАГАДКА ПЯТИ ОЗЕР"
    Много тысяч лет назад на землю, которая сейчас является омской, упали 5 осколков огромного метеорита. На местах падения образовались озера, рожденные космосом! Вода в них имеет лечебные свойства! Расположены все пять озер примерно на равном расстоянии друг от друга в виде буквы Г. Название озер: Линево, Данилово, Урманное, Индово и пятое, самое загадочное, Потаенное. Но по сей день никто не может добраться до него и исследовать. Этот тур предусматривает посещение двух из четырех озер и частичный поиск пятого - "Потаенного".

    Продолжительность - 4 дня

    Программа тура:
    1 день: Прибытие в Омск. Встреча. Размещение в гостинице в центре города, в одно-, двухместных номерах. Завтрак. Экскурсия по г. Омску "На диком бреге Иртыша". Обед. Посещение музея им. Ф.М. Достоевского. Свободное время. Ужин.
    2 день: Ранний завтрак. Переезд Омск - Муромцево. Местная экскурсия, обед. Выезд на озеро Данилово. Размещение на базе отдыха, ужин.
    3 день: Завтрак. Переезд до озера Линево. Обед на базе отдыха озера Линево. Выезд в Омск. Размещение в гостинице. Ужин.
    4 день: Завтрак. Трансфер гостиница - ж/д-вокзал / аэропорт.

    Чем больше участников , тем меньше цена.
    Если 1 чел то-1035 у.е., если 4 чел - 410 у.е. за каждого, 8 чел-270 у.е. за каждого.
    Фирма омская, программа как я понимаю расчитана как раз на не местных (омичам в гостинице Омска располагаться не нужно :D)
    сайт http://www.euroasiatour.ru/rus/excurs/excurse7.php

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: