Погода: 22 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
  • хотим с друзьями сплавиться по берди от маслянино примерно. дня на 3-4 на резиновых лодках, плотах и ластах
    Опыту никакого кроме 10 лет в бассейне
    ну ещё на матрасе по бердскому заливу было немного
    В общем кто поможет информацией полезной для данного мероприятия - буду очень признателен

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Думаю, что там опыта не надо:улыб:категория 0.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • За это время дойдете не дальше Легостаево. Собственно, дальше и не нужно, смысла нет. После Легостаево она вообще чуть ли не стоячая. А в одном месте (после Легостаево) плотина с трубой, обносить надо.
    Главная проблема - клещи. Особенно сейчас и до конца июня.
    Еще местные, как ни странно, бывают недружелюбны.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • клещей и правда опасаемся,
    с местными думаю справимся
    интересуют подробности, до куда конкретно доехать и где закончить, ну и может какие подробности есть, каких не знаю я

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Начинать можно, конечно, от Маслянино, но реально интересно от Никоново. Если вас много, можно нанять газель от речного, если мало, тогда, конечно, проще от Маслянино.
    Выходить в Легостаево под мостом. Там ходит автобус до Искитима. К сожалению, не помню расписание. Если Вас много, можно, опять же, договориться с газелистом, чтобы встретил. Если мало - можно и на попутках выехать. Там до Искитима километров 50.
    Больше ничего такого особенного нету. Река некатегорийная, никаких проблем технического плана. Щетки разве что могут быть (деревья затонувшие), следите, чтобы лодки не порвать. Стоянки есть.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • по этому плану и будем действовать,
    газелькой до туда, и вот тук как раз и вопрос : до куда конкретно??? так как в карте и местности той так себе разбираемся.
    карты конечно купим но всё таки вопрос именно в этом: машиной до куда доехать можно, чтоб интресно сплавляться было
    Никоново то щас нашёл на карте, далеко бли, как там там дороги интересно

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Никоново не намного дальше Маслянино. Указатель на дороге Черепаново-Маслянино не пропустите. Дорога до конца хорошая. Прямо от деревни и начинайте. И будет вам щастье немяряное.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Здарова, Стас.
    Я сплавлялся 3 раза, один раз с "Перебора" это выше Маслянино, второй раз именно с Маслянино - с моста, третий раз с Никоново или Кентереп все разы до вышеуказнного места.
    Сплавляться лучше, когда вода уже по темпиратуре своей пригодна для купания:улыб:, т.к. ноги все равно промокают. В пн - расскажу подробнее, лично.

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • давай жду, мне как раз подробности и нужны

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: